Haze
Siegesrate
42.6%
Spiele
6.343
KDA
2.91

Haze vs Graves vs Graves

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
54.907
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
7. Nov. 2026 UTC

Graves kontert Haze hart mit nur 42.6% Siegesrate über 6.343 Matches. Graves sichert durchschnittlich -2.2 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Haze Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Haze gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Haze - 42.6% Siegrate in diesem Matchup
Haze
42.6% GQ
VS
Graves vs Haze Matchup - 57.4% Siegrate
Graves
57.4% GQ

Wer gewinnt das Haze vs Graves Matchup?

Graves gewinnt das Haze vs Graves Matchup
Gewinner
Graves
Spiele: 6.343
42.6%
Siegesrate
57.4%
7.0
Durchschn. Kills
4.8
5.1
Durchschn. Tode
5.2
7.9
Durchschn. Assists
9.6
37.332
Durchschn. Vermögen
35.947
26.460
Spieler-Schaden
27.502
5.091
Ziel-Schaden
5.887
64.2
Letzter Treffer
56.5

Haze vs Graves Matchup-Zusammenfassung

Das Haze vs Graves Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 6.343 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 57.4% Siegrate im Vergleich zu Hazes 42.6%, was Graves einen 14.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Haze sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Haze vs Graves Kampfanalyse

Haze gewinnt Kampfstatistiken gegen Graves in Deadlock

Haze setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Graves durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 6.343 analysierten Spielen bleibt das Haze vs Graves Matchup für beide Seiten umkämpft. Graves sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Graves kippen können.

KDA-Verhältnis
2.91Haze
2.76Graves
Haze hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 2.91 im Vergleich zu Gravess 2.76. Dieser 0.15 Punkte Unterschied zeigt, dass Haze in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
7.0Haze
4.8Graves
Haze übertrifft Graves erheblich in diesem Matchup mit 7.0 Kills im Vergleich zu 4.8 — ein Unterschied von fast 2.2 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
5.1Haze
5.2Graves
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Haze (5.1 Tode/Spiel) und Graves (5.2 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
26.460Haze
27.502Graves
Graves verursacht 1.042 mehr Schaden pro Spiel als Haze (27.502 vs 26.460). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
5.091Haze
5.887Graves
Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Haze (5.091) und Graves (5.887). Keiner hat einen deutlichen Vorteil bei Türmen oder Objectives.

Haze vs Graves Wirtschaftsanalyse

Nettowert
37.332Haze
35.947Graves
Last Hits
64.2Haze
56.5Graves

Haze generiert etwa 1.386 mehr Souls als Graves im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Haze sichert mehr Last Hits (64.2 vs 56.5), während Graves bei Denies führt (2.5 vs 2.0).

Empfohlene Items für Haze vs Graves

Haze Build für Graves Matchup

Haze Build vs Graves

Dieser optimierte Build für Haze gegen Graves hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 57.4% Siegratennachteil gegen Graves priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Schröpfende Kugeln, Verstummer, Wilde Magnum, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Graves Build für Haze Matchup

Graves Build vs Haze

Gravess empfohlener Build gegen Haze nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Graves betonen diese Items aggressives Spiel. Nahkampf­ansturm, Kinetischer Spurt, Seraphim-Flügel, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 25.199 Souls Gravess wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Haze vs Graves Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 6.343 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Haze zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Haze hat günstige Matchups gegen 31 Helden und ungünstige Matchups gegen 12 Helden in Deadlock. Hazes stärkstes Matchup ist gegen Doorman mit einer 59.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 42.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Haze matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
54.61%7.1233.007.05.127.56937.666
45.77%6.7842.716.35.125.44636.345
42.57%6.3432.917.05.126.46037.332
51.78%6.0252.977.25.127.19037.318
53.44%5.9713.047.25.127.57037.610
54.57%5.9672.897.35.328.37937.266
44.22%5.8182.956.94.926.52436.887
51.28%5.6282.817.45.628.09637.413
51.55%5.5652.976.54.828.26636.184
47.25%5.1003.007.25.127.70137.620
57.17%4.9543.117.45.127.57237.464
52.05%4.8972.837.05.327.43837.325
53.26%4.7482.956.85.026.83336.835
52.84%4.7242.947.35.328.02237.446
49.49%4.7182.967.15.128.12437.488
46.12%4.6862.846.75.125.80537.550
51.92%4.6712.857.15.226.36337.127
49.12%4.5522.836.95.327.40336.991
55.34%4.5053.147.45.027.29837.551
55.21%4.3383.077.35.127.14937.531
56.02%4.2703.087.04.826.35737.071
57.14%3.9833.147.45.127.51638.025
55.74%3.8073.157.24.927.11037.030
52.52%3.7973.057.55.229.53438.222
56.40%3.6583.027.45.327.84937.524
49.20%3.5512.826.55.027.23336.917
51.29%3.3692.897.05.226.68936.836
49.80%3.1952.966.85.027.22137.063
56.10%2.9752.967.15.127.08937.196
55.30%2.9043.026.94.926.50737.400
55.55%2.8553.107.15.127.47637.958
51.36%2.8292.956.95.127.91636.675
49.12%2.5712.936.34.725.66536.418
54.60%2.4253.107.04.925.96836.349
47.46%2.3812.886.64.926.47735.898
54.68%2.3063.027.45.329.13837.647
49.73%2.2523.076.74.626.13537.364
59.82%2.2203.127.15.027.51237.985
58.29%2.1653.136.84.726.78537.410
54.54%2.0812.887.25.427.03137.063
57.23%2.0693.076.84.827.12836.821
51.08%2.0462.937.15.129.02636.859
58.95%1.4813.317.14.826.89137.702
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Haze-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Haze in Deadlock?

Das beste Matchup von Haze ist gegen Doorman mit 59.8% Siegesrate. Haze glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Haze?

Das schwierigste Matchup von Haze ist gegen Graves mit nur 42.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Haze auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Haze?

Haze hat 31 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 12 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Haze in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Haze in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Haze achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Haze sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.