
- Tasa de victoria
- 51.6%
- Partidas
- 502
- KDA
- 2.89
Sinclair vs Guardia vs Guardia
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 5927
- Version
- 6774
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Sinclair tiene una ventaja de tasa de victoria del 51.6% sobre Guardia basado en 502 partidas de Deadlock. Sinclair promedia 43 más valor neto, traduciéndose en picos de poder de objeto más tempranos. Juega alrededor de tu ventaja económica para maximizar este emparejamiento.
Análisis de enfrentamiento de Sinclair
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Sinclair rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Sinclair vs Guardia?

Sinclair vs Guardia Resumen del enfrentamiento
El matchup Sinclair vs Guardia en Deadlock es un enfrentamiento moderadamente favorable. Basado en 502 partidas analizadas, Sinclair gana con 51.6% de tasa de victoria comparado con Guardia 48.4%, dando a Sinclair 3.2 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Guardia supera consistentemente. Sinclair tiene una ventaja significativa en este matchup. Los jugadores de Guardia deben jugar más cautelosamente, priorizar el farmeo seguro y buscar peleas de equipo.
Sinclair vs Guardia Análisis de combate
Guardia supera por poco a Sinclair en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en producción de kills, daño producido, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 502 partidas analizadas, este matchup Sinclair vs Guardia sigue disputado para ambos lados. Sinclair no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Sinclair.
Sinclair vs Guardia Análisis económico
Sinclair y Guardia tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Sinclair vs Guardia
Sinclair Build vs Guardia







Este build ganador para Sinclair contra Guardia maximiza tus ventajas estadísticas. Con 51.6% de tasa de victoria contra Guardia, estos 7 items ayudan a Sinclair a presionar la ventaja. Destructor Espiritual, Balas Drenantes, Piedra de Teletransporte, y 4 items más, totalizando aproximadamente 28.000 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Guardia Build vs Sinclair







El counter-build de Guardia contra Sinclair intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Guardia priorizan items de supervivencia. Balas Drenantes, Pies Ligeros, Desbordamiento Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 16.000 almas Conocer la itemización de Guardia ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Sinclair vs Guardia basándose en datos de tasa de victoria de 502 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Sinclair
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Sinclair tiene matchups favorables contra 5 héroes y matchups desfavorables contra 35 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Sinclair es contra Guardia con una 51.6% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 37.6% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.67% | 5870 | 2.75 | 4.5 | 5.7 | 26.819 | 38.457 | |
| 46.38% | 4556 | 2.79 | 4.5 | 5.8 | 27.011 | 38.644 | |
| 40.06% | 3238 | 2.67 | 4.8 | 6.1 | 27.486 | 38.002 | |
| 37.64% | 2593 | 2.67 | 4.7 | 5.9 | 27.559 | 38.607 | |
| 39.11% | 2572 | 2.63 | 4.6 | 5.9 | 26.812 | 38.741 | |
| 47.44% | 2521 | 2.72 | 5.0 | 6.2 | 28.573 | 39.055 | |
| 45.24% | 2520 | 2.67 | 4.7 | 6.2 | 27.535 | 39.118 | |
| 49.27% | 2478 | 2.76 | 5.1 | 6.1 | 29.892 | 38.880 | |
| 48.82% | 2466 | 2.89 | 5.1 | 5.9 | 29.088 | 38.982 | |
| 47.03% | 2439 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 28.611 | 39.124 | |
| 45.74% | 2184 | 2.72 | 4.9 | 6.1 | 28.161 | 39.050 | |
| 44.12% | 2117 | 2.57 | 5.0 | 6.5 | 28.341 | 38.468 | |
| 43.50% | 1968 | 2.51 | 4.9 | 6.4 | 27.076 | 38.531 | |
| 42.44% | 1897 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 29.946 | 39.420 | |
| 43.17% | 1888 | 2.75 | 5.1 | 6.1 | 28.985 | 39.087 | |
| 45.54% | 1827 | 2.83 | 5.1 | 6.0 | 29.041 | 39.063 | |
| 50.06% | 1662 | 2.90 | 5.0 | 6.0 | 28.788 | 39.978 | |
| 44.67% | 1661 | 2.78 | 5.2 | 6.1 | 28.759 | 38.569 | |
| 46.02% | 1582 | 2.61 | 5.0 | 6.5 | 27.919 | 38.466 | |
| 43.66% | 1578 | 2.66 | 5.0 | 6.3 | 29.309 | 38.719 | |
| 50.29% | 1541 | 2.67 | 5.4 | 6.6 | 29.849 | 39.891 | |
| 43.69% | 1467 | 2.58 | 4.6 | 6.2 | 27.505 | 38.711 | |
| 49.97% | 1461 | 2.74 | 5.1 | 6.2 | 29.031 | 38.972 | |
| 40.89% | 1411 | 2.67 | 5.1 | 6.2 | 30.735 | 39.156 | |
| 44.74% | 1397 | 2.66 | 4.6 | 6.1 | 28.706 | 38.440 | |
| 39.50% | 1362 | 2.69 | 4.7 | 6.0 | 28.525 | 37.812 | |
| 49.15% | 1347 | 2.92 | 5.3 | 5.8 | 28.528 | 39.624 | |
| 44.36% | 1330 | 2.69 | 5.0 | 6.3 | 29.233 | 38.856 | |
| 50.61% | 1306 | 2.87 | 5.0 | 6.0 | 29.798 | 40.761 | |
| 51.20% | 1289 | 3.05 | 5.2 | 5.9 | 29.688 | 40.085 | |
| 47.07% | 1213 | 2.78 | 5.1 | 6.2 | 30.521 | 39.880 | |
| 48.24% | 1051 | 2.73 | 5.0 | 6.2 | 27.927 | 38.173 | |
| 49.54% | 983 | 2.79 | 5.2 | 6.1 | 28.181 | 39.455 | |
| 44.97% | 974 | 2.70 | 4.7 | 5.8 | 28.256 | 37.607 | |
| 48.07% | 855 | 2.78 | 4.9 | 6.0 | 29.092 | 39.154 | |
| 45.50% | 844 | 2.78 | 5.1 | 6.0 | 27.467 | 38.243 | |
| 49.80% | 735 | 2.83 | 4.8 | 5.8 | 28.506 | 39.500 | |
| 42.00% | 669 | 2.75 | 4.5 | 5.5 | 26.599 | 37.737 | |
| 45.55% | 663 | 3.00 | 3.4 | 4.0 | 21.722 | 35.127 | |
| 51.59% | 502 | 2.89 | 5.2 | 5.9 | 29.620 | 39.732 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Sinclair - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Sinclair en Deadlock?
El mejor matchup de Sinclair es contra Guardia, alcanzando 51.6% de tasa de victoria. Sinclair destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Sinclair?
El matchup más difícil de Sinclair es contra Graves, con solo 37.6% de tasa de victoria. Contra este oponente, Sinclair debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Sinclair?
Sinclair tiene 5 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 35 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Sinclair en matchups difíciles?
Al jugar Sinclair en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Sinclair?
Estadísticas clave en los matchups de Sinclair incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
