
- Durchschn. Platz
- 4.04
- 1. Platz
- 16.80%
- Top-4-Rate
- 58.25%
Leerenstab TFT Champions
- Set
- 16
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 15. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Leerenstab in TFT Set 16. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Leerenstab funktioniert am besten auf Graves mit einer 48.65% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Leerenstab verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Graves Tier F | +14.54% | 48.65% | 34.11% | 0.40% | 185 | |
| 2 | Rumble Tier S | +13.50% | 65.48% | 51.98% | 0.61% | 504 | |
| 3 | Bard Tier A | +11.90% | 61.37% | 49.47% | 5.97% | 4.918 | |
| 4 | Qiyana Tier F | +11.69% | 36.96% | 25.27% | 0.40% | 92 | |
| 5 | Baron Nashor Tier S | +10.92% | 85.71% | 74.79% | 0.09% | 28 | |
| 6 | Twisted Fate Tier F | +10.69% | 45.88% | 35.18% | 2.53% | 1.589 | |
| 7 | Gangplank Tier F | +8.85% | 46.48% | 37.63% | 0.32% | 256 | |
| 8 | Braum Tier S | +7.95% | 65.41% | 57.46% | 0.17% | 425 | |
| 9 | Skarner Tier C | +7.25% | 49.41% | 42.16% | 0.16% | 85 | |
| 10 | Singed Tier S | +6.89% | 60.36% | 53.47% | 1.71% | 1.047 | |
| 11 | Milio Tier F | +6.82% | 37.95% | 31.13% | 6.72% | 2.609 | |
| 12 | Bel'Veth Tier B | +6.58% | 52.16% | 45.57% | 0.30% | 232 | |
| 13 | Xerath Tier S | +6.41% | 62.32% | 55.91% | 3.79% | 1.688 | |
| 14 | Renekton Tier S | +6.19% | 76.71% | 70.52% | 0.22% | 73 | |
| 15 | Sejuani Tier S | +5.81% | 58.60% | 52.79% | 0.26% | 314 | |
| 16 | Yorick Tier S | +5.81% | 58.56% | 52.75% | 0.19% | 111 | |
| 17 | Ekko Tier B | +5.69% | 52.29% | 46.60% | 1.42% | 480 | |
| 18 | Zilean Tier S | +5.69% | 70.51% | 64.82% | 9.92% | 13.551 | |
| 19 | Zoe Tier A | +5.54% | 54.71% | 49.18% | 4.01% | 3.999 | |
| 20 | Herold der Kluft Tier C | +5.52% | 48.72% | 43.20% | 0.08% | 78 | |
| 21 | Annie Tier S | +5.38% | 64.55% | 59.17% | 12.86% | 15.514 | |
| 22 | Yasuo Tier B | +5.18% | 52.29% | 47.11% | 0.46% | 306 | |
| 23 | Seraphine Tier S | +5.08% | 59.02% | 53.93% | 8.78% | 12.207 | |
| 24 | Fiddlesticks Tier S | +5.00% | 69.89% | 64.89% | 3.00% | 3.371 | |
| 25 | LeBlanc Tier S | +4.86% | 57.02% | 52.16% | 8.58% | 10.970 | |
| 26 | Loris Tier S | +4.65% | 56.16% | 51.52% | 0.33% | 365 | |
| 27 | Illaoi Tier F | +4.62% | 41.55% | 36.93% | 0.33% | 207 | |
| 28 | Mel Tier S | +4.53% | 66.73% | 62.20% | 5.92% | 7.649 | |
| 29 | Lucian und Senna Tier S | +4.53% | 68.56% | 64.03% | 0.58% | 706 | |
| 30 | Diana Tier S | +4.18% | 55.32% | 51.13% | 1.03% | 649 | |
| 31 | Ornn Tier S | +4.16% | 65.99% | 61.83% | 0.25% | 588 | |
| 32 | Shyvana Tier S | +4.15% | 68.59% | 64.44% | 0.48% | 815 | |
| 33 | Sett Tier S | +4.11% | 63.66% | 59.55% | 0.87% | 787 | |
| 34 | Zaahen Tier S | +4.07% | 63.64% | 59.56% | 0.16% | 22 | |
| 35 | Orianna Tier F | +4.00% | 43.22% | 39.22% | 6.80% | 1.305 | |
| 36 | Fizz Tier A | +3.98% | 53.00% | 49.02% | 1.58% | 2.983 | |
| 37 | Rek'Sai Tier F | +3.97% | 42.31% | 38.34% | 0.35% | 130 | |
| 38 | Thresh Tier S | +3.92% | 61.79% | 57.87% | 4.57% | 6.182 | |
| 39 | Briar Tier B | +3.88% | 50.83% | 46.95% | 0.49% | 181 | |
| 40 | Ziggs Tier S | +3.87% | 78.81% | 74.94% | 8.71% | 10.383 | |
| 41 | Poppy Tier S | +3.76% | 56.28% | 52.52% | 0.47% | 398 | |
| 42 | Ambessa Tier S | +3.71% | 57.14% | 53.43% | 0.23% | 308 | |
| 43 | Ryze Tier S | +3.70% | 70.45% | 66.75% | 7.71% | 6.329 | |
| 44 | Nidalee Tier C | +3.65% | 46.46% | 42.81% | 1.23% | 777 | |
| 45 | Brock Tier S | +3.63% | 62.86% | 59.23% | 0.13% | 35 | |
| 46 | Tahm Kench Tier B | +3.31% | 48.92% | 45.62% | 0.14% | 139 | |
| 47 | Lissandra Tier S | +3.20% | 59.49% | 56.29% | 6.09% | 11.768 | |
| 48 | T-Hex Tier C | +2.78% | 45.10% | 42.32% | 0.12% | 51 | |
| 49 | Nautilus Tier C | +2.45% | 42.67% | 40.21% | 0.17% | 225 | |
| 50 | Veigar Tier S | +2.30% | 60.21% | 57.91% | 4.16% | 5.630 | |
| 51 | Ahri Tier B | +2.08% | 48.24% | 46.16% | 4.84% | 5.835 | |
| 52 | Yone Tier S | +2.05% | 56.47% | 54.42% | 0.13% | 170 | |
| 53 | Kennen Tier S | +1.89% | 53.15% | 51.26% | 0.43% | 1.080 | |
| 54 | Shen Tier B | +1.83% | 48.66% | 46.83% | 0.37% | 187 | |
| 55 | Sylas Tier S | +1.72% | 77.24% | 75.53% | 1.25% | 1.560 | |
| 56 | Wukong Tier S | +1.52% | 55.06% | 53.54% | 0.22% | 445 | |
| 57 | Jarvan IV. Tier A | +1.21% | 49.59% | 48.38% | 0.26% | 121 | |
| 58 | Gwen Tier S | +0.85% | 54.11% | 53.26% | 2.13% | 1.423 | |
| 59 | Taric Tier S | +0.37% | 56.66% | 56.29% | 0.30% | 586 | |
| 60 | Azir Tier S | +0.26% | 55.87% | 55.61% | 5.31% | 6.098 | |
| 61 | Darius Tier S | +0.12% | 53.96% | 53.84% | 0.17% | 202 | |
| 62 | Kai'Sa Tier A | +0.05% | 49.20% | 49.15% | 3.72% | 5.905 | |
| 63 | Swain Tier S | -0.36% | 55.37% | 55.73% | 0.54% | 1.573 | |
| 64 | Lux Tier S | -0.62% | 52.23% | 52.85% | 5.06% | 7.163 | |
| 65 | Lulu Tier S | -0.67% | 51.05% | 51.72% | 6.47% | 2.662 | |
| 66 | Vi Tier A | -0.72% | 48.05% | 48.77% | 0.49% | 437 | |
| 67 | Blitzcrank Tier B | -0.76% | 46.34% | 47.10% | 0.38% | 82 | |
| 68 | Volibear Tier S | -0.85% | 67.83% | 68.68% | 0.30% | 659 | |
| 69 | Malzahar Tier B | -0.97% | 45.55% | 46.52% | 3.94% | 4.637 | |
| 70 | Tryndamere Tier S | -1.32% | 51.28% | 52.60% | 0.20% | 78 | |
| 71 | Aurelion Sol Tier S | -1.50% | 49.49% | 50.99% | 1.75% | 1.950 | |
| 72 | Anivia Tier S | -1.52% | 52.69% | 54.20% | 6.81% | 3.054 | |
| 73 | Viego Tier B | -1.92% | 43.70% | 45.62% | 0.29% | 135 | |
| 74 | Kobuko & Yuumi Tier S | -2.37% | 54.84% | 57.22% | 0.48% | 547 | |
| 75 | Teemo Tier S | -2.43% | 51.30% | 53.73% | 8.01% | 6.949 | |
| 76 | Kog'Maw Tier A | -2.85% | 45.83% | 48.68% | 5.08% | 2.217 | |
| 77 | Sona Tier C | -3.38% | 39.54% | 42.92% | 6.89% | 2.764 | |
| 78 | Jhin Tier F | -3.60% | 33.83% | 37.44% | 0.49% | 133 | |
| 79 | Galio Tier S | -3.72% | 58.46% | 62.18% | 0.65% | 390 | |
| 80 | Kindred Tier S | -3.89% | 61.82% | 65.71% | 0.42% | 550 | |
| 81 | Caitlyn Tier F | -4.09% | 30.38% | 34.47% | 0.40% | 79 | |
| 82 | Neeko Tier A | -4.36% | 44.36% | 48.72% | 0.45% | 550 | |
| 83 | Draven Tier S | -4.46% | 46.79% | 51.25% | 0.31% | 436 | |
| 84 | Garen Tier S | -4.57% | 47.74% | 52.31% | 0.16% | 266 | |
| 85 | Aatrox Tier S | -4.60% | 55.56% | 60.16% | 0.21% | 225 | |
| 86 | Leona Tier B | -4.99% | 41.46% | 46.45% | 0.15% | 205 | |
| 87 | Xin Zhao Tier C | -5.23% | 38.05% | 43.28% | 0.46% | 297 | |
| 88 | Ashe Tier S | -5.49% | 47.26% | 52.75% | 0.67% | 419 | |
| 89 | Yunara Tier A | -5.68% | 43.41% | 49.09% | 0.31% | 311 | |
| 90 | Cho'Gath Tier C | -6.16% | 34.88% | 41.04% | 0.24% | 129 | |
| 91 | Dr. Mundo Tier B | -6.29% | 41.58% | 47.87% | 0.19% | 190 | |
| 92 | Warwick Tier S | -7.33% | 49.16% | 56.49% | 0.14% | 179 | |
| 93 | Miss Fortune Tier C | -8.10% | 33.93% | 42.04% | 0.24% | 333 | |
| 94 | Sion Tier A | -10.10% | 38.94% | 49.04% | 0.14% | 226 | |
| 95 | Aphelios Tier S | -10.30% | 40.00% | 50.30% | 0.17% | 160 | |
| 96 | Kalista Tier S | -12.95% | 41.70% | 54.66% | 0.16% | 223 | |
| 97 | Tristana Tier S | -13.44% | 37.85% | 51.29% | 0.36% | 317 | |
| 98 | Jinx Tier S | -14.02% | 37.20% | 51.22% | 0.13% | 207 | |
| 99 | Nasus Tier B | -17.45% | 28.13% | 45.57% | 0.15% | 64 | |
| 100 | Vayne Tier S | -22.83% | 27.18% | 50.01% | 0.17% | 206 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Leerenstab Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Leerenstab am besten in TFT Set 16?
Baron Nashor hat die höchste Siegrate mit Leerenstab bei 85.71% in TFT Set 16. Dieser Champion nutzt Leerenstab in 0.09% der Spiele und hat 28 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Leerenstab erhöht die Siegrate von Baron Nashor um 10.92%.
Was sind die besten Champions für Leerenstab in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Leerenstab in TFT Set 16 performen, sind Baron Nashor, Ziggs , and Sylas . Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Leerenstab auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Leerenstab?
Graves profitiert am meisten von Leerenstab mit einer 14.54% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Graves zu einem großartigen Kandidaten für Leerenstab, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Leerenstab am häufigsten in TFT?
Annie baut Leerenstab am häufigsten mit einer 12.86% Pick-Rate in TFT Set 16. Dieser Champion erreicht eine 64.55% Siegrate bei Verwendung von Leerenstab.
Wie viele Champions können Leerenstab in TFT Set 16 nutzen?
100 Champions wurden mit Leerenstab in TFT Set 16 aufgezeichnet. Während viele Champions Leerenstab ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Baron Nashor, Ziggs , and Sylas .
Wann sollte ich Leerenstab in TFT bauen?
Bauen Sie Leerenstab in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Baron Nashor ist der beste Träger mit einer 85.71% Siegrate. Erwägen Sie Leerenstab, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.