
- Durchschn. Platz
- 4.54
- 1. Platz
- 11.91%
- Top-4-Rate
- 48.18%
Amulett des Aufstiegs TFT Champions
- Set
- 17
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Amulett des Aufstiegs in TFT Set 17. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Amulett des Aufstiegs funktioniert am besten auf Cho'Gath mit einer 57.89% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Amulett des Aufstiegs verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cho'Gath Tier D | +12.21% | 57.89% | 45.68% | 0.38% | 31 | |
| 2 | Morgana Tier S | +8.68% | 69.15% | 60.47% | 0.20% | 20 | |
| 3 | Bel'Veth Tier D | +7.02% | 53.08% | 46.06% | 0.10% | 8 | |
| 4 | Samira Tier C | +6.88% | 57.03% | 50.15% | 0.07% | 4 | |
| 5 | Gnar Tier C | +5.43% | 52.84% | 47.40% | 0.07% | 5 | |
| 6 | LeBlanc Tier F | +5.34% | 52.36% | 47.02% | 0.21% | 7 | |
| 7 | Teemo Tier C | +3.70% | 53.73% | 50.03% | 0.04% | 2 | |
| 8 | Graves Tier F | +3.29% | 52.97% | 49.69% | 0.20% | 6 | |
| 9 | Ornn Tier C | +2.22% | 53.50% | 51.28% | 0.22% | 27 | |
| 10 | Kindred Tier C | +2.15% | 57.72% | 55.57% | 0.09% | 6 | |
| 11 | Zoe Tier D | +2.08% | 48.10% | 46.02% | 0.02% | 1 | |
| 12 | Nasus Tier C | +1.98% | 50.13% | 48.14% | 0.05% | 3 | |
| 13 | Master Yi Tier F | +1.98% | 50.43% | 48.45% | 0.03% | 1 | |
| 14 | Gragas Tier C | +1.94% | 51.49% | 49.55% | 0.01% | 1 | |
| 15 | Xayah Tier D | +1.87% | 53.20% | 51.33% | 0.02% | 1 | |
| 16 | Diana Tier F | +1.30% | 41.87% | 40.57% | 0.13% | 4 | |
| 17 | Fiora Tier D | +1.24% | 56.33% | 55.09% | 0.06% | 3 | |
| 18 | Leona Tier F | +1.12% | 44.00% | 42.88% | 0.22% | 13 | |
| 19 | Pyke Tier D | +0.90% | 44.40% | 43.50% | 0.13% | 4 | |
| 20 | Bard Tier C | +0.51% | 62.44% | 61.93% | 0.06% | 3 | |
| 21 | Aurelion Sol Tier C | +0.32% | 54.66% | 54.33% | 0.18% | 9 | |
| 22 | Pantheon Tier A | +0.30% | 54.62% | 54.32% | 0.12% | 20 | |
| 23 | Gwen Tier C | +0.18% | 49.55% | 49.37% | 0.16% | 10 | |
| 24 | Jax Tier A | +0.12% | 54.74% | 54.62% | 0.21% | 31 | |
| 25 | Viktor Tier C | -0.11% | 50.71% | 50.83% | 0.05% | 4 | |
| 26 | Jinx Tier F | -0.14% | 40.72% | 40.86% | 0.09% | 5 | |
| 27 | Karma Tier C | -0.28% | 53.54% | 53.82% | 0.02% | 2 | |
| 28 | Miss Fortune Tier B | -0.34% | 51.41% | 51.75% | 0.08% | 6 | |
| 29 | Sona Tier C | -0.69% | 58.64% | 59.33% | 0.05% | 2 | |
| 30 | Maokai Tier A | -0.84% | 54.62% | 55.46% | 0.17% | 37 | |
| 31 | Lulu Tier A | -0.88% | 55.52% | 56.41% | 0.05% | 4 | |
| 32 | Rek'Sai Tier D | -0.92% | 44.60% | 45.52% | 0.08% | 5 | |
| 33 | Zed Tier D | -1.46% | 56.09% | 57.55% | 0.21% | 6 | |
| 34 | Briar Tier F | -1.62% | 40.56% | 42.18% | 0.01% | 1 | |
| 35 | Blitzcrank Tier B | -1.89% | 60.80% | 62.69% | 0.11% | 9 | |
| 36 | Ezreal Tier B | -1.93% | 48.37% | 50.31% | 0.02% | 1 | |
| 37 | Shen Tier S | -2.58% | 66.35% | 68.93% | 0.06% | 7 | |
| 38 | Aurora Tier F | -2.74% | 34.20% | 36.93% | 0.06% | 2 | |
| 39 | Vex Tier C | -2.74% | 56.20% | 58.95% | 0.08% | 3 | |
| 40 | Veigar Tier F | -2.83% | 35.40% | 38.23% | 0.07% | 2 | |
| 41 | Kai'Sa Tier C | -3.06% | 44.15% | 47.22% | 0.06% | 4 | |
| 42 | Poppy Tier C | -3.10% | 46.24% | 49.34% | 0.08% | 6 | |
| 43 | Corki Tier A | -3.27% | 54.55% | 57.83% | 0.08% | 7 | |
| 44 | Fizz Tier D | -3.32% | 41.49% | 44.81% | 0.04% | 2 | |
| 45 | Tahm Kench Tier C | -3.48% | 49.28% | 52.76% | 0.14% | 18 | |
| 46 | Riven Tier A | -3.53% | 55.48% | 59.01% | 0.07% | 7 | |
| 47 | Talon Tier C | -3.66% | 45.74% | 49.40% | 0.04% | 2 | |
| 48 | Akali Tier C | -3.69% | 46.18% | 49.88% | 0.03% | 2 | |
| 49 | Meepsie Tier D | -3.73% | 41.89% | 45.62% | 0.08% | 7 | |
| 50 | Jhin Tier B | -4.00% | 60.02% | 64.03% | 0.08% | 5 | |
| 51 | Rammus Tier C | -4.13% | 50.28% | 54.41% | 0.13% | 12 | |
| 52 | Caitlyn Tier A | -4.14% | 50.90% | 55.05% | 0.04% | 4 | |
| 53 | Nami Tier B | -4.32% | 51.34% | 55.66% | 0.11% | 6 | |
| 54 | Aatrox Tier S | -4.35% | 52.16% | 56.50% | 0.02% | 4 | |
| 55 | Rhaast Tier S | -4.74% | 57.61% | 62.35% | 0.07% | 9 | |
| 56 | Urgot Tier D | -4.93% | 40.25% | 45.19% | 0.23% | 13 | |
| 57 | Nunu & Willump Tier D | -5.76% | 45.32% | 51.08% | 0.11% | 12 | |
| 58 | Twisted Fate Tier S | -6.30% | 51.51% | 57.81% | 0.04% | 5 | |
| 59 | Milio Tier S | -6.79% | 51.52% | 58.31% | 0.07% | 13 | |
| 60 | Mordekaiser Tier C | -10.72% | 37.11% | 47.82% | 0.13% | 18 | |
| 61 | Illaoi Tier D | -13.38% | 29.69% | 43.07% | 0.18% | 18 | |
| 62 | Der mächtige Mecha Tier D | -15.80% | 35.92% | 51.72% | 0.19% | 11 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Amulett des Aufstiegs Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Amulett des Aufstiegs am besten in TFT Set 17?
Morgana hat die höchste Siegrate mit Amulett des Aufstiegs bei 69.15% in TFT Set 17. Dieser Champion nutzt Amulett des Aufstiegs in 0.20% der Spiele und hat 20 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Amulett des Aufstiegs erhöht die Siegrate von Morgana um 8.68%.
Was sind die besten Champions für Amulett des Aufstiegs in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Amulett des Aufstiegs in TFT Set 17 performen, sind Morgana, Shen, and Bard. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Amulett des Aufstiegs auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Amulett des Aufstiegs?
Cho'Gath profitiert am meisten von Amulett des Aufstiegs mit einer 12.21% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Cho'Gath zu einem großartigen Kandidaten für Amulett des Aufstiegs, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Amulett des Aufstiegs am häufigsten in TFT?
Cho'Gath baut Amulett des Aufstiegs am häufigsten mit einer 0.38% Pick-Rate in TFT Set 17. Dieser Champion erreicht eine 57.89% Siegrate bei Verwendung von Amulett des Aufstiegs.
Wie viele Champions können Amulett des Aufstiegs in TFT Set 17 nutzen?
62 Champions wurden mit Amulett des Aufstiegs in TFT Set 17 aufgezeichnet. Während viele Champions Amulett des Aufstiegs ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Morgana, Shen, and Bard.
Wann sollte ich Amulett des Aufstiegs in TFT bauen?
Bauen Sie Amulett des Aufstiegs in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Morgana ist der beste Träger mit einer 69.15% Siegrate. Erwägen Sie Amulett des Aufstiegs, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.