
- Taxa de Vitoria
- 47.4%
- Partidas
- 5.084
- KDA
- 2.61
Venador vs Chico vs Chico
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 44.974
- Versao
- 6860
- Última atualização
- 6 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Venador enfrenta um desafiador 47.4% taxa de vitória contra Chico neste confronto de Deadlock. Dados de 5.084 jogos mostram Venador em média obtém 0.4 mais mortes. Concentre-se em farm seguro, coordenação de equipe e evite confrontos 1v1.
Análise de Matchup de Venador
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Venador se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Venador vs Chico?

Venador vs Chico Resumo do confronto
The Venador vs Chico matchup in Deadlock is um confronto moderadamente favorável. Based on 5.084 recent matches analyzed, Chico wins with a 52.6% win rate compared to Venador's 47.4%, giving Chico a 5.2 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Venador consistently outperforms. Chico holds a meaningful advantage in this matchup. Venador players should play more cautiously, prioritize safe farming, and look for team fight opportunities where positioning and coordination matter more than 1v1 statistics.
Venador vs Chico Análise de combate
Venador edges out Chico in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 5.084 matches analyzed, this Venador vs Chico matchup remains contestable for both sides. Chico shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Chico's favor.
Venador vs Chico Análise econômica
Venador and Chico have nearly identical economic performance in this matchup, generating comparable souls throughout the game. Item timing advantages will come from efficient farming and securing kills rather than inherent hero advantages. Venador secures more last hits (66.6 vs 57.6), while Venador leads in denies (2.1 vs 1.8). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Venador vs Chico
Build Venador vs Chico







This optimized build for Venador against Chico is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 52.6% win rate disadvantage against Chico, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Disparo Restaurador, Balística Arcana, Ponta Oca, and 4 more items, totaling approximately 28.000 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Chico vs Venador







Chico's recommended build against Venador leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Chico, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Tapete Mágico, Reverberação Mística, Queima Espiritual, and 4 more items, totaling approximately 44.800 souls Understanding Chico's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Venador vs Chico com base em dados de taxa de vitória de 5.084 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Venador
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Venador tem matchups favoráveis contra 16 heróis e matchups desfavoráveis contra 27 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Venador é contra Sinclair com uma taxa de vitória de 54.5%. O matchup mais difícil é Mortícia com 37.3% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.93% | 7.376 | 2.58 | 5.9 | 5.7 | 27.384 | 36.279 | |
| 39.25% | 7.277 | 2.55 | 5.3 | 5.3 | 25.071 | 35.547 | |
| 40.81% | 6.988 | 2.45 | 5.4 | 5.5 | 26.052 | 35.797 | |
| 37.32% | 6.185 | 2.52 | 5.6 | 5.5 | 25.799 | 35.775 | |
| 50.34% | 6.017 | 2.63 | 6.2 | 5.7 | 28.953 | 36.353 | |
| 45.78% | 5.670 | 2.53 | 6.2 | 6.0 | 28.207 | 35.986 | |
| 47.26% | 5.637 | 2.71 | 6.0 | 5.4 | 27.055 | 35.993 | |
| 48.20% | 5.543 | 2.67 | 6.0 | 5.5 | 27.472 | 36.215 | |
| 45.42% | 5.410 | 2.62 | 5.4 | 5.3 | 28.705 | 35.510 | |
| 43.90% | 5.255 | 2.72 | 5.9 | 5.4 | 27.256 | 36.595 | |
| 47.40% | 5.084 | 2.61 | 6.1 | 5.7 | 28.157 | 36.716 | |
| 54.46% | 5.031 | 2.82 | 6.1 | 5.4 | 27.359 | 36.389 | |
| 46.24% | 4.957 | 2.64 | 5.8 | 5.5 | 27.688 | 36.233 | |
| 49.39% | 4.888 | 2.70 | 6.0 | 5.5 | 27.808 | 36.046 | |
| 43.88% | 4.727 | 2.63 | 5.8 | 5.5 | 27.547 | 35.543 | |
| 49.57% | 4.700 | 2.77 | 5.9 | 5.3 | 26.846 | 36.296 | |
| 43.86% | 4.641 | 2.59 | 5.8 | 5.6 | 28.934 | 36.419 | |
| 51.34% | 4.599 | 2.75 | 5.9 | 5.2 | 26.682 | 36.082 | |
| 49.61% | 4.582 | 2.69 | 6.0 | 5.6 | 27.416 | 36.343 | |
| 46.24% | 4.505 | 2.47 | 5.8 | 5.7 | 26.048 | 36.060 | |
| 37.87% | 4.181 | 2.44 | 5.3 | 5.5 | 25.070 | 35.943 | |
| 53.25% | 3.842 | 2.80 | 6.1 | 5.4 | 26.812 | 36.607 | |
| 46.97% | 3.777 | 2.69 | 6.0 | 5.6 | 27.252 | 36.175 | |
| 45.56% | 3.670 | 2.56 | 5.6 | 5.5 | 27.841 | 36.106 | |
| 51.07% | 3.640 | 2.76 | 6.1 | 5.5 | 27.848 | 36.033 | |
| 46.54% | 3.599 | 2.64 | 5.9 | 5.6 | 28.277 | 36.481 | |
| 51.19% | 3.557 | 2.82 | 5.9 | 5.3 | 27.644 | 36.021 | |
| 44.87% | 3.158 | 2.69 | 5.8 | 5.3 | 27.473 | 35.911 | |
| 51.62% | 2.877 | 2.70 | 6.2 | 5.6 | 28.126 | 37.036 | |
| 52.48% | 2.778 | 2.74 | 6.1 | 5.4 | 27.388 | 37.051 | |
| 50.43% | 2.770 | 2.75 | 5.9 | 5.4 | 27.046 | 36.474 | |
| 47.64% | 2.693 | 2.65 | 5.7 | 5.4 | 27.220 | 35.659 | |
| 46.27% | 2.639 | 2.66 | 5.3 | 5.0 | 25.525 | 35.820 | |
| 50.51% | 2.536 | 2.68 | 6.1 | 5.7 | 29.650 | 36.126 | |
| 52.51% | 2.453 | 2.84 | 5.9 | 5.2 | 26.431 | 35.540 | |
| 44.66% | 2.427 | 2.64 | 5.7 | 5.2 | 26.796 | 34.477 | |
| 44.86% | 2.236 | 2.58 | 5.7 | 5.5 | 28.917 | 35.623 | |
| 47.19% | 2.153 | 2.76 | 5.4 | 4.9 | 25.816 | 35.510 | |
| 51.19% | 2.137 | 2.67 | 6.2 | 5.7 | 28.178 | 36.066 | |
| 52.51% | 2.131 | 2.84 | 6.1 | 5.3 | 27.396 | 36.633 | |
| 53.98% | 2.034 | 2.77 | 5.7 | 5.2 | 27.269 | 36.236 | |
| 53.16% | 2.007 | 2.87 | 5.8 | 5.1 | 27.596 | 35.600 | |
| 54.49% | 1.536 | 3.05 | 6.2 | 5.0 | 26.723 | 36.492 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Venador - FAQ
Qual é o melhor confronto de Venador no Deadlock?
O melhor confronto de Venador é contra Sinclair, alcançando 54.5% de taxa de vitória. Venador se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Venador?
O confronto mais difícil de Venador é contra Mortícia, com apenas 37.3% de taxa de vitória. Contra este oponente, Venador deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Venador tem?
Venador tem 16 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 27 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Venador em confrontos difíceis?
Quando jogando Venador em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Venador?
Stats principais para analisar nos confrontos de Venador incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
