Postura Ágil
Taxa de Vitória
27.6%
Taxa de Escolha
4.6%
Δ vs Média
+13.8

Postura Ágil Power

Uncommon
Tipo
Power
Raridade
Uncommon
Custo
1
Classe
Silent

Receba 2 de Destreza.

Postura Ágil é boa em Slay the Spire 2?

Em Slay the Spire 2, Postura Ágil é an power uncommon do conjunto de cartas de Silent. Seu efeito: Receba 2 de Destreza. Em termos de desempenho, é uma inclusão sólida embora pouco impressionante, avaliada no tier C no geral.

Em 967 runs rastreadas, sua taxa de vitória fica em 27.6%, 13.8% à frente da linha de base de 13.8% de todos os decks. Tem uso de nicho, incluída em apenas 4.6% das runs elegíveis. Pego em 32.7% das vezes em que é oferecido, fica próximo do neutro na comparação entre pegar e ignorar: 28.0% para runs que o pegaram contra 29.1% para os que ignoraram, um ganho de escolha de -1.0% em 707 runs decididos. Em runs de A Sorrateira, é escolhida 20.1% das vezes, tornando-se parte regular dos decks dessa classe. Decks que a incluem rodam cerca de 1.3 cópias em média.

Sua parceria de destaque até agora é Ciência Profana, que eleva sua taxa de vitória em +27.4% quando as duas dividem um deck. No lado das relíquias, Espada de Jade é sua companheira de destaque, valendo uma variação de +37.6% na taxa de vitória ao seu lado. Custa 1 de energia, é aprimorada 37.0% das vezes e tende a ser obtida perto do andar 16.

Aprimorar a carta adiciona +1 Dexterity à sua ficha de status. Das runs que a escolheram, 264 terminaram em vitória contra 691 mortes e 12 abandonos. O encontro que mais encerra suas runs é Aeonglass Boss, finalizando 5.9% das runs em que ela aparece. Veja as sinergias, a divisão por classe e as ameaças abaixo para o panorama completo de onde Postura Ágil se encaixa em um deck de Silent.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Postura Ágil

Com uma taxa de vitória de 27.6%, Postura Ágil fica 13.8% à frente da linha de base de 13.8% de todos os decks — as barras abaixo colocam as duas lado a lado.

Taxa de vitória27.6%
Deck médio13.8%
+13.8% vs médiaTaxa de escolha: 4.6%967 runs

Resultados de Runs com Postura Ágil

Nas 967 runs rastreadas que escolheram Postura Ágil, 264 terminaram em vitória e 703 em derrota — uma fatia de 27.3% de vitórias, contando abandonos como derrotas.

  • Vitórias 27.3%
  • Derrotas 72.7%

Pegar ou ignorar: Postura Ágil

Os jogadores escolhem Postura Ágil em 32.7% das 2506 ofertas em que aparece; esses runs vencem 28.0% contra 29.1% dos runs que ignoraram, um ganho de escolha de -1.0% em 707 runs decididos.

Taxa de escolha quando oferecido32.7%2506 ofertas

Escolhido 819 vezes em 2506 ofertas.

Taxa de vitórias quando escolhido28.0%707 runs
Taxa de vitórias quando ignorado29.1%991 runs
-1.0% vs. ignorarGanho de escolha: -1.0%Amostra OK

A taxa de escolha quando oferecido conta ofertas, não runs: das vezes em que o jogo apresentou isso ao jogador, quantas vezes foi escolhido. Não é o mesmo número que a proporção de runs que acabam com isso no baralho.

O ganho de escolha é a diferença ajustada por amostra entre runs que pegaram a opção e runs que a deixaram passar. É a forma justa de ranquear escolhas, porque taxas de vitórias brutas colocam as menores amostras no topo.

Quando pegar Postura Ágil

Das 4 janelas de aquisição registradas para Postura Ágil, Ato 3 é a melhor: 53.1% em 97 runs.

Baralho inicialDados insuficientes—9 runs
Ato 119.2%529 runs
Ato 233.4%332 runs
Ato 353.1%97 runs

Taxa de vitórias dos runs conforme o ato em que Postura Ágil entrou no baralho. Atos que ainda não atingiram o limite de amostra mostram apenas a contagem de runs.

Melhores Cartas para Combinar com Postura Ágil

As parcerias de carta mais fortes de Postura Ágil até agora são Ciência Profana (+27.4%), Gema Oculta (+25.3%), and Azar (+23.2%), cada uma mostrada com o aumento de taxa de vitória que adiciona.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Postura Ágil por Classe

Exclusiva de A Sorrateira, Postura Ágil registra uma taxa de vitória de 27.2% em 946 runs rastreadas.

A SorrateiraA Sorrateiraaparece em 20.1% de suas runs (946 rastreadas)

Melhores Relíquias para Postura Ágil

As relíquias que mais elevam a taxa de vitória de Postura Ágil são Espada de Jade (+37.6%), Caixa de Ferramentas (+34.9%), and Sai (+33.3%), com cada aumento exibido.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Detalhes da Carta Postura Ágil

Um(a) power uncommon de 1 de energia, Postura Ágil é aprimorada 37.0% das vezes e tende a entrar no deck por volta do andar 16.

Receba 2 de Destreza.

Custo1
TipoPower
RaridadeUncommon
ClasseSilent
Cópias médias / deck1.3
Aprimorada37.0%
Andar típico de obtenção16

Aprimoramento: +1 Dexterity

O Que Encerra Runs com Postura Ágil

Runs com Postura Ágil terminam com mais frequência contra Aeonglass Boss (5.9%), Rainha (5.0%), and Demônio do Conhecimento (4.9%) — a fatia das runs que cada um representa é mostrada.

  • Aeonglass Boss5.9% das runs
  • Rainha5.0% das runs
  • Demônio do Conhecimento4.9% das runs
  • Cobaia4.9% das runs
  • Decimilípede3.8% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Postura Ágil – Perguntas Frequentes

Postura Ágil é boa em Slay the Spire 2?

Em 967 runs rastreadas, Postura Ágil tem uma taxa de vitória de 27.6% — +13.8% acima do deck médio. A taxa de vitória reflete com que frequência runs que incluem a carta terminam em vitória.

O que Postura Ágil faz em Slay the Spire 2?

Postura Ágil custa 1 de energia. Receba 2 de Destreza.

De qual classe é Postura Ágil em Slay the Spire 2?

Postura Ágil é an Power Uncommon de Silent.

Vale a pena aprimorar Postura Ágil em Slay the Spire 2?

Os jogadores aprimoram Postura Ágil em 37.0% das runs. Aprimorá-la concede +1 Dexterity.

Qual é a melhor relíquia para Postura Ágil?

Em runs rastreadas, Postura Ágil se saiu melhor ao lado de Espada de Jade, que eleva sua taxa de vitória em +37.6% ao longo de 31 runs juntas.

Devo pegar Postura Ágil quando for oferecido?

Os jogadores escolhem Postura Ágil em 32.7% das suas 2506 ofertas registradas. Runs que o escolheram vencem 28.0% (707 runs decididos) contra 29.1% dos runs que o ignoraram (991 runs decididos) — uma diferença de -1.0%, e um ganho de escolha de -1.0% considerando o tamanho da amostra.

Veja Também

Continue explorando as tier lists e estatísticas de Slay the Spire 2 abaixo.