
- Siegesrate
- 49.2%
- Spiele
- 3.551
- KDA
- 2.82
Haze vs Dynamo vs Dynamo
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 54.907
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 7. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Das Haze vs Dynamo Matchup ist extrem ausgeglichen bei 49.2% vs 50.8% Siegesrate über 3.551 Matches. Haze hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
Haze Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Haze gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Haze vs Dynamo Matchup?

Haze vs Dynamo Matchup-Zusammenfassung
Das Haze vs Dynamo Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 3.551 analysierten Spielen gewinnt Dynamo mit einer 50.8% Siegrate im Vergleich zu Hazes 49.2%, was Dynamo einen 1.6 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Dynamo hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Haze kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Haze vs Dynamo Kampfanalyse
Haze setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Dynamo durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.551 analysierten Spielen bleibt das Haze vs Dynamo Matchup für beide Seiten umkämpft. Dynamo sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Dynamo kippen können.
Haze vs Dynamo Wirtschaftsanalyse
Haze generiert etwa 1.836 mehr Souls als Dynamo im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Haze vs Dynamo
Haze Build vs Dynamo







Dieser optimierte Build für Haze gegen Dynamo hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 50.8% Siegratennachteil gegen Dynamo priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Verstummer, Schröpfende Kugeln, Querschläger-Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 34.400 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Dynamo Build vs Haze







Dynamos empfohlener Build gegen Haze nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Dynamo betonen diese Items aggressives Spiel. Geschenk der Ewigkeit, Mystische Bindung, Heroische Aura, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 31.198 Souls Dynamos wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Haze vs Dynamo Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.551 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Haze zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Haze hat günstige Matchups gegen 31 Helden und ungünstige Matchups gegen 12 Helden in Deadlock. Hazes stärkstes Matchup ist gegen Doorman mit einer 59.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 42.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.61% | 7.123 | 3.00 | 7.0 | 5.1 | 27.569 | 37.666 | |
| 45.77% | 6.784 | 2.71 | 6.3 | 5.1 | 25.446 | 36.345 | |
| 42.57% | 6.343 | 2.91 | 7.0 | 5.1 | 26.460 | 37.332 | |
| 51.78% | 6.025 | 2.97 | 7.2 | 5.1 | 27.190 | 37.318 | |
| 53.44% | 5.971 | 3.04 | 7.2 | 5.1 | 27.570 | 37.610 | |
| 54.57% | 5.967 | 2.89 | 7.3 | 5.3 | 28.379 | 37.266 | |
| 44.22% | 5.818 | 2.95 | 6.9 | 4.9 | 26.524 | 36.887 | |
| 51.28% | 5.628 | 2.81 | 7.4 | 5.6 | 28.096 | 37.413 | |
| 51.55% | 5.565 | 2.97 | 6.5 | 4.8 | 28.266 | 36.184 | |
| 47.25% | 5.100 | 3.00 | 7.2 | 5.1 | 27.701 | 37.620 | |
| 57.17% | 4.954 | 3.11 | 7.4 | 5.1 | 27.572 | 37.464 | |
| 52.05% | 4.897 | 2.83 | 7.0 | 5.3 | 27.438 | 37.325 | |
| 53.26% | 4.748 | 2.95 | 6.8 | 5.0 | 26.833 | 36.835 | |
| 52.84% | 4.724 | 2.94 | 7.3 | 5.3 | 28.022 | 37.446 | |
| 49.49% | 4.718 | 2.96 | 7.1 | 5.1 | 28.124 | 37.488 | |
| 46.12% | 4.686 | 2.84 | 6.7 | 5.1 | 25.805 | 37.550 | |
| 51.92% | 4.671 | 2.85 | 7.1 | 5.2 | 26.363 | 37.127 | |
| 49.12% | 4.552 | 2.83 | 6.9 | 5.3 | 27.403 | 36.991 | |
| 55.34% | 4.505 | 3.14 | 7.4 | 5.0 | 27.298 | 37.551 | |
| 55.21% | 4.338 | 3.07 | 7.3 | 5.1 | 27.149 | 37.531 | |
| 56.02% | 4.270 | 3.08 | 7.0 | 4.8 | 26.357 | 37.071 | |
| 57.14% | 3.983 | 3.14 | 7.4 | 5.1 | 27.516 | 38.025 | |
| 55.74% | 3.807 | 3.15 | 7.2 | 4.9 | 27.110 | 37.030 | |
| 52.52% | 3.797 | 3.05 | 7.5 | 5.2 | 29.534 | 38.222 | |
| 56.40% | 3.658 | 3.02 | 7.4 | 5.3 | 27.849 | 37.524 | |
| 49.20% | 3.551 | 2.82 | 6.5 | 5.0 | 27.233 | 36.917 | |
| 51.29% | 3.369 | 2.89 | 7.0 | 5.2 | 26.689 | 36.836 | |
| 49.80% | 3.195 | 2.96 | 6.8 | 5.0 | 27.221 | 37.063 | |
| 56.10% | 2.975 | 2.96 | 7.1 | 5.1 | 27.089 | 37.196 | |
| 55.30% | 2.904 | 3.02 | 6.9 | 4.9 | 26.507 | 37.400 | |
| 55.55% | 2.855 | 3.10 | 7.1 | 5.1 | 27.476 | 37.958 | |
| 51.36% | 2.829 | 2.95 | 6.9 | 5.1 | 27.916 | 36.675 | |
| 49.12% | 2.571 | 2.93 | 6.3 | 4.7 | 25.665 | 36.418 | |
| 54.60% | 2.425 | 3.10 | 7.0 | 4.9 | 25.968 | 36.349 | |
| 47.46% | 2.381 | 2.88 | 6.6 | 4.9 | 26.477 | 35.898 | |
| 54.68% | 2.306 | 3.02 | 7.4 | 5.3 | 29.138 | 37.647 | |
| 49.73% | 2.252 | 3.07 | 6.7 | 4.6 | 26.135 | 37.364 | |
| 59.82% | 2.220 | 3.12 | 7.1 | 5.0 | 27.512 | 37.985 | |
| 58.29% | 2.165 | 3.13 | 6.8 | 4.7 | 26.785 | 37.410 | |
| 54.54% | 2.081 | 2.88 | 7.2 | 5.4 | 27.031 | 37.063 | |
| 57.23% | 2.069 | 3.07 | 6.8 | 4.8 | 27.128 | 36.821 | |
| 51.08% | 2.046 | 2.93 | 7.1 | 5.1 | 29.026 | 36.859 | |
| 58.95% | 1.481 | 3.31 | 7.1 | 4.8 | 26.891 | 37.702 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Haze-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Haze in Deadlock?
Das beste Matchup von Haze ist gegen Doorman mit 59.8% Siegesrate. Haze glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Haze?
Das schwierigste Matchup von Haze ist gegen Graves mit nur 42.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Haze auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Haze?
Haze hat 31 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 12 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Haze in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Haze in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Haze achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Haze sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
