Sinclair
Taxa de Vitoria
43.0%
Partidas
974
KDA
2.78

Sinclair vs Dínamo vs Dínamo

Nível de habilidade
Todos os níveis de habilidade
Partidas
13.334
Versao
6860
Última atualização
8 de nov. de 2026 UTC

Dínamo countera fortemente Sinclair com apenas 43.0% taxa de vitória em 974 partidas. Dínamo obtém -0.1 mais abates em média. Quando enfrenta este counter, priorize itens defensivos, jogabilidade em equipe e evite trocas prolongadas.

Análise de Matchup de Sinclair

Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Sinclair se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.

Compare contra um oponente
Sinclair - 43.0% de taxa de vitória neste matchup
Sinclair
43.0% TV
VS
Matchup Dínamo vs Sinclair - 57.0% de taxa de vitória
Dínamo
57.0% TV

Quem vence o matchup Sinclair vs Dínamo?

Dínamo vence o matchup Sinclair vs Dínamo
Vencedor
Dínamo
Partidas: 974
43.0%
Taxa de Vitoria
57.0%
3.3
Abates médios
3.3
4.3
Mortes médias
3.9
8.7
Média de assistências
11.6
34.710
Patrimônio médio
35.241
22.890
Dano a jogadores
19.216
3.165
Dano a objetivos
3.431
42.1
Golpes finais
50.6

Sinclair vs Dínamo Resumo do confronto

The Sinclair vs Dínamo matchup in Deadlock is um confronto decisivamente unilateral. Based on 974 recent matches analyzed, Dínamo wins with a 57.0% win rate compared to Sinclair's 43.0%, giving Dínamo a 14.0 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in fragging power, where Dínamo consistently outperforms. Dínamo has overwhelming statistical superiority in this matchup. Sinclair should avoid direct confrontation, focus entirely on farm and objectives, and wait for team fight scenarios where individual matchup advantages are diluted.

Sinclair vs Dínamo Análise de combate

  • Proporção KDA

    The KDA disparity between Dínamo and Sinclair is substantial: 3.83 versus 2.78, a commanding 1.05 point difference that reveals Dínamo's dominance in direct combat exchanges.

  • Dano a jogadores

    Sinclair significantly outdamages Dínamo in head-to-head encounters, posting 22.890 average damage versus 19.216.

  • Mortes médias

    Dínamo survives longer in this matchup, dying 3.9 times per game compared to Sinclair's 4.3 deaths.

  • Patrimônio líquido

    Dínamo generates approximately 531 more souls than Sinclair on average.

Itens recomendados para Sinclair vs Dínamo

As taxas de vitória dos itens vêm de 974 partidas de Sinclair contra Dínamo, comparadas à taxa de vitória de cada herói neste confronto.

MetaBot Desktop

Monte o melhor time em torno de Sinclair

O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.

  • Quadro de seis heróis
  • Vitórias por dupla
  • Comps comprovadas vencedoras
O Laboratório de Comps de Deadlock no MetaBot Desktop

Sinclair tem matchups favoráveis contra 1 heróis e matchups desfavoráveis contra 42 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Sinclair é contra Mina com uma taxa de vitória de 50.4%. O matchup mais difícil é Mortícia com 33.6% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.

Sinclair matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Oponente
Taxa de Vitoria
Partidas
KDA
Abates
Mortes
Dano a jogadores
Patrimônio
37.06%1.8432.743.54.522.33334.468
34.91%1.8132.583.64.521.76334.089
45.34%1.7272.884.14.625.52134.712
45.42%1.7262.893.44.225.14733.966
33.57%1.7162.673.74.623.29934.271
46.12%1.4812.864.04.624.32634.907
41.05%1.4812.723.94.823.53334.646
43.86%1.3592.833.84.723.01234.990
42.61%1.3542.763.94.623.42534.611
38.51%1.3192.593.95.123.85134.569
42.25%1.3042.804.04.824.84035.112
45.36%1.2722.944.04.523.83534.310
33.92%1.2502.683.34.321.52734.031
41.23%1.2152.983.84.424.44634.892
43.39%1.2032.854.14.724.35935.408
43.07%1.1982.823.94.623.92434.387
44.20%1.1562.903.94.524.36734.765
50.35%1.1462.924.34.924.66535.461
44.66%1.1332.873.84.522.76134.514
42.59%1.0802.523.74.922.16334.504
41.65%1.0662.814.04.725.64835.304
45.36%1.0562.774.14.924.31534.662
49.64%9853.013.94.422.98434.483
44.86%9832.893.84.522.91233.450
43.02%9742.783.34.322.89034.710
43.88%9482.834.14.824.05334.477
45.87%9092.964.14.724.28034.560
44.15%8542.833.74.624.45134.280
38.45%8012.853.74.424.04834.627
47.01%7852.824.04.724.54535.508
40.96%7692.723.44.322.64634.355
44.52%7393.084.04.524.33835.587
44.02%7272.723.94.623.29635.337
43.08%7012.673.84.824.09734.489
40.47%6352.813.94.525.09634.464
47.22%6292.863.74.324.01334.445
37.14%6222.843.44.122.40835.098
35.28%6182.443.24.621.33432.903
49.67%6083.284.24.324.70936.573
41.40%5872.833.84.524.52034.754
47.67%5373.063.94.322.99435.514
43.93%5192.704.15.024.21934.863
49.38%4842.993.74.324.65535.583
🔍

Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.

Reportar problema

Confrontos de Sinclair - FAQ

Qual é o melhor confronto de Sinclair no Deadlock?

O melhor confronto de Sinclair é contra Mina, alcançando 50.4% de taxa de vitória. Sinclair se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.

Qual é o confronto mais difícil de Sinclair?

O confronto mais difícil de Sinclair é contra Mortícia, com apenas 33.6% de taxa de vitória. Contra este oponente, Sinclair deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.

Quantos confrontos favoráveis Sinclair tem?

Sinclair tem 1 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 42 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.

Como eu devo jogar Sinclair em confrontos difíceis?

Quando jogando Sinclair em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.

Quais stats devo focar nos confrontos de Sinclair?

Stats principais para analisar nos confrontos de Sinclair incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.