
- Siegesrate
- 56.9%
- Spiele
- 2.306
- KDA
- 3.11
Haze vs McGinnis vs McGinnis
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 25.732
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Haze dominiert McGinnis mit einer beherrschenden 56.9% Siegesrate in Deadlock. Über 2.306 Spiele erreicht Haze durchschnittlich 8.9 Kills und 1.140 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Haze Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Haze gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Haze vs McGinnis Matchup?

Haze vs McGinnis Matchup-Zusammenfassung
Das Haze vs McGinnis Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 2.306 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 56.9% Siegrate im Vergleich zu McGinniss 43.1%, was Haze einen 13.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. McGinnis sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Haze vs McGinnis Kampfanalyse
Haze erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen McGinnis im Haze vs McGinnis Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 2.306 Spielen.
Haze vs McGinnis Wirtschaftsanalyse
Haze verdient deutlich mehr als McGinnis mit 5.120 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. McGinnis sichert mehr Last Hits (92.7 vs 91.3), während McGinnis bei Denies führt (6.5 vs 2.8).
Empfohlene Items für Haze vs McGinnis
Haze Build vs McGinnis







Dieser Gewinner-Build für Haze gegen McGinnis maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 56.9% Siegrate gegen McGinnis helfen diese 7 Items Haze, den Vorteil auszubauen. Heilungstempo, Verkrüppelnder Kopfschuss, Glückstreffer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
McGinnis Build vs Haze







McGinniss Counter-Build gegen Haze versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren McGinnis-Spieler Items zum Überleben. Zusätzliche Magiekraft, Monster-Kugeln, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 33.999 Souls McGinniss wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Haze vs McGinnis Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.306 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Haze zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Haze hat günstige Matchups gegen 36 Helden und ungünstige Matchups gegen 4 Helden in Deadlock. Hazes stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 60.7% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 47.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.74% | 17.266 | 3.09 | 8.9 | 6.1 | 33.606 | 42.315 | |
| 47.90% | 15.507 | 3.05 | 8.8 | 6.2 | 33.408 | 42.747 | |
| 55.32% | 10.579 | 2.99 | 8.9 | 6.4 | 33.699 | 42.515 | |
| 56.44% | 9.501 | 3.01 | 9.2 | 6.5 | 34.452 | 43.031 | |
| 55.62% | 8.893 | 3.04 | 9.2 | 6.4 | 34.284 | 42.908 | |
| 49.29% | 8.863 | 3.05 | 9.1 | 6.3 | 33.579 | 43.069 | |
| 53.12% | 8.494 | 3.02 | 8.9 | 6.3 | 33.164 | 41.867 | |
| 55.06% | 8.416 | 2.93 | 9.0 | 6.5 | 34.229 | 42.749 | |
| 48.10% | 8.403 | 2.83 | 8.7 | 6.4 | 32.266 | 42.359 | |
| 49.30% | 8.237 | 3.03 | 9.3 | 6.4 | 34.355 | 43.087 | |
| 53.87% | 7.963 | 2.85 | 9.1 | 6.6 | 33.063 | 42.253 | |
| 54.07% | 7.927 | 2.85 | 9.0 | 6.7 | 33.880 | 42.182 | |
| 58.16% | 7.767 | 2.99 | 9.3 | 6.5 | 35.178 | 42.609 | |
| 57.64% | 7.437 | 3.08 | 9.1 | 6.3 | 34.307 | 42.341 | |
| 52.01% | 6.003 | 2.92 | 9.0 | 6.5 | 35.239 | 42.576 | |
| 56.15% | 5.865 | 3.12 | 9.3 | 6.3 | 34.258 | 42.937 | |
| 55.64% | 5.829 | 2.91 | 9.2 | 6.6 | 33.811 | 42.279 | |
| 59.75% | 5.756 | 3.17 | 9.2 | 6.2 | 33.926 | 43.450 | |
| 59.91% | 5.535 | 3.06 | 9.3 | 6.5 | 33.693 | 42.686 | |
| 52.64% | 5.190 | 2.82 | 8.8 | 6.7 | 33.691 | 42.017 | |
| 55.58% | 5.151 | 3.05 | 9.4 | 6.4 | 36.375 | 43.756 | |
| 55.71% | 5.137 | 2.88 | 9.0 | 6.6 | 33.590 | 42.164 | |
| 55.71% | 5.130 | 2.89 | 8.9 | 6.5 | 34.306 | 42.545 | |
| 56.11% | 4.928 | 2.98 | 8.9 | 6.5 | 33.024 | 42.307 | |
| 51.02% | 4.667 | 2.96 | 8.8 | 6.3 | 33.982 | 41.929 | |
| 58.28% | 4.643 | 3.08 | 9.1 | 6.4 | 34.057 | 43.552 | |
| 60.70% | 4.618 | 3.09 | 9.2 | 6.2 | 34.013 | 43.192 | |
| 51.27% | 4.517 | 2.83 | 8.7 | 6.5 | 34.531 | 42.225 | |
| 57.72% | 4.397 | 3.04 | 9.0 | 6.4 | 34.813 | 43.430 | |
| 56.13% | 4.208 | 2.96 | 9.1 | 6.6 | 35.267 | 42.500 | |
| 60.06% | 3.713 | 3.02 | 9.2 | 6.3 | 34.089 | 43.384 | |
| 56.84% | 3.554 | 2.86 | 8.8 | 6.7 | 33.205 | 42.049 | |
| 54.46% | 3.318 | 2.98 | 9.0 | 6.4 | 32.262 | 41.445 | |
| 59.94% | 3.238 | 3.25 | 9.2 | 6.0 | 33.920 | 42.899 | |
| 59.71% | 2.760 | 3.06 | 8.8 | 6.1 | 33.708 | 43.145 | |
| 51.20% | 2.717 | 2.92 | 8.9 | 6.4 | 35.787 | 41.980 | |
| 59.65% | 2.399 | 3.02 | 9.0 | 6.3 | 33.795 | 42.158 | |
| 59.17% | 2.339 | 3.14 | 9.5 | 6.3 | 35.553 | 43.426 | |
| 56.94% | 2.306 | 3.11 | 8.9 | 6.0 | 33.281 | 42.886 | |
| 56.76% | 1.767 | 3.21 | 6.3 | 4.4 | 24.749 | 36.363 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Haze-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Haze in Deadlock?
Das beste Matchup von Haze ist gegen Shiv mit 60.7% Siegesrate. Haze glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Haze?
Das schwierigste Matchup von Haze ist gegen Rat King mit nur 47.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Haze auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Haze?
Haze hat 36 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 4 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Haze in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Haze in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Haze achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Haze sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
