Rengar, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
46.5%
Taxa de Escolha
1.7%
Taxa de ban
4.2%

Rengar Sinergias e melhores parceiros

Rengar Tier FAssassinoLutador
Patch
26.20
Partidas
3.478
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
17 de out. de 2026 UTC

Com quem Rengar vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.

Melhor meio
Yone58,7% · 126 partidas
Melhor suporte
Leona58,3% · 108 partidas
Melhor atirador
Caitlyn51,7% · 271 partidas

Sinergias de Rengar - Patch 26.20

102 duplas de aliados analisadas

Rengar (Selva) vence mais com Yone como meio (58,7%, +10,2 acima do esperado) e Leona como suporte (58,3%, +9,0). A pior combinação é Thresh como suporte, com 39,5%, 8,2 pontos abaixo do esperado.

Melhores mids com Rengar

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Yone58.7%+10.2126
Syndra58.3%+13.160
Twisted Fate58.9%+12.456
Akali49.0%+4.198
Yasuo50.0%+2.3132
Veigar49.2%+1.0120

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Locke37.5%−7.596
Lux43.1%−6.1102
Zoe36.4%−8.744

Melhores tops com Rengar

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Aatrox61.4%+15.944
Tahm Kench58.0%+11.150
Darius50.0%+6.0120
Sett53.7%+5.9121
Illaoi57.4%+9.847
Dr. Mundo55.0%+8.140

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Jax38.6%−8.983
K'Sante29.3%−11.241
Garen42.5%−6.180

Melhores suportes para Rengar

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Leona58.3%+8.9108
Swain54.9%+8.771
Blitzcrank56.1%+9.166
Morgana50.9%+3.7110
Milio53.3%+3.6107
Nautilus47.8%+1.9136

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Rakan30.4%−16.046
Thresh39.5%−8.2172
Tahm Kench36.0%−9.450

Melhores atiradores para Rengar

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Caitlyn51.7%+5.1271
Tristana52.6%+5.6137
Jhin51.4%+3.8222
Samira56.6%+9.853
Ashe48.6%+3.7148
Kai'Sa47.7%+1.8220

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Xayah36.6%−9.682
Yunara40.6%−5.5133
Aphelios40.7%−5.791

Melhores e piores combinações com Rengar

  • Yone · meio+10.2
  • Leona · suporte+8.9
  • Caitlyn · atirador+5.1
  • Jax · topo−8.9
  • Xayah · atirador−9.6
  • Thresh · suporte−8.2

O parceiro de rota mais comum é Ivern, em 54,8% das partidas de Rengar.

Melhores suportes para Rengar

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Ivern55.0%+5.840

Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.

Calculadora de sinergia de equipe de Rengar

Escolha seus aliados

Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Rengar (Selva) e uma estimativa para a equipe inteira.

Taxa de vitória estimada46,6%Escolha pelo menos um aliado

É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes sobre sinergias de Rengar - Patch 26.20

Qual é o melhor meio para Rengar?

Yone. Rengar (Selva) vence 58,7% de 126 partidas ranqueadas com Yone como meio, 10,2 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Syndra, Akali.

Qual é o melhor suporte para Rengar?

Leona. Rengar (Selva) vence 58,3% de 108 partidas ranqueadas com Leona como suporte, 9,0 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Swain, Blitzcrank.

Com quais campeões Rengar tem sinergia?

Neste patch, Rengar (Selva) ganha o maior impulso com Yone (meio, 58,7%), Leona (suporte, 58,3%), Caitlyn (atirador, 51,7%).

Quais aliados combinam mal com Rengar?

Rengar (Selva) vai pior ao lado de Thresh (suporte, 39,5%), Xayah (atirador, 36,6%), Jax (topo, 38,6%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.

Como a sinergia é calculada?

Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.