
- Tasa de victoria
- 51.4%
- Partidas
- 1241
- KDA
- 3.27
Espejismo vs El Navajas vs El Navajas
Análisis de enfrentamiento de Espejismo
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Espejismo rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Espejismo vs El Navajas?

Espejismo vs El Navajas Resumen del enfrentamiento
El matchup Espejismo vs El Navajas en Deadlock es un enfrentamiento relativamente equilibrado con una ligera ventaja. Basado en 1241 partidas analizadas, Espejismo gana con 51.4% de tasa de victoria comparado con El Navajas 48.6%, dando a Espejismo 2.8 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en poder de fraggeo, donde Espejismo supera consistentemente. Espejismo tiene una pequeña ventaja estadística, pero El Navajas puede ganar absolutamente con juego inteligente. El margen es lo suficientemente delgado como para que las rotaciones, coordinación de equipo y jugadas mecánicas determinen el resultado.
Espejismo vs El Navajas Análisis de combate
Espejismo supera por poco a El Navajas en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, supervivencia, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 1241 partidas analizadas, este matchup Espejismo vs El Navajas sigue disputado para ambos lados. El Navajas no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de El Navajas.
Espejismo vs El Navajas Análisis económico
Espejismo genera aproximadamente 1289 más almas que El Navajas. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Espejismo asegura más last hits (78.0 vs 70.2), mientras Espejismo lidera en denies (2.8 vs 2.7).
Objetos recomendados para Espejismo vs El Navajas
Espejismo Build vs El Navajas







Este build ganador para Espejismo contra El Navajas maximiza tus ventajas estadísticas. Con 51.4% de tasa de victoria contra El Navajas, estos 7 items ayudan a Espejismo a presionar la ventaja. Magnum Mercurial, Desbordamiento Espiritual, Cargador Ampliado, y 4 items más, totalizando aproximadamente 32.800 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
El Navajas Build vs Espejismo







El counter-build de El Navajas contra Espejismo intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de El Navajas priorizan items de supervivencia. Disparo Paralizante a la Cabeza, Disparo Aterrador, Azote, y 4 items más, totalizando aproximadamente 40.399 almas Conocer la itemización de El Navajas ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Espejismo vs El Navajas basándose en datos de tasa de victoria de 1241 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Espejismo
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Espejismo tiene matchups favorables contra 3 héroes y matchups desfavorables contra 37 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Espejismo es contra El Navajas con una 51.4% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 36.5% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.24% | 5303 | 3.12 | 6.0 | 5.5 | 28.566 | 40.097 | |
| 36.77% | 4612 | 3.11 | 5.8 | 5.4 | 27.541 | 39.506 | |
| 40.29% | 2760 | 3.00 | 6.1 | 5.8 | 28.521 | 39.498 | |
| 47.12% | 2326 | 3.21 | 6.2 | 5.6 | 29.105 | 40.656 | |
| 45.24% | 2248 | 3.09 | 6.1 | 5.7 | 29.243 | 40.544 | |
| 45.26% | 2077 | 3.22 | 6.4 | 5.6 | 29.384 | 40.706 | |
| 36.55% | 2052 | 3.02 | 6.1 | 5.6 | 27.827 | 40.009 | |
| 42.53% | 1975 | 2.97 | 6.3 | 6.0 | 29.359 | 39.911 | |
| 37.46% | 1973 | 3.00 | 5.7 | 5.5 | 26.740 | 39.793 | |
| 47.64% | 1948 | 3.18 | 6.0 | 5.6 | 29.201 | 40.339 | |
| 42.98% | 1929 | 3.02 | 6.2 | 5.8 | 29.157 | 40.633 | |
| 49.48% | 1926 | 3.23 | 6.5 | 5.7 | 30.149 | 40.520 | |
| 41.20% | 1767 | 3.31 | 6.3 | 5.4 | 28.987 | 40.311 | |
| 47.55% | 1695 | 3.25 | 6.3 | 5.5 | 29.102 | 40.377 | |
| 43.83% | 1677 | 2.96 | 6.5 | 6.0 | 29.072 | 40.472 | |
| 44.28% | 1671 | 3.22 | 6.3 | 5.5 | 28.589 | 39.710 | |
| 47.72% | 1406 | 3.11 | 6.2 | 5.8 | 28.299 | 39.949 | |
| 44.44% | 1393 | 3.18 | 6.3 | 5.7 | 29.083 | 40.120 | |
| 43.06% | 1354 | 3.04 | 6.3 | 5.8 | 29.677 | 40.086 | |
| 47.35% | 1341 | 3.18 | 6.5 | 5.8 | 29.301 | 40.366 | |
| 45.88% | 1299 | 3.05 | 6.3 | 6.0 | 29.727 | 40.195 | |
| 48.64% | 1285 | 3.28 | 6.3 | 5.5 | 29.106 | 41.471 | |
| 51.41% | 1241 | 3.27 | 6.3 | 5.5 | 28.967 | 40.572 | |
| 41.97% | 1239 | 3.15 | 6.1 | 5.6 | 30.395 | 40.700 | |
| 41.36% | 1209 | 3.03 | 6.2 | 5.7 | 30.283 | 39.800 | |
| 40.05% | 1176 | 3.08 | 6.2 | 5.7 | 29.872 | 40.008 | |
| 46.87% | 1167 | 3.10 | 6.3 | 5.8 | 29.699 | 40.313 | |
| 43.99% | 1139 | 3.27 | 6.5 | 5.6 | 30.668 | 41.176 | |
| 49.03% | 1136 | 3.27 | 6.4 | 5.6 | 29.579 | 41.324 | |
| 46.66% | 1063 | 3.12 | 6.4 | 5.9 | 31.288 | 41.017 | |
| 47.24% | 997 | 3.22 | 6.3 | 5.6 | 30.115 | 41.442 | |
| 48.37% | 858 | 3.03 | 6.2 | 5.9 | 28.715 | 40.338 | |
| 45.45% | 847 | 3.13 | 6.3 | 5.6 | 29.498 | 40.878 | |
| 44.00% | 816 | 3.18 | 6.2 | 5.5 | 30.070 | 39.559 | |
| 50.20% | 735 | 3.45 | 6.5 | 5.4 | 29.609 | 40.769 | |
| 46.51% | 731 | 3.31 | 6.3 | 5.3 | 27.430 | 39.669 | |
| 50.00% | 714 | 3.19 | 6.3 | 5.7 | 30.958 | 40.895 | |
| 43.02% | 616 | 3.16 | 6.2 | 5.5 | 29.507 | 41.151 | |
| 47.41% | 483 | 3.22 | 6.2 | 5.5 | 29.053 | 40.247 | |
| 42.71% | 391 | 3.27 | 4.4 | 3.9 | 22.048 | 35.129 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Espejismo - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Espejismo en Deadlock?
El mejor matchup de Espejismo es contra El Navajas, alcanzando 51.4% de tasa de victoria. Espejismo destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Espejismo?
El matchup más difícil de Espejismo es contra Graves, con solo 36.5% de tasa de victoria. Contra este oponente, Espejismo debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Espejismo?
Espejismo tiene 3 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 37 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Espejismo en matchups difíciles?
Al jugar Espejismo en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Espejismo?
Estadísticas clave en los matchups de Espejismo incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
