Haze
Siegesrate
56.8%
Spiele
3.554
KDA
2.86

Haze vs Calico vs Calico

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
25.732
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Haze dominiert Calico mit einer beherrschenden 56.8% Siegesrate in Deadlock. Über 3.554 Spiele erreicht Haze durchschnittlich 8.8 Kills und 1.776 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.

Haze Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Haze gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Haze - 56.8% Siegrate in diesem Matchup
Haze
56.8% GQ
VS
Calico vs Haze Matchup - 43.2% Siegrate
Calico
43.2% GQ

Wer gewinnt das Haze vs Calico Matchup?

Haze gewinnt das Haze vs Calico Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 3.554
56.8%
Siegesrate
43.2%
8.8
Durchschn. Kills
8.0
6.7
Durchschn. Tode
6.6
10.2
Durchschn. Assists
12.4
42.049
Durchschn. Vermögen
40.650
33.205
Spieler-Schaden
31.429
7.318
Ziel-Schaden
4.740
97.1
Letzter Treffer
64.7

Haze vs Calico Matchup-Zusammenfassung

Das Haze vs Calico Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 3.554 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 56.8% Siegrate im Vergleich zu Calicos 43.2%, was Haze einen 13.7 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Calico sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Haze vs Calico Kampfanalyse

Haze gewinnt Kampfstatistiken gegen Calico in Deadlock

Haze setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Calico durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.554 analysierten Spielen bleibt das Haze vs Calico Matchup für beide Seiten umkämpft. Calico sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Calico kippen können.

KDA-Verhältnis
2.86Haze
3.09Calico
Calico hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 3.09 im Vergleich zu Hazes 2.86. Dieser 0.24 Punkte Unterschied zeigt, dass Calico in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
8.8Haze
8.0Calico
Haze sichert etwa 0.9 mehr Kills pro Match als Calico (8.8 vs 8.0). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
6.7Haze
6.6Calico
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Haze (6.7 Tode/Spiel) und Calico (6.6 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
33.205Haze
31.429Calico
Haze verursacht 1.776 mehr Schaden pro Spiel als Calico (33.205 vs 31.429). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
7.318Haze
4.740Calico
Haze trägt 2.577 mehr Objective-Schaden bei als Calico, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Haze vs Calico Wirtschaftsanalyse

Nettowert
42.049Haze
40.650Calico
Last Hits
97.1Haze
64.7Calico

Haze generiert etwa 1.398 mehr Souls als Calico im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Haze sichert mehr Last Hits (97.1 vs 64.7), während Haze bei Denies führt (3.1 vs 2.9).

Empfohlene Items für Haze vs Calico

Haze Build für Calico Matchup

Haze Build vs Calico

Dieser Gewinner-Build für Haze gegen Calico maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 56.8% Siegrate gegen Calico helfen diese 7 Items Haze, den Vorteil auszubauen. Heimsuchende Kugel, Verstummer, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Calico Build für Haze Matchup

Calico Build vs Haze

Calicos Counter-Build gegen Haze versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Calico-Spieler Items zum Überleben. Talisman der Kälte, Magiebrand, Fokuslinse, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Calicos wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Haze vs Calico Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.554 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Haze zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Haze hat günstige Matchups gegen 36 Helden und ungünstige Matchups gegen 4 Helden in Deadlock. Hazes stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 60.7% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 47.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Haze matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
56.74%17.2663.098.96.133.60642.315
47.90%15.5073.058.86.233.40842.747
55.32%10.5792.998.96.433.69942.515
56.44%9.5013.019.26.534.45243.031
55.62%8.8933.049.26.434.28442.908
49.29%8.8633.059.16.333.57943.069
53.12%8.4943.028.96.333.16441.867
55.06%8.4162.939.06.534.22942.749
48.10%8.4032.838.76.432.26642.359
49.30%8.2373.039.36.434.35543.087
53.87%7.9632.859.16.633.06342.253
54.07%7.9272.859.06.733.88042.182
58.16%7.7672.999.36.535.17842.609
57.64%7.4373.089.16.334.30742.341
52.01%6.0032.929.06.535.23942.576
56.15%5.8653.129.36.334.25842.937
55.64%5.8292.919.26.633.81142.279
59.75%5.7563.179.26.233.92643.450
59.91%5.5353.069.36.533.69342.686
52.64%5.1902.828.86.733.69142.017
55.58%5.1513.059.46.436.37543.756
55.71%5.1372.889.06.633.59042.164
55.71%5.1302.898.96.534.30642.545
56.11%4.9282.988.96.533.02442.307
51.02%4.6672.968.86.333.98241.929
58.28%4.6433.089.16.434.05743.552
60.70%4.6183.099.26.234.01343.192
51.27%4.5172.838.76.534.53142.225
57.72%4.3973.049.06.434.81343.430
56.13%4.2082.969.16.635.26742.500
60.06%3.7133.029.26.334.08943.384
56.84%3.5542.868.86.733.20542.049
54.46%3.3182.989.06.432.26241.445
59.94%3.2383.259.26.033.92042.899
59.71%2.7603.068.86.133.70843.145
51.20%2.7172.928.96.435.78741.980
59.65%2.3993.029.06.333.79542.158
59.17%2.3393.149.56.335.55343.426
56.94%2.3063.118.96.033.28142.886
56.76%1.7673.216.34.424.74936.363
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Haze-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Haze in Deadlock?

Das beste Matchup von Haze ist gegen Shiv mit 60.7% Siegesrate. Haze glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Haze?

Das schwierigste Matchup von Haze ist gegen Rat King mit nur 47.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Haze auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Haze?

Haze hat 36 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 4 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Haze in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Haze in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Haze achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Haze sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.