Haze
Siegesrate
58.3%
Spiele
2.165
KDA
3.13

Haze vs Mirage vs Mirage

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
54.907
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
7. Nov. 2026 UTC

Haze dominiert Mirage mit einer beherrschenden 58.3% Siegesrate in Deadlock. Über 2.165 Spiele erreicht Haze durchschnittlich 6.8 Kills und 4.100 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.

Haze Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Haze gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Haze - 58.3% Siegrate in diesem Matchup
Haze
58.3% GQ
VS
Mirage vs Haze Matchup - 41.7% Siegrate
Mirage
41.7% GQ

Wer gewinnt das Haze vs Mirage Matchup?

Haze gewinnt das Haze vs Mirage Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 2.165
58.3%
Siegesrate
41.7%
6.8
Durchschn. Kills
4.8
4.7
Durchschn. Tode
4.4
8.0
Durchschn. Assists
8.9
37.410
Durchschn. Vermögen
35.076
26.785
Spieler-Schaden
22.685
5.823
Ziel-Schaden
3.327
62.5
Letzter Treffer
49.3

Haze vs Mirage Matchup-Zusammenfassung

Das Haze vs Mirage Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 2.165 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 58.3% Siegrate im Vergleich zu Mirages 41.7%, was Haze einen 16.6 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Mirage sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Haze vs Mirage Kampfanalyse

Haze gewinnt Kampfstatistiken gegen Mirage in Deadlock

Haze beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Haze vs Mirage Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 2.165 Ranked-Spielen zeigt, dass Haze Mirage in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Mirage eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Haze. Mirage-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Haze dominiert.

KDA-Verhältnis
3.13Haze
3.09Mirage
Der KDA-Vergleich zwischen Haze und Mirage zeigt einen außergewöhnlich engen Wettkampf, mit Haze bei 3.13 und Mirage bei 3.09. Dieser hauchdünne Unterschied zeigt, dass keiner der Helden einen systematischen Kampfvorteil hat.
Durchschn. Kills
6.8Haze
4.8Mirage
Haze übertrifft Mirage erheblich in diesem Matchup mit 6.8 Kills im Vergleich zu 4.8 — ein Unterschied von fast 2.0 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
4.7Haze
4.4Mirage
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Haze (4.7 Tode/Spiel) und Mirage (4.4 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
26.785Haze
22.685Mirage
Haze übertrifft Mirage deutlich im Schaden mit 26.785 versus 22.685. Dieser 4.100 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
5.823Haze
3.327Mirage
Haze trägt 2.495 mehr Objective-Schaden bei als Mirage, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Haze vs Mirage Wirtschaftsanalyse

Nettowert
37.410Haze
35.076Mirage
Last Hits
62.5Haze
49.3Mirage

Haze verdient deutlich mehr als Mirage mit 2.334 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Haze sichert mehr Last Hits (62.5 vs 49.3), während Haze bei Denies führt (2.0 vs 1.8).

Empfohlene Items für Haze vs Mirage

Haze Build für Mirage Matchup

Haze Build vs Mirage

Dieser Gewinner-Build für Haze gegen Mirage maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 58.3% Siegrate gegen Mirage helfen diese 7 Items Haze, den Vorteil auszubauen. Glückstreffer, Verstummer, Fokuslinse, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Mirage Build für Haze Matchup

Mirage Build vs Haze

Mirages Counter-Build gegen Haze versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Mirage-Spieler Items zum Überleben. Schröpfende Kugeln, Himmlischer Segen, Inhibitor, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 46.398 Souls Mirages wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Haze vs Mirage Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.165 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Haze zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Haze hat günstige Matchups gegen 31 Helden und ungünstige Matchups gegen 12 Helden in Deadlock. Hazes stärkstes Matchup ist gegen Doorman mit einer 59.8% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 42.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Haze matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
54.61%7.1233.007.05.127.56937.666
45.77%6.7842.716.35.125.44636.345
42.57%6.3432.917.05.126.46037.332
51.78%6.0252.977.25.127.19037.318
53.44%5.9713.047.25.127.57037.610
54.57%5.9672.897.35.328.37937.266
44.22%5.8182.956.94.926.52436.887
51.28%5.6282.817.45.628.09637.413
51.55%5.5652.976.54.828.26636.184
47.25%5.1003.007.25.127.70137.620
57.17%4.9543.117.45.127.57237.464
52.05%4.8972.837.05.327.43837.325
53.26%4.7482.956.85.026.83336.835
52.84%4.7242.947.35.328.02237.446
49.49%4.7182.967.15.128.12437.488
46.12%4.6862.846.75.125.80537.550
51.92%4.6712.857.15.226.36337.127
49.12%4.5522.836.95.327.40336.991
55.34%4.5053.147.45.027.29837.551
55.21%4.3383.077.35.127.14937.531
56.02%4.2703.087.04.826.35737.071
57.14%3.9833.147.45.127.51638.025
55.74%3.8073.157.24.927.11037.030
52.52%3.7973.057.55.229.53438.222
56.40%3.6583.027.45.327.84937.524
49.20%3.5512.826.55.027.23336.917
51.29%3.3692.897.05.226.68936.836
49.80%3.1952.966.85.027.22137.063
56.10%2.9752.967.15.127.08937.196
55.30%2.9043.026.94.926.50737.400
55.55%2.8553.107.15.127.47637.958
51.36%2.8292.956.95.127.91636.675
49.12%2.5712.936.34.725.66536.418
54.60%2.4253.107.04.925.96836.349
47.46%2.3812.886.64.926.47735.898
54.68%2.3063.027.45.329.13837.647
49.73%2.2523.076.74.626.13537.364
59.82%2.2203.127.15.027.51237.985
58.29%2.1653.136.84.726.78537.410
54.54%2.0812.887.25.427.03137.063
57.23%2.0693.076.84.827.12836.821
51.08%2.0462.937.15.129.02636.859
58.95%1.4813.317.14.826.89137.702
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Haze-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Haze in Deadlock?

Das beste Matchup von Haze ist gegen Doorman mit 59.8% Siegesrate. Haze glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Haze?

Das schwierigste Matchup von Haze ist gegen Graves mit nur 42.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Haze auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Haze?

Haze hat 31 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 12 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Haze in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Haze in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Haze achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Haze sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.