
- Taxa de Vitoria
- 44.7%
- Partidas
- 1.923
- KDA
- 2.65
Navalha vs McGinnis vs McGinnis
Análise de Matchup de Navalha
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Navalha se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Navalha vs McGinnis?

Navalha vs McGinnis Resumo do confronto
The Navalha vs McGinnis matchup in Deadlock is um confronto decisivamente unilateral. Based on 1.923 recent matches analyzed, McGinnis wins with a 55.3% win rate compared to Navalha's 44.7%, giving McGinnis a 10.6 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where McGinnis consistently outperforms. McGinnis has overwhelming statistical superiority in this matchup. Navalha should avoid direct confrontation, focus entirely on farm and objectives, and wait for team fight scenarios where individual matchup advantages are diluted.
Navalha vs McGinnis Análise de combate
McGinnis claims 4 out of 5 combat metrics in the Navalha vs McGinnis matchup, establishing clear mechanical superiority with advantages in KDA efficiency, survivability, damage output. Our analysis of 1.923 ranked games reveals McGinnis consistently outperforms Navalha in direct combat scenarios. While Navalha manages to win one metric, the overall picture favors McGinnis in fights. Navalha players should play around their one strength while minimizing exposure in areas where McGinnis dominates.
Navalha vs McGinnis Análise econômica
Navalha and McGinnis have nearly identical economic performance in this matchup, generating comparable souls throughout the game. Item timing advantages will come from efficient farming and securing kills rather than inherent hero advantages. McGinnis secures more last hits (59.2 vs 36.9), while McGinnis leads in denies (2.9 vs 1.1). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Navalha vs McGinnis
Build Navalha vs McGinnis







This optimized build for Navalha against McGinnis is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 55.3% win rate disadvantage against McGinnis, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Resiliência Balística, Quebra-Magias, Maldição Anticura, and 4 more items, totaling approximately 28.000 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build McGinnis vs Navalha







McGinnis's recommended build against Navalha leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring McGinnis, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Tiro Debilitante na Cabeça, Balas Desaceleradoras, Amuleto Congelante, and 4 more items, totaling approximately 25.999 souls Understanding McGinnis's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Navalha vs McGinnis com base em dados de taxa de vitória de 1.923 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Navalha
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Navalha tem matchups favoráveis contra 13 heróis e matchups desfavoráveis contra 30 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Navalha é contra Sinclair com uma taxa de vitória de 55.3%. O matchup mais difícil é Mortícia com 36.0% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.18% | 6.707 | 2.61 | 6.0 | 5.2 | 23.896 | 34.088 | |
| 40.22% | 5.214 | 2.43 | 5.7 | 5.4 | 23.751 | 33.892 | |
| 50.66% | 4.769 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.993 | 34.557 | |
| 45.72% | 4.692 | 2.71 | 5.8 | 5.1 | 26.668 | 33.968 | |
| 48.88% | 4.603 | 2.66 | 6.0 | 5.3 | 24.930 | 34.690 | |
| 46.30% | 4.562 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.852 | 34.218 | |
| 45.86% | 4.479 | 2.52 | 6.6 | 6.0 | 26.210 | 34.539 | |
| 46.76% | 4.331 | 2.65 | 6.3 | 5.5 | 25.184 | 34.854 | |
| 36.05% | 4.313 | 2.46 | 5.9 | 5.5 | 23.464 | 34.042 | |
| 43.98% | 4.270 | 2.64 | 6.3 | 5.5 | 24.891 | 34.382 | |
| 49.08% | 3.957 | 2.69 | 6.5 | 5.6 | 26.490 | 35.095 | |
| 46.41% | 3.736 | 2.62 | 6.1 | 5.4 | 25.237 | 34.161 | |
| 47.89% | 3.688 | 2.66 | 6.2 | 5.4 | 25.671 | 34.806 | |
| 44.47% | 3.647 | 2.61 | 6.1 | 5.6 | 25.919 | 34.834 | |
| 49.23% | 3.620 | 2.71 | 6.4 | 5.5 | 25.339 | 35.000 | |
| 48.87% | 3.497 | 2.78 | 6.2 | 5.2 | 24.620 | 34.713 | |
| 53.10% | 3.495 | 2.79 | 6.6 | 5.5 | 26.069 | 35.269 | |
| 45.07% | 3.492 | 2.62 | 6.1 | 5.4 | 24.211 | 33.946 | |
| 38.54% | 3.334 | 2.50 | 5.8 | 5.3 | 23.117 | 35.047 | |
| 43.20% | 3.164 | 2.82 | 6.3 | 5.2 | 25.081 | 35.009 | |
| 43.40% | 3.092 | 2.45 | 6.1 | 5.7 | 24.022 | 34.591 | |
| 49.54% | 3.072 | 2.73 | 6.6 | 5.6 | 26.521 | 34.872 | |
| 47.08% | 2.910 | 2.70 | 6.3 | 5.5 | 26.126 | 35.181 | |
| 45.85% | 2.866 | 2.60 | 5.8 | 5.2 | 25.529 | 34.512 | |
| 45.15% | 2.853 | 2.65 | 6.2 | 5.4 | 25.021 | 34.449 | |
| 50.52% | 2.809 | 2.79 | 6.4 | 5.4 | 25.982 | 34.842 | |
| 52.12% | 2.809 | 2.79 | 6.5 | 5.4 | 25.115 | 34.774 | |
| 44.22% | 2.517 | 2.72 | 6.0 | 5.1 | 25.153 | 34.377 | |
| 51.04% | 2.253 | 2.85 | 6.4 | 5.3 | 25.748 | 35.508 | |
| 50.63% | 2.206 | 2.58 | 6.3 | 5.7 | 25.478 | 34.714 | |
| 47.19% | 2.191 | 2.70 | 6.0 | 5.3 | 24.939 | 34.586 | |
| 51.78% | 2.167 | 2.66 | 6.2 | 5.4 | 24.721 | 34.863 | |
| 51.04% | 2.159 | 2.76 | 6.6 | 5.5 | 27.152 | 34.584 | |
| 43.68% | 2.120 | 2.59 | 5.6 | 5.0 | 23.594 | 34.194 | |
| 40.64% | 1.929 | 2.44 | 5.6 | 5.3 | 23.666 | 33.277 | |
| 44.72% | 1.923 | 2.65 | 5.6 | 4.9 | 23.372 | 34.333 | |
| 44.81% | 1.821 | 2.59 | 6.0 | 5.4 | 26.417 | 34.234 | |
| 50.85% | 1.815 | 2.76 | 5.8 | 5.1 | 24.322 | 34.616 | |
| 50.03% | 1.753 | 2.71 | 6.5 | 5.6 | 25.906 | 34.616 | |
| 53.04% | 1.646 | 2.72 | 6.1 | 5.2 | 25.119 | 34.739 | |
| 48.38% | 1.635 | 2.72 | 6.0 | 5.1 | 23.006 | 33.363 | |
| 54.75% | 1.536 | 2.98 | 6.5 | 5.1 | 25.558 | 35.615 | |
| 55.34% | 1.133 | 3.05 | 6.5 | 5.0 | 24.694 | 34.564 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Navalha - FAQ
Qual é o melhor confronto de Navalha no Deadlock?
O melhor confronto de Navalha é contra Sinclair, alcançando 55.3% de taxa de vitória. Navalha se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Navalha?
O confronto mais difícil de Navalha é contra Mortícia, com apenas 36.0% de taxa de vitória. Contra este oponente, Navalha deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Navalha tem?
Navalha tem 13 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 30 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Navalha em confrontos difíceis?
Quando jogando Navalha em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Navalha?
Stats principais para analisar nos confrontos de Navalha incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
