
- Durchschn. Platz
- 4.54
- 1. Platz
- 11.12%
- Top-4-Rate
- 49.03%
Amulett des Aufstiegs TFT Champions
- Set
- 7
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Amulett des Aufstiegs in TFT Set 7. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Amulett des Aufstiegs funktioniert am besten auf Senna mit einer 100.00% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Amulett des Aufstiegs verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Senna Tier F | +62.17% | 100.00% | 37.83% | 0.03% | 1 | |
| 2 | Ezreal Tier A | +51.39% | 100.00% | 48.61% | 0.13% | 3 | |
| 3 | Karma Tier S | +49.77% | 100.00% | 50.23% | 0.04% | 2 | |
| 4 | Zyra Tier S | +47.45% | 100.00% | 52.55% | 0.03% | 1 | |
| 5 | Wukong Tier S | +42.93% | 100.00% | 57.07% | 0.15% | 5 | |
| 6 | Rell Tier B | +29.01% | 75.00% | 45.99% | 0.09% | 4 | |
| 7 | Malphite Tier B | +28.94% | 75.00% | 46.06% | 0.10% | 8 | |
| 8 | Nunu & Willump Tier B | +26.43% | 73.33% | 46.90% | 0.19% | 15 | |
| 9 | Gnar Tier S | +23.70% | 82.86% | 59.16% | 0.34% | 35 | |
| 10 | Diana Tier S | +21.99% | 78.57% | 56.59% | 0.18% | 14 | |
| 11 | Graves Tier S | +21.51% | 80.00% | 58.49% | 0.11% | 10 | |
| 12 | Tyrann Swain Tier B | +20.78% | 66.67% | 45.89% | 0.38% | 18 | |
| 13 | Jax Tier S | +18.34% | 71.43% | 53.09% | 0.07% | 7 | |
| 14 | Sohm Tier A | +17.17% | 66.67% | 49.50% | 0.02% | 3 | |
| 15 | Sejuani Tier A | +17.15% | 66.67% | 49.52% | 0.06% | 3 | |
| 16 | Lillia Tier S | +15.19% | 66.67% | 51.47% | 0.09% | 6 | |
| 17 | Terra Tier S | +14.20% | 71.43% | 57.23% | 0.17% | 7 | |
| 18 | Ao Shin Tier S | +13.75% | 80.00% | 66.25% | 0.09% | 5 | |
| 19 | Braum Tier S | +13.38% | 66.67% | 53.29% | 0.07% | 3 | |
| 20 | Zippy Tier B | +13.34% | 60.00% | 46.66% | 0.25% | 15 | |
| 21 | Shyvana Tier S | +13.11% | 79.17% | 66.06% | 0.47% | 48 | |
| 22 | Lux Tier A | +13.04% | 62.50% | 49.46% | 0.05% | 8 | |
| 23 | Nomsy Tier A | +10.00% | 60.00% | 50.00% | 0.10% | 5 | |
| 24 | Sy'Fen Tier S | +8.60% | 63.16% | 54.56% | 0.42% | 38 | |
| 25 | Bard Tier S | +8.41% | 75.00% | 66.59% | 0.05% | 4 | |
| 26 | Idas Tier A | +8.39% | 57.14% | 48.75% | 0.31% | 42 | |
| 27 | Leona Tier B | +8.23% | 55.56% | 47.32% | 0.18% | 9 | |
| 28 | Sett Tier C | +7.76% | 52.38% | 44.62% | 0.29% | 21 | |
| 29 | Shi Oh Yu Tier S | +7.74% | 71.79% | 64.06% | 0.37% | 39 | |
| 30 | Kai'Sa Tier C | +7.56% | 50.00% | 42.44% | 0.06% | 4 | |
| 31 | Zeri Tier C | +7.37% | 50.00% | 42.63% | 0.04% | 2 | |
| 32 | Olaf Tier S | +6.67% | 60.00% | 53.33% | 0.22% | 25 | |
| 33 | Nilah Tier S | +5.99% | 62.50% | 56.51% | 0.12% | 16 | |
| 34 | Skarner Tier A | +5.92% | 55.56% | 49.64% | 0.08% | 9 | |
| 35 | Sylas Tier S | +5.71% | 61.54% | 55.83% | 0.17% | 39 | |
| 36 | Zac Tier B | +4.23% | 50.00% | 45.77% | 0.14% | 12 | |
| 37 | Taliyah Tier B | +4.01% | 50.00% | 45.99% | 0.04% | 2 | |
| 38 | Vladimir Tier A | +3.09% | 52.17% | 49.08% | 0.19% | 23 | |
| 39 | Jayce Tier S | +1.96% | 63.64% | 61.68% | 0.10% | 11 | |
| 40 | Yasuo Tier S | +1.84% | 64.71% | 62.87% | 0.11% | 17 | |
| 41 | Nidalee Tier S | +1.39% | 52.94% | 51.55% | 0.14% | 17 | |
| 42 | Varus Tier A | +1.06% | 50.00% | 48.94% | 0.04% | 4 | |
| 43 | Lee Sin Tier S | +0.39% | 52.17% | 51.78% | 0.17% | 23 | |
| 44 | Volibear Tier A | -1.42% | 46.81% | 48.23% | 0.31% | 47 | |
| 45 | Rengar Tier S | -1.80% | 50.00% | 51.80% | 0.09% | 6 | |
| 46 | Daeja Tier S | -2.24% | 50.00% | 52.24% | 0.10% | 10 | |
| 47 | Xayah Tier C | -4.46% | 40.00% | 44.46% | 0.07% | 5 | |
| 48 | Nasus Tier B | -9.44% | 36.36% | 45.81% | 0.18% | 11 | |
| 49 | Hecarim Tier S | -13.82% | 37.50% | 51.32% | 0.08% | 8 | |
| 50 | Seraphine Tier A | -16.26% | 33.33% | 49.59% | 0.04% | 3 | |
| 51 | Yone Tier S | -17.35% | 33.33% | 50.68% | 0.11% | 9 | |
| 52 | Aurelion Sol Tier S | -18.37% | 50.00% | 68.37% | 0.02% | 2 | |
| 53 | Pantheon Tier S | -20.69% | 37.50% | 58.19% | 0.10% | 8 | |
| 54 | Qiyana Tier S | -25.29% | 33.33% | 58.63% | 0.06% | 3 | |
| 55 | Zoe Tier S | -28.46% | 33.33% | 61.80% | 0.03% | 3 | |
| 56 | Rakan Tier S | -34.60% | 16.67% | 51.27% | 0.07% | 6 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Amulett des Aufstiegs Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Amulett des Aufstiegs am besten in TFT Set 7?
Ezreal hat die höchste Siegrate mit Amulett des Aufstiegs bei 100.00% in TFT Set 7. Dieser Champion nutzt Amulett des Aufstiegs in 0.13% der Spiele und hat 3 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Amulett des Aufstiegs erhöht die Siegrate von Ezreal um 51.39%.
Was sind die besten Champions für Amulett des Aufstiegs in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Amulett des Aufstiegs in TFT Set 7 performen, sind Ezreal, Zyra, and Karma. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Amulett des Aufstiegs auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Amulett des Aufstiegs?
Senna profitiert am meisten von Amulett des Aufstiegs mit einer 62.17% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Senna zu einem großartigen Kandidaten für Amulett des Aufstiegs, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Amulett des Aufstiegs am häufigsten in TFT?
Shyvana baut Amulett des Aufstiegs am häufigsten mit einer 0.47% Pick-Rate in TFT Set 7. Dieser Champion erreicht eine 79.17% Siegrate bei Verwendung von Amulett des Aufstiegs.
Wie viele Champions können Amulett des Aufstiegs in TFT Set 7 nutzen?
56 Champions wurden mit Amulett des Aufstiegs in TFT Set 7 aufgezeichnet. Während viele Champions Amulett des Aufstiegs ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Ezreal, Zyra, and Karma.
Wann sollte ich Amulett des Aufstiegs in TFT bauen?
Bauen Sie Amulett des Aufstiegs in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Ezreal ist der beste Träger mit einer 100.00% Siegrate. Erwägen Sie Amulett des Aufstiegs, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.