
- Taxa de Vitoria
- 50.1%
- Partidas
- 1.662
- KDA
- 2.90
Sinclair vs Paradoxa vs Paradoxa
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 5.927
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 14 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Sinclair vs Paradoxa é extremamente próximo com 50.1% vs 49.9% taxa de vitória em 1.662 partidas. Paradoxa tem uma ligeira vantagem na relação morte-morte. Habilidade individual e posicionamento determinarão o resultado mais que a seleção de herói neste confronto equilibrado.
Análise de Matchup de Sinclair
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Sinclair se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Sinclair vs Paradoxa?

Sinclair vs Paradoxa Resumo do confronto
The Sinclair vs Paradoxa matchup in Deadlock is um confronto extremamente apertado onde a habilidade individual é o fator decisivo. Based on 1.662 recent matches analyzed, Sinclair wins with a 50.1% win rate compared to Paradoxa's 49.9%, giving Sinclair a 0.1 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in damage output, where Paradoxa consistently outperforms. Both Sinclair and Paradoxa have roughly equal chances of winning. Focus on outplaying your opponent through superior positioning, ability usage, and map awareness rather than relying on any inherent hero advantage.
Sinclair vs Paradoxa Análise de combate
Sinclair edges out Paradoxa in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in KDA efficiency, survivability, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.662 matches analyzed, this Sinclair vs Paradoxa matchup remains contestable for both sides. Paradoxa shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Paradoxa's favor.
Sinclair vs Paradoxa Análise econômica
Paradoxa generates approximately 799 more souls than Sinclair on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Paradoxa a mid-game advantage. Paradoxa secures more last hits (88.7 vs 80.5), while Paradoxa leads in denies (3.0 vs 2.3). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Sinclair vs Paradoxa
Build Sinclair vs Paradoxa







This winning build for Sinclair against Paradoxa focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 50.1% win rate against Paradoxa, these 7 items help Sinclair press the advantage and close out games efficiently. Recarregamento Revigorante, Reverberação Mística, Espiritualidade Perfurante, and 4 more items, totaling approximately 32.000 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build Paradoxa vs Sinclair







Paradoxa's counter-build against Sinclair attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, Paradoxa players typically prioritize items that help them survive and scale. Colete do Vidente, Queima Espiritual, Reverberação Mística, and 4 more items, totaling approximately 32.800 souls Knowing Paradoxa's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Sinclair vs Paradoxa com base em dados de taxa de vitória de 1.662 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Sinclair
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Sinclair tem matchups favoráveis contra 5 heróis e matchups desfavoráveis contra 35 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Sinclair é contra Guarda com uma taxa de vitória de 51.6%. O matchup mais difícil é Mortícia com 37.6% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.67% | 5.870 | 2.75 | 4.5 | 5.7 | 26.819 | 38.457 | |
| 46.38% | 4.556 | 2.79 | 4.5 | 5.8 | 27.011 | 38.644 | |
| 40.06% | 3.238 | 2.67 | 4.8 | 6.1 | 27.486 | 38.002 | |
| 37.64% | 2.593 | 2.67 | 4.7 | 5.9 | 27.559 | 38.607 | |
| 39.11% | 2.572 | 2.63 | 4.6 | 5.9 | 26.812 | 38.741 | |
| 47.44% | 2.521 | 2.72 | 5.0 | 6.2 | 28.573 | 39.055 | |
| 45.24% | 2.520 | 2.67 | 4.7 | 6.2 | 27.535 | 39.118 | |
| 49.27% | 2.478 | 2.76 | 5.1 | 6.1 | 29.892 | 38.880 | |
| 48.82% | 2.466 | 2.89 | 5.1 | 5.9 | 29.088 | 38.982 | |
| 47.03% | 2.439 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 28.611 | 39.124 | |
| 45.74% | 2.184 | 2.72 | 4.9 | 6.1 | 28.161 | 39.050 | |
| 44.12% | 2.117 | 2.57 | 5.0 | 6.5 | 28.341 | 38.468 | |
| 43.50% | 1.968 | 2.51 | 4.9 | 6.4 | 27.076 | 38.531 | |
| 42.44% | 1.897 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 29.946 | 39.420 | |
| 43.17% | 1.888 | 2.75 | 5.1 | 6.1 | 28.985 | 39.087 | |
| 45.54% | 1.827 | 2.83 | 5.1 | 6.0 | 29.041 | 39.063 | |
| 50.06% | 1.662 | 2.90 | 5.0 | 6.0 | 28.788 | 39.978 | |
| 44.67% | 1.661 | 2.78 | 5.2 | 6.1 | 28.759 | 38.569 | |
| 46.02% | 1.582 | 2.61 | 5.0 | 6.5 | 27.919 | 38.466 | |
| 43.66% | 1.578 | 2.66 | 5.0 | 6.3 | 29.309 | 38.719 | |
| 50.29% | 1.541 | 2.67 | 5.4 | 6.6 | 29.849 | 39.891 | |
| 43.69% | 1.467 | 2.58 | 4.6 | 6.2 | 27.505 | 38.711 | |
| 49.97% | 1.461 | 2.74 | 5.1 | 6.2 | 29.031 | 38.972 | |
| 40.89% | 1.411 | 2.67 | 5.1 | 6.2 | 30.735 | 39.156 | |
| 44.74% | 1.397 | 2.66 | 4.6 | 6.1 | 28.706 | 38.440 | |
| 39.50% | 1.362 | 2.69 | 4.7 | 6.0 | 28.525 | 37.812 | |
| 49.15% | 1.347 | 2.92 | 5.3 | 5.8 | 28.528 | 39.624 | |
| 44.36% | 1.330 | 2.69 | 5.0 | 6.3 | 29.233 | 38.856 | |
| 50.61% | 1.306 | 2.87 | 5.0 | 6.0 | 29.798 | 40.761 | |
| 51.20% | 1.289 | 3.05 | 5.2 | 5.9 | 29.688 | 40.085 | |
| 47.07% | 1.213 | 2.78 | 5.1 | 6.2 | 30.521 | 39.880 | |
| 48.24% | 1.051 | 2.73 | 5.0 | 6.2 | 27.927 | 38.173 | |
| 49.54% | 983 | 2.79 | 5.2 | 6.1 | 28.181 | 39.455 | |
| 44.97% | 974 | 2.70 | 4.7 | 5.8 | 28.256 | 37.607 | |
| 48.07% | 855 | 2.78 | 4.9 | 6.0 | 29.092 | 39.154 | |
| 45.50% | 844 | 2.78 | 5.1 | 6.0 | 27.467 | 38.243 | |
| 49.80% | 735 | 2.83 | 4.8 | 5.8 | 28.506 | 39.500 | |
| 42.00% | 669 | 2.75 | 4.5 | 5.5 | 26.599 | 37.737 | |
| 45.55% | 663 | 3.00 | 3.4 | 4.0 | 21.722 | 35.127 | |
| 51.59% | 502 | 2.89 | 5.2 | 5.9 | 29.620 | 39.732 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Sinclair - FAQ
Qual é o melhor confronto de Sinclair no Deadlock?
O melhor confronto de Sinclair é contra Guarda, alcançando 51.6% de taxa de vitória. Sinclair se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Sinclair?
O confronto mais difícil de Sinclair é contra Mortícia, com apenas 37.6% de taxa de vitória. Contra este oponente, Sinclair deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Sinclair tem?
Sinclair tem 5 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 35 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Sinclair em confrontos difíceis?
Quando jogando Sinclair em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Sinclair?
Stats principais para analisar nos confrontos de Sinclair incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
