
- Siegesrate
- 41.5%
- Spiele
- 7.812
- KDA
- 3.23
Rem vs Paige vs Paige
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 16.091
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Paige kontert Rem hart mit nur 41.5% Siegesrate über 7.812 Matches. Paige sichert durchschnittlich 0.5 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.
Rem Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Rem gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Rem vs Paige Matchup?

Rem vs Paige Matchup-Zusammenfassung
Das Rem vs Paige Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 7.812 analysierten Spielen gewinnt Paige mit einer 58.5% Siegrate im Vergleich zu Rems 41.5%, was Paige einen 16.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Schadensoutput, wo Paige konstant überlegen ist. Paige hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Rem sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Rem vs Paige Kampfanalyse
Paige beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Rem vs Paige Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 7.812 Ranked-Spielen zeigt, dass Paige Rem in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Rem eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Paige. Rem-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Paige dominiert.
Rem vs Paige Wirtschaftsanalyse
Paige generiert etwa 718 mehr Souls als Rem im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Paige sichert mehr Last Hits (104.7 vs 71.4), während Rem bei Denies führt (2.4 vs 1.9).
Empfohlene Items für Rem vs Paige
Rem Build vs Paige







Dieser optimierte Build für Rem gegen Paige hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 58.5% Siegratennachteil gegen Paige priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Hexen-Panzer, Überlistung des Todes, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Paige Build vs Rem







Paiges empfohlener Build gegen Rem nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Paige betonen diese Items aggressives Spiel. Himmlischer Segen, Mystische Bindung, Geschenk der Ewigkeit, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.997 Souls Paiges wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Rem vs Paige Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 7.812 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Rem zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Rem hat günstige Matchups gegen 12 Helden und ungünstige Matchups gegen 28 Helden in Deadlock. Rems stärkstes Matchup ist gegen Paradox mit einer 53.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.35% | 15.650 | 3.44 | 3.1 | 5.0 | 18.928 | 39.236 | |
| 47.51% | 11.230 | 3.45 | 3.1 | 5.1 | 18.725 | 39.332 | |
| 41.54% | 7.812 | 3.23 | 3.1 | 5.2 | 18.355 | 38.751 | |
| 42.36% | 7.437 | 3.31 | 3.3 | 5.4 | 19.426 | 38.973 | |
| 40.44% | 6.746 | 3.42 | 3.3 | 5.1 | 19.480 | 39.110 | |
| 50.40% | 6.089 | 3.54 | 3.4 | 5.2 | 19.625 | 39.861 | |
| 46.94% | 5.801 | 3.47 | 3.3 | 5.2 | 19.693 | 39.704 | |
| 49.34% | 5.426 | 3.41 | 3.3 | 5.3 | 19.584 | 39.215 | |
| 46.84% | 5.412 | 3.33 | 3.2 | 5.4 | 19.212 | 39.636 | |
| 46.59% | 5.330 | 3.20 | 3.2 | 5.4 | 18.380 | 38.959 | |
| 47.38% | 5.194 | 3.36 | 3.4 | 5.4 | 19.802 | 39.034 | |
| 48.08% | 5.100 | 3.45 | 3.2 | 5.1 | 19.659 | 39.654 | |
| 40.54% | 4.892 | 3.36 | 3.2 | 5.2 | 18.748 | 39.268 | |
| 49.04% | 4.492 | 3.53 | 3.3 | 5.1 | 19.327 | 39.600 | |
| 46.52% | 4.484 | 3.49 | 3.3 | 5.1 | 19.344 | 39.017 | |
| 53.21% | 4.097 | 3.76 | 3.4 | 4.9 | 19.646 | 40.036 | |
| 52.43% | 4.038 | 3.58 | 3.5 | 5.2 | 19.837 | 39.639 | |
| 45.38% | 3.920 | 3.27 | 3.2 | 5.3 | 20.330 | 39.166 | |
| 44.65% | 3.886 | 3.47 | 3.2 | 5.0 | 19.797 | 38.763 | |
| 48.75% | 3.682 | 3.46 | 3.3 | 5.3 | 19.374 | 39.328 | |
| 48.49% | 3.673 | 3.34 | 3.2 | 5.2 | 19.324 | 39.276 | |
| 50.87% | 3.607 | 3.56 | 3.4 | 5.2 | 20.085 | 40.162 | |
| 44.88% | 3.478 | 3.30 | 3.3 | 5.3 | 20.130 | 39.268 | |
| 49.13% | 3.458 | 3.37 | 3.4 | 5.4 | 19.283 | 38.854 | |
| 47.72% | 3.353 | 3.39 | 3.3 | 5.3 | 19.937 | 39.158 | |
| 47.48% | 3.229 | 3.54 | 3.4 | 5.2 | 20.242 | 40.013 | |
| 51.69% | 3.225 | 3.63 | 3.4 | 5.1 | 19.914 | 40.717 | |
| 49.08% | 3.146 | 3.33 | 3.3 | 5.3 | 19.201 | 38.795 | |
| 51.22% | 3.124 | 3.59 | 3.4 | 5.1 | 19.493 | 40.008 | |
| 52.46% | 2.577 | 3.54 | 3.3 | 5.0 | 19.551 | 40.394 | |
| 47.55% | 2.528 | 3.45 | 3.2 | 5.2 | 20.227 | 39.729 | |
| 51.18% | 2.466 | 3.72 | 3.4 | 5.0 | 19.861 | 40.090 | |
| 49.37% | 2.449 | 3.35 | 3.3 | 5.4 | 19.764 | 39.576 | |
| 44.52% | 2.352 | 3.41 | 3.1 | 5.1 | 19.917 | 38.802 | |
| 52.53% | 2.157 | 3.60 | 3.3 | 5.0 | 19.744 | 39.396 | |
| 50.56% | 1.956 | 3.64 | 3.4 | 5.0 | 19.091 | 38.994 | |
| 52.36% | 1.948 | 3.67 | 3.4 | 4.9 | 20.453 | 40.461 | |
| 49.83% | 1.812 | 3.66 | 3.2 | 4.8 | 18.961 | 40.039 | |
| 50.81% | 1.364 | 3.40 | 3.4 | 5.3 | 19.141 | 39.314 | |
| 49.92% | 1.222 | 4.08 | 2.4 | 3.4 | 15.128 | 35.552 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Rem-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Rem in Deadlock?
Das beste Matchup von Rem ist gegen Paradox mit 53.2% Siegesrate. Rem glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Rem?
Das schwierigste Matchup von Rem ist gegen Graves mit nur 40.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Rem auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Rem?
Rem hat 12 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 28 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Rem in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Rem in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Rem achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Rem sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
