Cloak & Dagger - 漫威争锋Strategist
胜率
49.9%
选取率
4.3%
场均KDA
7.90

Cloak & Dagger 对战Wolverine

Cloak & Dagger F梯队
职业
Strategist
场次
17,415
赛季
Season 10.5

Cloak & Dagger对Wolverine有优势,基于132场分析比赛,胜率为57.6%。 Wolverine猎杀Cloak & Dagger获得17.6场均击杀,但如果得到保护,Cloak & Dagger可以用15,315治疗量扭转战局。 当使用Cloak & Dagger对抗Wolverine时,早期发挥您的优势并利用您优越的KDA。

Cloak & Dagger对线分析

从下拉菜单选择对手以查看Cloak & Dagger的详细对局统计。比较胜率、KDA、造成伤害等以了解每个正面对决对局。

与对手进行对比
Cloak & Dagger - 此对线中57.6%胜率
Cloak & Dagger
57.6% 胜率
VS
Wolverine vs Cloak & Dagger对线 - 42.4%胜率
Wolverine
42.4% 胜率

Cloak & Dagger vs Wolverine对线谁赢?

Cloak & Dagger赢得Cloak & Dagger vs Wolverine对线
获胜者
Cloak & Dagger
比赛: 132
57.6%
胜率
42.4%
9.84
KDA
2.53
18.0
击杀
17.6
5.5
死亡
8.1
36.3
助攻
3.0
5,170
伤害
8,685
15,315
治疗
1,070

Cloak & Dagger对Wolverine对局分析

基于132场比赛样本,Cloak & Dagger对Wolverine对局是决定性单边的。Cloak & Dagger以57.6%胜率统治而Wolverine仅获得42.4%,15.2%的压倒性优势。这代表漫威争锋中更不均衡的英雄对局之一,玩家在面对这种情况时应该重点考虑团队阵容。 Cloak & Dagger有工具生存Wolverine的爆发并让队友惩罚过度延伸。 Cloak & Dagger以9.84 KDA完全主导KDA统计,对Wolverine有+7.31的巨大优势。这表明Cloak & Dagger在击杀参与中持续表现出色同时保持优越的生存率。 最大差异出现在治疗数字,Cloak & Dagger每场多提供14,245治疗。这种续航优势通常决定哪个团队赢得持久战。 当使用Cloak & Dagger对抗Wolverine时,您可以自信地激进出击。您在这个对局中的57.6%胜率意味着统计强烈有利于您在直接交锋中。寻找强制战斗并利用您的优势。 作为战略家,Cloak & Dagger对Wolverine的对局很大程度上受团队保护影响。定位在能够保护的队友附近,并在受到压力时沟通。

Cloak & Dagger对Wolverine战斗统计

Cloak & Dagger在对Wolverine的战斗统计中领先

Cloak & Dagger完全主导对Wolverine的战斗统计,在全部四个类别领先:KDA, 击杀, 死亡 和 助攻。这种全面优势转化为团战中的持续优越表现。

KDA
9.84Cloak & Dagger
2.53Wolverine
Cloak & Dagger在KDA效率上完全碾压Wolverine,9.84对+7.31的优势。这种主导表现表明Cloak & Dagger持续赢得交换并在团战中生存。
击杀
18.0Cloak & Dagger
17.6Wolverine
Cloak & Dagger场均击杀(18.0)略多于Wolverine(17.6),+0.5的差距在大招充能和势头上提供边际优势。
死亡
5.5Cloak & Dagger
8.1Wolverine
Cloak & Dagger在这个对局中大幅度比Wolverine活得久,场均仅5.5死亡对8.1。这-2.6的生存优势通过持续伤害、治疗或前线存在感提供巨大价值。
助攻
36.3Cloak & Dagger
3.0Wolverine
Cloak & Dagger以36.3助攻主导团队贡献,比Wolverine多+33.3。这种巨大助攻差异显示Cloak & Dagger持续参与并促成成功的团战。

Cloak & Dagger对Wolverine影响比较

⚔️
场均伤害
Wolverine
8,685
+3,515优势
Cloak & DaggerCloak & Dagger5,170
WolverineWolverine8,685
💚
场均治疗
Cloak & Dagger
15,315
+14,245优势
Cloak & DaggerCloak & Dagger15,315
WolverineWolverine1,070

作为决斗者,Wolverine预期以每场8,685场均伤害领先。这种伤害输出允许他们威胁击杀并持续压制Cloak & Dagger。

作为战略家,Cloak & Dagger每场贡献15,315场均治疗,支撑团队承受Wolverine的压力并延长团战。

Strategist对Duelist职业对局

Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist
vs
Wolverine
WolverineDuelist

Cloak & Dagger以57.6%胜率意外良好地处理Wolverine。您的防御工具和定位让您生存他们的爆发。留在队友附近,利用地形,惩罚过度投入。

MetaBot Desktop

围绕Cloak & Dagger组建最强队伍

团队阵容实验室把双方放在同一块面板上:已激活的组合技、双人协同、职责平衡,以及每位英雄对敌方阵容的对位优势,全部来自真实对局。

  • 完整 6v6 面板
  • 组合技与双人协同
  • 对敌方阵容的对位
MetaBot Desktop 中的团队阵容实验室

漫威争锋中Cloak & Dagger的完整对局数据(Season 10.5赛季)。按胜率排序浏览所有英雄对局,按职业筛选,或搜索特定对手。

Cloak & Dagger对局 (Patch Season 10.5)
对手
胜率
场次
KDA
击杀
死亡
伤害
治疗
55.7%4798.0315.35.67,33922,721
50.0%4568.3315.15.36,67721,325
56.9%39912.7317.64.34,16913,405
52.4%39111.1016.44.73,89113,460
50.3%39010.2116.64.84,57613,570
44.9%3858.9115.25.04,55013,582
45.7%3706.9213.25.86,14424,344
49.2%36210.4616.55.14,13213,157
46.6%3506.6712.35.300
50.1%34512.2217.24.63,40610,965
53.8%3448.3514.25.35,04016,772
54.9%33510.7316.04.83,69912,181
55.5%3358.0414.95.56,24420,827
46.7%3289.2815.05.03,88112,175
51.9%3228.3614.25.14,88917,222
56.6%30410.6016.04.64,43014,437
44.6%2895.9911.35.400
50.7%2848.2514.65.33,38411,738
50.5%27711.7616.84.73,83011,754
51.8%2729.7417.75.53,55110,031
52.8%2718.0114.85.46,61019,090
47.0%2709.1015.65.14,48315,702
51.2%25410.8817.35.14,63115,626
50.6%2539.3917.05.26,17615,879
61.1%22110.7016.14.74,57814,219
45.0%2185.5711.86.15,93721,111
53.0%21510.6216.95.05,15615,776
47.8%2077.8515.35.76,47720,172
48.0%20411.6517.64.83,88411,377
49.8%2038.6915.25.24,24611,296
42.3%1879.4115.14.74,50014,082
41.6%1859.3116.95.46,20522,853
49.7%1859.3314.85.05,71317,008
48.3%1787.8914.75.65,37718,545
51.0%15510.2716.85.03,99811,768
51.7%1516.8512.85.200
47.6%14510.1315.34.93,72512,790
51.0%14511.2317.44.83,4228,950
43.6%1338.4314.75.24,83614,201
57.6%1329.8418.05.55,17015,315
49.2%1309.3916.05.25,01014,454
45.7%1279.2215.55.53,25910,914
52.0%1259.9417.15.04,47312,996
41.6%1257.8913.65.13,84813,603
53.7%12310.4217.55.13,99311,527
50.0%12211.1116.14.44,16913,393
38.5%1229.8416.95.34,24811,844
57.1%11912.0717.54.63,92014,373
54.8%1157.6113.45.35,54818,066
58.6%998.9313.44.54,08115,196
56.8%889.3916.75.45,60817,459
41.4%876.0912.15.500
58.6%5810.1915.04.55,70218,583
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Cloak & Dagger对Wolverine常见问题

Cloak & Dagger在漫威争锋中最佳对局是什么?

Cloak & Dagger对Doctor Strange, Invisible Woman, Elsa Bloodstone表现最佳。最强对局是对Star-Lord,胜率61.1%。

Cloak & Dagger在漫威争锋中最差对局是什么?

Cloak & Dagger对Gambit, Magneto, Moon Knight挣扎。最难的克制者是Mister Fantastic,胜率仅38.5%。

如何用Cloak & Dagger赢得更多对局?

作为Strategist,Cloak & Dagger在53个对局中赢得31个(>50%胜率)。专注于瞄准有利对局,与团队合作处理困难对手。

Cloak & Dagger对不同职业表现如何?

作为Strategist,Cloak & Dagger对不同对手职业的对局表现各异。使用上方表格中的职业筛选器比较对决斗者、先锋和战略家的胜率。