
- Siegesrate
- 54.2%
- Spiele
- 1.381
- KDA
- 2.74
Apollo vs Vyper vs Vyper
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 30.134
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 6. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Apollo hält einen 54.2% Siegesratenvorteil über Vyper basierend auf 1.381 Deadlock-Matches. Apollo erreicht durchschnittlich -499 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Apollo Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Apollo gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Apollo vs Vyper Matchup?

Apollo vs Vyper Matchup-Zusammenfassung
Das Apollo vs Vyper Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 1.381 analysierten Spielen gewinnt Apollo mit einer 54.2% Siegrate im Vergleich zu Vypers 45.8%, was Apollo einen 8.5 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vyper konstant überlegen ist. Apollo dominiert dieses Matchup statistisch. Apollo kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Vyper sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Apollo vs Vyper Kampfanalyse
Apollo beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Apollo vs Vyper Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 1.381 Ranked-Spielen zeigt, dass Apollo Vyper in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Vyper eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Apollo. Vyper-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Apollo dominiert.
Apollo vs Vyper Wirtschaftsanalyse
Apollo und Vyper haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Vyper sichert mehr Last Hits (53.0 vs 46.3), während Vyper bei Denies führt (1.9 vs 1.2).
Empfohlene Items für Apollo vs Vyper
Apollo Build vs Vyper







Dieser Gewinner-Build für Apollo gegen Vyper maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 54.2% Siegrate gegen Vyper helfen diese 7 Items Apollo, den Vorteil auszubauen. Magiebrand, Unbezwingbar, Pulsierende Pein, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 19.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Vyper Build vs Apollo







Vypers Counter-Build gegen Apollo versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Vyper-Spieler Items zum Überleben. Unbegrenzte Munition, Heilungswelle, Elektrische Schlappen, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.798 Souls Vypers wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Apollo vs Vyper Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.381 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Apollo zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Apollo hat günstige Matchups gegen 24 Helden und ungünstige Matchups gegen 19 Helden in Deadlock. Apollos stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 57.6% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.81% | 4.761 | 2.52 | 5.3 | 5.8 | 24.812 | 34.505 | |
| 45.46% | 4.118 | 2.40 | 5.2 | 6.0 | 25.281 | 34.906 | |
| 52.87% | 3.868 | 2.52 | 5.8 | 6.3 | 26.894 | 34.801 | |
| 53.03% | 3.777 | 2.52 | 5.6 | 6.1 | 26.014 | 35.119 | |
| 49.47% | 3.770 | 2.57 | 5.1 | 5.7 | 27.393 | 34.615 | |
| 40.38% | 3.762 | 2.34 | 5.4 | 6.3 | 24.417 | 34.556 | |
| 48.73% | 3.548 | 2.58 | 5.9 | 6.1 | 26.217 | 34.872 | |
| 49.03% | 3.443 | 2.41 | 5.8 | 6.6 | 26.528 | 34.518 | |
| 50.65% | 3.246 | 2.60 | 5.7 | 6.0 | 25.697 | 34.880 | |
| 56.93% | 3.032 | 2.59 | 6.0 | 6.3 | 26.541 | 35.385 | |
| 51.90% | 2.998 | 2.56 | 5.5 | 6.0 | 26.488 | 35.087 | |
| 52.22% | 2.997 | 2.64 | 5.6 | 5.9 | 25.279 | 34.689 | |
| 48.93% | 2.957 | 2.44 | 5.4 | 6.2 | 25.975 | 35.016 | |
| 49.09% | 2.856 | 2.55 | 5.6 | 6.0 | 25.553 | 34.531 | |
| 49.24% | 2.843 | 2.51 | 5.4 | 6.0 | 26.359 | 34.814 | |
| 53.89% | 2.839 | 2.63 | 5.4 | 5.7 | 24.716 | 34.786 | |
| 51.13% | 2.777 | 2.58 | 5.6 | 6.0 | 26.151 | 34.856 | |
| 40.95% | 2.684 | 2.40 | 5.1 | 5.8 | 23.572 | 35.233 | |
| 45.38% | 2.631 | 2.53 | 5.5 | 6.0 | 25.278 | 35.319 | |
| 50.74% | 2.562 | 2.39 | 5.6 | 6.2 | 24.447 | 34.849 | |
| 47.56% | 2.525 | 2.53 | 5.5 | 6.1 | 26.525 | 35.126 | |
| 54.24% | 2.452 | 2.65 | 5.8 | 6.1 | 26.032 | 35.017 | |
| 53.93% | 2.429 | 2.68 | 5.6 | 5.8 | 25.705 | 34.478 | |
| 54.85% | 2.352 | 2.74 | 6.1 | 5.9 | 26.489 | 35.506 | |
| 53.04% | 2.272 | 2.62 | 5.8 | 6.1 | 26.824 | 34.502 | |
| 48.27% | 2.076 | 2.43 | 5.2 | 6.0 | 26.129 | 34.823 | |
| 54.93% | 1.968 | 2.53 | 5.8 | 6.2 | 26.407 | 35.687 | |
| 47.78% | 1.844 | 2.51 | 5.6 | 6.1 | 26.840 | 35.260 | |
| 48.30% | 1.762 | 2.58 | 5.4 | 5.9 | 26.160 | 34.975 | |
| 53.92% | 1.708 | 2.58 | 5.5 | 5.9 | 25.205 | 34.968 | |
| 52.53% | 1.578 | 2.69 | 5.7 | 5.9 | 26.059 | 35.803 | |
| 51.47% | 1.566 | 2.48 | 5.7 | 6.3 | 27.163 | 34.444 | |
| 49.25% | 1.537 | 2.54 | 5.0 | 5.6 | 24.073 | 34.473 | |
| 54.24% | 1.381 | 2.74 | 5.7 | 5.7 | 25.155 | 34.180 | |
| 45.42% | 1.354 | 2.31 | 4.9 | 6.0 | 24.027 | 33.441 | |
| 49.81% | 1.345 | 2.59 | 5.0 | 5.4 | 23.977 | 34.402 | |
| 52.87% | 1.343 | 2.59 | 5.9 | 6.2 | 26.927 | 34.859 | |
| 56.17% | 1.328 | 2.70 | 5.5 | 5.7 | 25.665 | 35.273 | |
| 56.73% | 1.301 | 2.78 | 5.4 | 5.4 | 25.179 | 34.307 | |
| 48.76% | 1.288 | 2.59 | 5.3 | 5.7 | 26.567 | 34.324 | |
| 51.06% | 1.228 | 2.53 | 5.3 | 5.9 | 25.558 | 34.640 | |
| 57.56% | 1.190 | 2.63 | 5.3 | 5.7 | 25.718 | 35.113 | |
| 55.76% | 972 | 2.67 | 5.4 | 5.8 | 24.566 | 35.141 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Apollo-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Apollo in Deadlock?
Das beste Matchup von Apollo ist gegen Mirage mit 57.6% Siegesrate. Apollo glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Apollo?
Das schwierigste Matchup von Apollo ist gegen Graves mit nur 40.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Apollo auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Apollo?
Apollo hat 24 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 19 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Apollo in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Apollo in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Apollo achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Apollo sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
