Apollo
Siegesrate
40.4%
Spiele
3.762
KDA
2.34

Apollo vs Graves vs Graves

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
30.134
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
6. Nov. 2026 UTC

Graves kontert Apollo hart mit nur 40.4% Siegesrate über 3.762 Matches. Graves sichert durchschnittlich 0.0 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Apollo Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Apollo gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Apollo - 40.4% Siegrate in diesem Matchup
Apollo
40.4% GQ
VS
Graves vs Apollo Matchup - 59.6% Siegrate
Graves
59.6% GQ

Wer gewinnt das Apollo vs Graves Matchup?

Graves gewinnt das Apollo vs Graves Matchup
Gewinner
Graves
Spiele: 3.762
40.4%
Siegesrate
59.6%
5.4
Durchschn. Kills
5.4
6.3
Durchschn. Tode
5.4
9.3
Durchschn. Assists
10.0
34.556
Durchschn. Vermögen
36.587
24.417
Spieler-Schaden
30.581
3.305
Ziel-Schaden
6.208
50.6
Letzter Treffer
58.8

Apollo vs Graves Matchup-Zusammenfassung

Das Apollo vs Graves Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 3.762 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 59.6% Siegrate im Vergleich zu Apollos 40.4%, was Graves einen 19.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Apollo sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Apollo vs Graves Kampfanalyse

Graves gewinnt Kampfstatistiken gegen Apollo in Deadlock

Graves erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Apollo im Apollo vs Graves Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 3.762 Spielen.

KDA-Verhältnis
2.34Apollo
2.82Graves
Graves zeigt merklich stärkere KDA-Leistung gegen Apollo mit 2.82 KDA versus 2.34. Dieser 0.48 Punkte Unterschied spiegelt Gravess überlegene Fähigkeit wider, Kills zu sichern.
Durchschn. Kills
5.4Apollo
5.4Graves
Die Kill-Produktion zwischen Apollo und Graves ist praktisch identisch, mit Apollo bei 5.4 Kills und Graves bei 5.4. Diese Parität deutet darauf hin, dass beide Helden gleich fähig sind.
Durchschn. Tode
6.3Apollo
5.4Graves
Graves überlebt länger in diesem Matchup mit 5.4 Toden pro Spiel im Vergleich zu Apollos 6.3. Dieser 0.8 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
24.417Apollo
30.581Graves
Der Schadensunterschied zwischen Graves und Apollo ist außergewöhnlich: 30.581 im Vergleich zu nur 24.417. Graves verursacht 6.164 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
3.305Apollo
6.208Graves
Graves trägt 2.903 mehr Objective-Schaden bei als Apollo, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Apollo vs Graves Wirtschaftsanalyse

Nettowert
34.556Apollo
36.587Graves
Last Hits
50.6Apollo
58.8Graves

Graves verdient deutlich mehr als Apollo mit 2.031 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Graves sichert mehr Last Hits (58.8 vs 50.6), während Graves bei Denies führt (2.8 vs 1.3).

Empfohlene Items für Apollo vs Graves

Apollo Build für Graves Matchup

Apollo Build vs Graves

Dieser optimierte Build für Apollo gegen Graves hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 59.6% Siegratennachteil gegen Graves priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Magiebrand, Mystischer Hall, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.000 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Graves Build für Apollo Matchup

Graves Build vs Apollo

Gravess empfohlener Build gegen Apollo nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Graves betonen diese Items aggressives Spiel. Magiebrand, Reduzierte Kugelresistenz, Heilungsfluch, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 25.600 Souls Gravess wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Apollo vs Graves Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.762 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Apollo zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Apollo hat günstige Matchups gegen 24 Helden und ungünstige Matchups gegen 19 Helden in Deadlock. Apollos stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 57.6% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Apollo matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
42.81%4.7612.525.35.824.81234.505
45.46%4.1182.405.26.025.28134.906
52.87%3.8682.525.86.326.89434.801
53.03%3.7772.525.66.126.01435.119
49.47%3.7702.575.15.727.39334.615
40.38%3.7622.345.46.324.41734.556
48.73%3.5482.585.96.126.21734.872
49.03%3.4432.415.86.626.52834.518
50.65%3.2462.605.76.025.69734.880
56.93%3.0322.596.06.326.54135.385
51.90%2.9982.565.56.026.48835.087
52.22%2.9972.645.65.925.27934.689
48.93%2.9572.445.46.225.97535.016
49.09%2.8562.555.66.025.55334.531
49.24%2.8432.515.46.026.35934.814
53.89%2.8392.635.45.724.71634.786
51.13%2.7772.585.66.026.15134.856
40.95%2.6842.405.15.823.57235.233
45.38%2.6312.535.56.025.27835.319
50.74%2.5622.395.66.224.44734.849
47.56%2.5252.535.56.126.52535.126
54.24%2.4522.655.86.126.03235.017
53.93%2.4292.685.65.825.70534.478
54.85%2.3522.746.15.926.48935.506
53.04%2.2722.625.86.126.82434.502
48.27%2.0762.435.26.026.12934.823
54.93%1.9682.535.86.226.40735.687
47.78%1.8442.515.66.126.84035.260
48.30%1.7622.585.45.926.16034.975
53.92%1.7082.585.55.925.20534.968
52.53%1.5782.695.75.926.05935.803
51.47%1.5662.485.76.327.16334.444
49.25%1.5372.545.05.624.07334.473
54.24%1.3812.745.75.725.15534.180
45.42%1.3542.314.96.024.02733.441
49.81%1.3452.595.05.423.97734.402
52.87%1.3432.595.96.226.92734.859
56.17%1.3282.705.55.725.66535.273
56.73%1.3012.785.45.425.17934.307
48.76%1.2882.595.35.726.56734.324
51.06%1.2282.535.35.925.55834.640
57.56%1.1902.635.35.725.71835.113
55.76%9722.675.45.824.56635.141
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Apollo-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Apollo in Deadlock?

Das beste Matchup von Apollo ist gegen Mirage mit 57.6% Siegesrate. Apollo glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Apollo?

Das schwierigste Matchup von Apollo ist gegen Graves mit nur 40.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Apollo auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Apollo?

Apollo hat 24 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 19 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Apollo in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Apollo in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Apollo achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Apollo sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.