
- Taxa de Vitoria
- 44.1%
- Partidas
- 854
- KDA
- 2.83
Sinclair vs Lady Geist vs Lady Geist
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 12.960
- Versao
- 6860
- Última atualização
- 7 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Lady Geist countera fortemente Sinclair com apenas 44.1% taxa de vitória em 854 partidas. Lady Geist obtém 1.1 mais abates em média. Quando enfrenta este counter, priorize itens defensivos, jogabilidade em equipe e evite trocas prolongadas.
Análise de Matchup de Sinclair
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Sinclair se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Sinclair vs Lady Geist?

Sinclair vs Lady Geist Resumo do confronto
The Sinclair vs Lady Geist matchup in Deadlock is um confronto decisivamente unilateral. Based on 854 recent matches analyzed, Lady Geist wins with a 55.9% win rate compared to Sinclair's 44.1%, giving Lady Geist a 11.7 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Lady Geist consistently outperforms. Lady Geist has overwhelming statistical superiority in this matchup. Sinclair should avoid direct confrontation, focus entirely on farm and objectives, and wait for team fight scenarios where individual matchup advantages are diluted.
Sinclair vs Lady Geist Análise de combate
Lady Geist claims 4 out of 5 combat metrics in the Sinclair vs Lady Geist matchup, establishing clear mechanical superiority with advantages in KDA efficiency, kill production, damage output. Our analysis of 854 ranked games reveals Lady Geist consistently outperforms Sinclair in direct combat scenarios. While Sinclair manages to win one metric, the overall picture favors Lady Geist in fights. Sinclair players should play around their one strength while minimizing exposure in areas where Lady Geist dominates.
Sinclair vs Lady Geist Análise econômica
Lady Geist generates approximately 1.393 more souls than Sinclair on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Lady Geist a mid-game advantage. Lady Geist secures more last hits (62.7 vs 50.8), while Lady Geist leads in denies (1.2 vs 1.2). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Sinclair vs Lady Geist
Build Sinclair vs Lady Geist







This optimized build for Sinclair against Lady Geist is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 55.9% win rate disadvantage against Lady Geist, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Dissipador de Magias, Queima Espiritual, Reverberação Mística, and 4 more items, totaling approximately 48.798 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Lady Geist vs Sinclair







Lady Geist's recommended build against Sinclair leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Lady Geist, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Aura de Caça, Roubo de Vida Espiritual, Velocidade Resiliente, and 4 more items, totaling approximately 20.800 souls Understanding Lady Geist's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Sinclair vs Lady Geist com base em dados de taxa de vitória de 854 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Sinclair
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Sinclair tem matchups favoráveis contra 1 heróis e matchups desfavoráveis contra 42 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Sinclair é contra Mina com uma taxa de vitória de 50.4%. O matchup mais difícil é Mortícia com 33.6% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.06% | 1.843 | 2.74 | 3.5 | 4.5 | 22.333 | 34.468 | |
| 34.91% | 1.813 | 2.58 | 3.6 | 4.5 | 21.763 | 34.089 | |
| 45.34% | 1.727 | 2.88 | 4.1 | 4.6 | 25.521 | 34.712 | |
| 45.42% | 1.726 | 2.89 | 3.4 | 4.2 | 25.147 | 33.966 | |
| 33.57% | 1.716 | 2.67 | 3.7 | 4.6 | 23.299 | 34.271 | |
| 46.12% | 1.481 | 2.86 | 4.0 | 4.6 | 24.326 | 34.907 | |
| 41.05% | 1.481 | 2.72 | 3.9 | 4.8 | 23.533 | 34.646 | |
| 43.86% | 1.359 | 2.83 | 3.8 | 4.7 | 23.012 | 34.990 | |
| 42.61% | 1.354 | 2.76 | 3.9 | 4.6 | 23.425 | 34.611 | |
| 38.51% | 1.319 | 2.59 | 3.9 | 5.1 | 23.851 | 34.569 | |
| 42.25% | 1.304 | 2.80 | 4.0 | 4.8 | 24.840 | 35.112 | |
| 45.36% | 1.272 | 2.94 | 4.0 | 4.5 | 23.835 | 34.310 | |
| 33.92% | 1.250 | 2.68 | 3.3 | 4.3 | 21.527 | 34.031 | |
| 41.23% | 1.215 | 2.98 | 3.8 | 4.4 | 24.446 | 34.892 | |
| 43.39% | 1.203 | 2.85 | 4.1 | 4.7 | 24.359 | 35.408 | |
| 43.07% | 1.198 | 2.82 | 3.9 | 4.6 | 23.924 | 34.387 | |
| 44.20% | 1.156 | 2.90 | 3.9 | 4.5 | 24.367 | 34.765 | |
| 50.35% | 1.146 | 2.92 | 4.3 | 4.9 | 24.665 | 35.461 | |
| 44.66% | 1.133 | 2.87 | 3.8 | 4.5 | 22.761 | 34.514 | |
| 42.59% | 1.080 | 2.52 | 3.7 | 4.9 | 22.163 | 34.504 | |
| 41.65% | 1.066 | 2.81 | 4.0 | 4.7 | 25.648 | 35.304 | |
| 45.36% | 1.056 | 2.77 | 4.1 | 4.9 | 24.315 | 34.662 | |
| 49.64% | 985 | 3.01 | 3.9 | 4.4 | 22.984 | 34.483 | |
| 44.86% | 983 | 2.89 | 3.8 | 4.5 | 22.912 | 33.450 | |
| 43.02% | 974 | 2.78 | 3.3 | 4.3 | 22.890 | 34.710 | |
| 43.88% | 948 | 2.83 | 4.1 | 4.8 | 24.053 | 34.477 | |
| 45.87% | 909 | 2.96 | 4.1 | 4.7 | 24.280 | 34.560 | |
| 44.15% | 854 | 2.83 | 3.7 | 4.6 | 24.451 | 34.280 | |
| 38.45% | 801 | 2.85 | 3.7 | 4.4 | 24.048 | 34.627 | |
| 47.01% | 785 | 2.82 | 4.0 | 4.7 | 24.545 | 35.508 | |
| 40.96% | 769 | 2.72 | 3.4 | 4.3 | 22.646 | 34.355 | |
| 44.52% | 739 | 3.08 | 4.0 | 4.5 | 24.338 | 35.587 | |
| 44.02% | 727 | 2.72 | 3.9 | 4.6 | 23.296 | 35.337 | |
| 43.08% | 701 | 2.67 | 3.8 | 4.8 | 24.097 | 34.489 | |
| 40.47% | 635 | 2.81 | 3.9 | 4.5 | 25.096 | 34.464 | |
| 47.22% | 629 | 2.86 | 3.7 | 4.3 | 24.013 | 34.445 | |
| 37.14% | 622 | 2.84 | 3.4 | 4.1 | 22.408 | 35.098 | |
| 35.28% | 618 | 2.44 | 3.2 | 4.6 | 21.334 | 32.903 | |
| 49.67% | 608 | 3.28 | 4.2 | 4.3 | 24.709 | 36.573 | |
| 41.40% | 587 | 2.83 | 3.8 | 4.5 | 24.520 | 34.754 | |
| 47.67% | 537 | 3.06 | 3.9 | 4.3 | 22.994 | 35.514 | |
| 43.93% | 519 | 2.70 | 4.1 | 5.0 | 24.219 | 34.863 | |
| 49.38% | 484 | 2.99 | 3.7 | 4.3 | 24.655 | 35.583 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Sinclair - FAQ
Qual é o melhor confronto de Sinclair no Deadlock?
O melhor confronto de Sinclair é contra Mina, alcançando 50.4% de taxa de vitória. Sinclair se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Sinclair?
O confronto mais difícil de Sinclair é contra Mortícia, com apenas 33.6% de taxa de vitória. Contra este oponente, Sinclair deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Sinclair tem?
Sinclair tem 1 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 42 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Sinclair em confrontos difíceis?
Quando jogando Sinclair em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Sinclair?
Stats principais para analisar nos confrontos de Sinclair incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
