
- 胜率
- 53.0%
- 选用率
- 1.8%
夜之锋刃 最佳英雄
- 版本
- 26.21
- 对局数
- 17,217
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年11月2日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
提供一层法术护盾来格挡下一个敌方技能。
- 价格
- 3,000g
- 合成自
- 锯齿短匕 + 掘道钻头 + 850g
- 金币效率
- 96%
- 胜率(26.21版本)
- 53.0%
- 通常成装
- 第4件装备 · ~26分钟
- 最佳英雄
- 德玛西亚之翼 · 65.6%
夜之锋刃最佳英雄(26.21版本)
26.21版本有25位英雄经常出夜之锋刃,其中元素女皇、血港鬼影和虚空掠夺者购买最多。 德玛西亚之翼用它胜率最高(胜率65.6%,选取率4.4%)。 血港鬼影首出它最频繁——2%的对局首件装备就是夜之锋刃。
| 英雄 | 购买率 | 胜率 | 平均顺位 | 平均分钟 | 场次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 31.5% | 49.7% | 4.2 | 27′ | 2,477 | |
| 38.5% | 51.1% | 2.4 | 26′ | 2,475 | |
| 41.5% | 52.3% | 4.4 | 26′ | 1,875 | |
| 13.4% | 56.1% | 4.6 | 27′ | 1,874 | |
| 18.7% | 52.2% | 4.0 | 28′ | 1,752 | |
| 32.9% | 53.1% | 4.1 | 26′ | 1,102 | |
| 5.6% | 58.4% | 3.8 | 28′ | 961 | |
| 27.0% | 55.6% | 4.2 | 25′ | 725 | |
| 19.4% | 52.7% | 3.9 | 27′ | 723 | |
| 5.7% | 52.2% | 4.2 | 26′ | 695 | |
| 30.1% | 54.1% | 3.5 | 25′ | 567 | |
| 18.0% | 54.6% | 4.0 | 27′ | 557 | |
| 11.9% | 49.0% | 3.1 | 24′ | 526 | |
| 4.5% | 53.6% | 3.2 | 27′ | 459 | |
| 3.4% | 60.0% | 4.5 | 25′ | 230 |
夜之锋刃适合你的英雄吗?
英雄查询
选择一位英雄,查看其做出夜之锋刃时的表现、购买频率与时机。
- 出夜之锋刃时的胜率
- 49.7%元素女皇总体:44.2%
- 购买率
- 31.5%
- 首出率
- 0.1%
- 平均顺位
- 4.2
- 平均分钟
- 27′
- 场次
- 2,477
元素女皇在做出夜之锋刃的对局中,胜率比平均高5.5个百分点。
首出夜之锋刃的英雄
首出率指夜之锋刃作为该英雄第一件成装的对局占比。
| 英雄 | 首出率 | 胜率 | 平均顺位 | 平均分钟 | 场次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.4% | 51.1% | 2.4 | 26′ | 2,475 |
各位置夜之锋刃最佳英雄
各英雄的夜之锋刃出装
每位英雄包含夜之锋刃的最高胜率出装。可用筛选器按位置或段位查看。
出夜之锋刃的英雄类型
MetaBot Desktop
理论构筑你的下一套出装
任意搭配装备组合——哪怕偏离主流出装——用数千场真实对局进行验证。锁定出装前即刻查看胜率、KDA、伤害以及每件装备的实际影响。
- 任意装备组合——包括冷门搭配
- 数千场真实对局
- 按段位与对局时长查看胜率

夜之锋刃最佳英雄常见问题(26.21版本)
哪个英雄最适合出夜之锋刃?
26.21版本中,元素女皇、血港鬼影和虚空掠夺者出夜之锋刃最多。德玛西亚之翼使用夜之锋刃的胜率最高,达到65.58%,选取率4.41%。
哪些英雄会首出夜之锋刃?
血港鬼影 (2%)最常把夜之锋刃作为第一件成装。
各位置有哪些英雄出夜之锋刃?
上单:未来守护者、德玛西亚之翼和不屈之枪。 打野:元素女皇、虚空掠夺者和影流之镰。 中单:影流之主、刀锋之影和元素女皇。 ADC:赏金猎人、惩戒之箭和戏命师。 辅助:血港鬼影、涤魂圣枪和不屈之枪。
有多少英雄会出夜之锋刃?
25位英雄经常出夜之锋刃。刺客英雄在其出装中占比最大(64%)。