Mente Fúngica
Taxa de Vitória
0.0%
Taxa de Escolha
0.1%
Δ vs Média
-18.9

Mente FúngicaCurse

Curse
TipoCurse
RaridadeCurse
Custo1
ClasseCurse
Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord
Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo

Mente Fúngica é boa em Slay the Spire 2?

Mente Fúngica é a curse Curse curse em Slay the Spire 2. No momento ela rende menos que a maioria das alternativas, ficando no tier F dos nossos rankings de cartas de Slay the Spire 2.

Em 5 runs registradas, decks que a usam vencem 0.0% das vezes, atrás da média de 18.9% por 18.9%. É uma escolha mais seletiva, surgindo em apenas 0.1% dos decks que poderiam usá-la. Jogadores de O Rígido a mantêm em 0.4% de suas runs, então é figura conhecida nesses decks. Em média, ela aparece 1.0 vezes nos decks que a escolhem.

Ela se sai melhor ao lado de Esmagar — juntas registram uma variação de 0.0% na taxa de vitória. A 1 de energia, é aprimorada em 0.0% das runs e normalmente entra no deck por volta do andar 9.

Isso dá 0 vitórias, 5 mortes e 0 runs abandonadas com ela no deck. Continue lendo para o detalhamento completo de sinergias, classes e ameaças de Mente Fúngica e decidir se ela merece um lugar na sua run de Curse.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Mente Fúngica

A taxa de vitória de 0.0% de Mente Fúngica fica 18.9% atrás da média de 18.9% de todos os decks, a diferença mostrada no gráfico abaixo.

Taxa de vitória0.0%
Deck médio18.9%
-18.9% vs médiaTaxa de escolha: 0.1%5 runs (limitado)

Resultados de Runs com Mente Fúngica

Mente Fúngica tem 0 vitórias e 5 derrotas em 5 runs rastreadas (0.0% vencidas); runs abandonadas contam como derrotas.

  • Vitórias 0.0%
  • Derrotas 100.0%

Melhores Cartas para Combinar com Mente Fúngica

Ranqueada por aumento de taxa de vitória, Mente Fúngica se sai melhor ao lado de Esmagar (0.0%), Defesa (0.0%), and Golpe (0.0%).

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Mente Fúngica por Classe

Mente Fúngica é jogada em 3 classes, lideradas por O Rígido (0.0%), O Regente (0.0%), and A Sorrateira (0.0%) em taxa de vitória.

Detalhes da Carta Mente Fúngica

Mente Fúngica é a curse curse que custa 1 de energia; é aprimorada em 0.0% das runs e normalmente obtida por volta do andar 9.

Custo1
TipoCurse
RaridadeCurse
ClasseCurse
Cópias médias / deck1.0
Aprimorada0.0%
Andar típico de obtenção9
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Mente Fúngica – Perguntas Frequentes

Mente Fúngica é boa em Slay the Spire 2?

Em 5 runs rastreadas, Mente Fúngica tem uma taxa de vitória de 0.0% — +18.9% abaixo do deck médio. A taxa de vitória reflete com que frequência runs que incluem a carta terminam em vitória.

O que Mente Fúngica faz em Slay the Spire 2?

Mente Fúngica é uma carta de Slay the Spire 2.

De qual classe é Mente Fúngica em Slay the Spire 2?

Mente Fúngica é a Curse Curse de Curse.

Vale a pena aprimorar Mente Fúngica em Slay the Spire 2?

Mente Fúngica pode ser aprimorada em um local de descanso para melhorar seu efeito.

Veja Também

Compare Mente Fúngica com o restante das melhores cartas, relíquias e classes de Slay the Spire 2 abaixo.