
- Tasa de victoria
- 36.5%
- Partidas
- 2052
- KDA
- 3.02
Espejismo vs Graves vs Graves
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 6416
- Version
- 6774
- Última actualización
- 13 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Graves contracambia fuertemente a Espejismo con solo 36.5% tasa de victoria en 2052 partidas. Graves asegura -0.6 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Espejismo
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Espejismo rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Espejismo vs Graves?

Espejismo vs Graves Resumen del enfrentamiento
El matchup Espejismo vs Graves en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 2052 partidas analizadas, Graves gana con 63.5% de tasa de victoria comparado con Espejismo 36.5%, dando a Graves 26.9 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Graves supera consistentemente. Graves tiene superioridad estadística abrumadora. Espejismo debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Espejismo vs Graves Análisis de combate
Espejismo supera por poco a Graves en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Con un margen de solo 3-2 basado en 2052 partidas analizadas, este matchup Espejismo vs Graves sigue disputado para ambos lados. Graves no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Graves.
Espejismo vs Graves Análisis económico
Graves genera aproximadamente 1189 más almas que Espejismo. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Espejismo vs Graves
Espejismo Build vs Graves







Este build optimizado para Espejismo contra Graves ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 63.5% de desventaja contra Graves, estos items priorizan supervivencia. Protección de Vidente, Balas Drenantes, Silenciador, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.000 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Graves Build vs Espejismo







El build recomendado de Graves contra Espejismo aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Graves, estos items enfatizan juego agresivo. Cota de Bruja, Pies Ligeros, Red de Vórtices, y 4 items más, totalizando aproximadamente 30.400 almas Entender el build probable de Graves ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Espejismo vs Graves basándose en datos de tasa de victoria de 2052 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Espejismo
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Espejismo tiene matchups favorables contra 3 héroes y matchups desfavorables contra 37 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Espejismo es contra El Navajas con una 51.4% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 36.5% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.24% | 5303 | 3.12 | 6.0 | 5.5 | 28.566 | 40.097 | |
| 36.77% | 4612 | 3.11 | 5.8 | 5.4 | 27.541 | 39.506 | |
| 40.29% | 2760 | 3.00 | 6.1 | 5.8 | 28.521 | 39.498 | |
| 47.12% | 2326 | 3.21 | 6.2 | 5.6 | 29.105 | 40.656 | |
| 45.24% | 2248 | 3.09 | 6.1 | 5.7 | 29.243 | 40.544 | |
| 45.26% | 2077 | 3.22 | 6.4 | 5.6 | 29.384 | 40.706 | |
| 36.55% | 2052 | 3.02 | 6.1 | 5.6 | 27.827 | 40.009 | |
| 42.53% | 1975 | 2.97 | 6.3 | 6.0 | 29.359 | 39.911 | |
| 37.46% | 1973 | 3.00 | 5.7 | 5.5 | 26.740 | 39.793 | |
| 47.64% | 1948 | 3.18 | 6.0 | 5.6 | 29.201 | 40.339 | |
| 42.98% | 1929 | 3.02 | 6.2 | 5.8 | 29.157 | 40.633 | |
| 49.48% | 1926 | 3.23 | 6.5 | 5.7 | 30.149 | 40.520 | |
| 41.20% | 1767 | 3.31 | 6.3 | 5.4 | 28.987 | 40.311 | |
| 47.55% | 1695 | 3.25 | 6.3 | 5.5 | 29.102 | 40.377 | |
| 43.83% | 1677 | 2.96 | 6.5 | 6.0 | 29.072 | 40.472 | |
| 44.28% | 1671 | 3.22 | 6.3 | 5.5 | 28.589 | 39.710 | |
| 47.72% | 1406 | 3.11 | 6.2 | 5.8 | 28.299 | 39.949 | |
| 44.44% | 1393 | 3.18 | 6.3 | 5.7 | 29.083 | 40.120 | |
| 43.06% | 1354 | 3.04 | 6.3 | 5.8 | 29.677 | 40.086 | |
| 47.35% | 1341 | 3.18 | 6.5 | 5.8 | 29.301 | 40.366 | |
| 45.88% | 1299 | 3.05 | 6.3 | 6.0 | 29.727 | 40.195 | |
| 48.64% | 1285 | 3.28 | 6.3 | 5.5 | 29.106 | 41.471 | |
| 51.41% | 1241 | 3.27 | 6.3 | 5.5 | 28.967 | 40.572 | |
| 41.97% | 1239 | 3.15 | 6.1 | 5.6 | 30.395 | 40.700 | |
| 41.36% | 1209 | 3.03 | 6.2 | 5.7 | 30.283 | 39.800 | |
| 40.05% | 1176 | 3.08 | 6.2 | 5.7 | 29.872 | 40.008 | |
| 46.87% | 1167 | 3.10 | 6.3 | 5.8 | 29.699 | 40.313 | |
| 43.99% | 1139 | 3.27 | 6.5 | 5.6 | 30.668 | 41.176 | |
| 49.03% | 1136 | 3.27 | 6.4 | 5.6 | 29.579 | 41.324 | |
| 46.66% | 1063 | 3.12 | 6.4 | 5.9 | 31.288 | 41.017 | |
| 47.24% | 997 | 3.22 | 6.3 | 5.6 | 30.115 | 41.442 | |
| 48.37% | 858 | 3.03 | 6.2 | 5.9 | 28.715 | 40.338 | |
| 45.45% | 847 | 3.13 | 6.3 | 5.6 | 29.498 | 40.878 | |
| 44.00% | 816 | 3.18 | 6.2 | 5.5 | 30.070 | 39.559 | |
| 50.20% | 735 | 3.45 | 6.5 | 5.4 | 29.609 | 40.769 | |
| 46.51% | 731 | 3.31 | 6.3 | 5.3 | 27.430 | 39.669 | |
| 50.00% | 714 | 3.19 | 6.3 | 5.7 | 30.958 | 40.895 | |
| 43.02% | 616 | 3.16 | 6.2 | 5.5 | 29.507 | 41.151 | |
| 47.41% | 483 | 3.22 | 6.2 | 5.5 | 29.053 | 40.247 | |
| 42.71% | 391 | 3.27 | 4.4 | 3.9 | 22.048 | 35.129 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Espejismo - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Espejismo en Deadlock?
El mejor matchup de Espejismo es contra El Navajas, alcanzando 51.4% de tasa de victoria. Espejismo destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Espejismo?
El matchup más difícil de Espejismo es contra Graves, con solo 36.5% de tasa de victoria. Contra este oponente, Espejismo debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Espejismo?
Espejismo tiene 3 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 37 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Espejismo en matchups difíciles?
Al jugar Espejismo en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Espejismo?
Estadísticas clave en los matchups de Espejismo incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
