
- Siegesrate
- 46.6%
- Spiele
- 5.330
- KDA
- 3.20
Rem vs Vindicta vs Vindicta
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 16.091
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Rem steht einer herausfordernden 46.6% Siegesrate gegen Vindicta in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 5.330 Spielen zeigen, dass Rem durchschnittlich -0.5 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Rem Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Rem gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Rem vs Vindicta Matchup?

Rem vs Vindicta Matchup-Zusammenfassung
Das Rem vs Vindicta Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 5.330 analysierten Spielen gewinnt Vindicta mit einer 53.4% Siegrate im Vergleich zu Rems 46.6%, was Vindicta einen 6.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Schadensoutput, wo Vindicta konstant überlegen ist. Vindicta dominiert dieses Matchup statistisch. Vindicta kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Rem sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Rem vs Vindicta Kampfanalyse
Vindicta beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Rem vs Vindicta Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 5.330 Ranked-Spielen zeigt, dass Vindicta Rem in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Rem eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Vindicta. Rem-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Vindicta dominiert.
Rem vs Vindicta Wirtschaftsanalyse
Rem und Vindicta haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Vindicta sichert mehr Last Hits (79.9 vs 70.4), während Vindicta bei Denies führt (3.1 vs 2.2).
Empfohlene Items für Rem vs Vindicta
Rem Build vs Vindicta







Dieser optimierte Build für Rem gegen Vindicta hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 53.4% Siegratennachteil gegen Vindicta priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Glaskanone, Magiebrand, Überlistung des Todes, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Vindicta Build vs Rem







Vindictas empfohlener Build gegen Rem nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Vindicta betonen diese Items aggressives Spiel. Zauberschütze, Magische Sättigung, Verkrüppelnder Kopfschuss, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Vindictas wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Rem vs Vindicta Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 5.330 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Rem zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Rem hat günstige Matchups gegen 12 Helden und ungünstige Matchups gegen 28 Helden in Deadlock. Rems stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 53.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.35% | 15.650 | 3.44 | 3.1 | 5.0 | 18.928 | 39.236 | |
| 47.51% | 11.230 | 3.45 | 3.1 | 5.1 | 18.725 | 39.332 | |
| 41.54% | 7.812 | 3.23 | 3.1 | 5.2 | 18.355 | 38.751 | |
| 42.36% | 7.437 | 3.31 | 3.3 | 5.4 | 19.426 | 38.973 | |
| 40.44% | 6.746 | 3.42 | 3.3 | 5.1 | 19.480 | 39.110 | |
| 50.40% | 6.089 | 3.54 | 3.4 | 5.2 | 19.625 | 39.861 | |
| 46.94% | 5.801 | 3.47 | 3.3 | 5.2 | 19.693 | 39.704 | |
| 49.34% | 5.426 | 3.41 | 3.3 | 5.3 | 19.584 | 39.215 | |
| 46.84% | 5.412 | 3.33 | 3.2 | 5.4 | 19.212 | 39.636 | |
| 46.59% | 5.330 | 3.20 | 3.2 | 5.4 | 18.380 | 38.959 | |
| 47.38% | 5.194 | 3.36 | 3.4 | 5.4 | 19.802 | 39.034 | |
| 48.08% | 5.100 | 3.45 | 3.2 | 5.1 | 19.659 | 39.654 | |
| 40.54% | 4.892 | 3.36 | 3.2 | 5.2 | 18.748 | 39.268 | |
| 49.04% | 4.492 | 3.53 | 3.3 | 5.1 | 19.327 | 39.600 | |
| 46.52% | 4.484 | 3.49 | 3.3 | 5.1 | 19.344 | 39.017 | |
| 53.21% | 4.097 | 3.76 | 3.4 | 4.9 | 19.646 | 40.036 | |
| 52.43% | 4.038 | 3.58 | 3.5 | 5.2 | 19.837 | 39.639 | |
| 45.38% | 3.920 | 3.27 | 3.2 | 5.3 | 20.330 | 39.166 | |
| 44.65% | 3.886 | 3.47 | 3.2 | 5.0 | 19.797 | 38.763 | |
| 48.75% | 3.682 | 3.46 | 3.3 | 5.3 | 19.374 | 39.328 | |
| 48.49% | 3.673 | 3.34 | 3.2 | 5.2 | 19.324 | 39.276 | |
| 50.87% | 3.607 | 3.56 | 3.4 | 5.2 | 20.085 | 40.162 | |
| 44.88% | 3.478 | 3.30 | 3.3 | 5.3 | 20.130 | 39.268 | |
| 49.13% | 3.458 | 3.37 | 3.4 | 5.4 | 19.283 | 38.854 | |
| 47.72% | 3.353 | 3.39 | 3.3 | 5.3 | 19.937 | 39.158 | |
| 47.48% | 3.229 | 3.54 | 3.4 | 5.2 | 20.242 | 40.013 | |
| 51.69% | 3.225 | 3.63 | 3.4 | 5.1 | 19.914 | 40.717 | |
| 49.08% | 3.146 | 3.33 | 3.3 | 5.3 | 19.201 | 38.795 | |
| 51.22% | 3.124 | 3.59 | 3.4 | 5.1 | 19.493 | 40.008 | |
| 52.46% | 2.577 | 3.54 | 3.3 | 5.0 | 19.551 | 40.394 | |
| 47.55% | 2.528 | 3.45 | 3.2 | 5.2 | 20.227 | 39.729 | |
| 51.18% | 2.466 | 3.72 | 3.4 | 5.0 | 19.861 | 40.090 | |
| 49.37% | 2.449 | 3.35 | 3.3 | 5.4 | 19.764 | 39.576 | |
| 44.52% | 2.352 | 3.41 | 3.1 | 5.1 | 19.917 | 38.802 | |
| 52.53% | 2.157 | 3.60 | 3.3 | 5.0 | 19.744 | 39.396 | |
| 50.56% | 1.956 | 3.64 | 3.4 | 5.0 | 19.091 | 38.994 | |
| 52.36% | 1.948 | 3.67 | 3.4 | 4.9 | 20.453 | 40.461 | |
| 49.83% | 1.812 | 3.66 | 3.2 | 4.8 | 18.961 | 40.039 | |
| 50.81% | 1.364 | 3.40 | 3.4 | 5.3 | 19.141 | 39.314 | |
| 49.92% | 1.222 | 4.08 | 2.4 | 3.4 | 15.128 | 35.552 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Rem-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Rem in Deadlock?
Das beste Matchup von Rem ist gegen Paradox mit 53.2% Siegesrate. Rem glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Rem?
Das schwierigste Matchup von Rem ist gegen Graves mit nur 40.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Rem auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Rem?
Rem hat 12 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 28 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Rem in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Rem in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Rem achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Rem sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
