
- Tasa de victoria
- 43.7%
- Partidas
- 1578
- KDA
- 2.66
Sinclair vs Abrams vs Abrams
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 5927
- Version
- 6774
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Abrams contracambia fuertemente a Sinclair con solo 43.7% tasa de victoria en 1578 partidas. Abrams asegura 2.1 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.
Análisis de enfrentamiento de Sinclair
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Sinclair rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Sinclair vs Abrams?

Sinclair vs Abrams Resumen del enfrentamiento
El matchup Sinclair vs Abrams en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 1578 partidas analizadas, Abrams gana con 56.3% de tasa de victoria comparado con Sinclair 43.7%, dando a Abrams 12.7 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Abrams supera consistentemente. Abrams tiene superioridad estadística abrumadora. Sinclair debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.
Sinclair vs Abrams Análisis de combate
Abrams reclama 4 de 5 métricas de combate en el matchup Sinclair vs Abrams, estableciendo una clara superioridad mecánica con ventajas en eficiencia de KDA, producción de kills, daño producido. Nuestro análisis de 1578 partidas clasificatorias revela que Abrams supera consistentemente a Sinclair en escenarios de combate directo. Aunque Sinclair logra ganar una métrica, el panorama general favorece a Abrams en las peleas. Los jugadores de Sinclair deben apoyarse en su única fortaleza y minimizar la exposición en las áreas donde Abrams domina.
Sinclair vs Abrams Análisis económico
Abrams genera aproximadamente 1116 más almas que Sinclair. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Ambos héroes farmean a tasas comparables, el control de línea dependerá de patrones de acoso.
Objetos recomendados para Sinclair vs Abrams
Sinclair Build vs Abrams







Este build optimizado para Sinclair contra Abrams ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 56.3% de desventaja contra Abrams, estos items priorizan supervivencia. Resiliencia Creciente, Quemadura Espiritual, Aura Heroica, y 4 items más, totalizando aproximadamente 33.600 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Abrams Build vs Sinclair







El build recomendado de Abrams contra Sinclair aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Abrams, estos items enfatizan juego agresivo. Puños Aplastantes, Golpe Fantasmal, Berserker, y 4 items más, totalizando aproximadamente 25.600 almas Entender el build probable de Abrams ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Sinclair vs Abrams basándose en datos de tasa de victoria de 1578 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Sinclair
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Sinclair tiene matchups favorables contra 5 héroes y matchups desfavorables contra 35 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Sinclair es contra Guardia con una 51.6% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 37.6% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.67% | 5870 | 2.75 | 4.5 | 5.7 | 26.819 | 38.457 | |
| 46.38% | 4556 | 2.79 | 4.5 | 5.8 | 27.011 | 38.644 | |
| 40.06% | 3238 | 2.67 | 4.8 | 6.1 | 27.486 | 38.002 | |
| 37.64% | 2593 | 2.67 | 4.7 | 5.9 | 27.559 | 38.607 | |
| 39.11% | 2572 | 2.63 | 4.6 | 5.9 | 26.812 | 38.741 | |
| 47.44% | 2521 | 2.72 | 5.0 | 6.2 | 28.573 | 39.055 | |
| 45.24% | 2520 | 2.67 | 4.7 | 6.2 | 27.535 | 39.118 | |
| 49.27% | 2478 | 2.76 | 5.1 | 6.1 | 29.892 | 38.880 | |
| 48.82% | 2466 | 2.89 | 5.1 | 5.9 | 29.088 | 38.982 | |
| 47.03% | 2439 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 28.611 | 39.124 | |
| 45.74% | 2184 | 2.72 | 4.9 | 6.1 | 28.161 | 39.050 | |
| 44.12% | 2117 | 2.57 | 5.0 | 6.5 | 28.341 | 38.468 | |
| 43.50% | 1968 | 2.51 | 4.9 | 6.4 | 27.076 | 38.531 | |
| 42.44% | 1897 | 2.78 | 5.0 | 6.0 | 29.946 | 39.420 | |
| 43.17% | 1888 | 2.75 | 5.1 | 6.1 | 28.985 | 39.087 | |
| 45.54% | 1827 | 2.83 | 5.1 | 6.0 | 29.041 | 39.063 | |
| 50.06% | 1662 | 2.90 | 5.0 | 6.0 | 28.788 | 39.978 | |
| 44.67% | 1661 | 2.78 | 5.2 | 6.1 | 28.759 | 38.569 | |
| 46.02% | 1582 | 2.61 | 5.0 | 6.5 | 27.919 | 38.466 | |
| 43.66% | 1578 | 2.66 | 5.0 | 6.3 | 29.309 | 38.719 | |
| 50.29% | 1541 | 2.67 | 5.4 | 6.6 | 29.849 | 39.891 | |
| 43.69% | 1467 | 2.58 | 4.6 | 6.2 | 27.505 | 38.711 | |
| 49.97% | 1461 | 2.74 | 5.1 | 6.2 | 29.031 | 38.972 | |
| 40.89% | 1411 | 2.67 | 5.1 | 6.2 | 30.735 | 39.156 | |
| 44.74% | 1397 | 2.66 | 4.6 | 6.1 | 28.706 | 38.440 | |
| 39.50% | 1362 | 2.69 | 4.7 | 6.0 | 28.525 | 37.812 | |
| 49.15% | 1347 | 2.92 | 5.3 | 5.8 | 28.528 | 39.624 | |
| 44.36% | 1330 | 2.69 | 5.0 | 6.3 | 29.233 | 38.856 | |
| 50.61% | 1306 | 2.87 | 5.0 | 6.0 | 29.798 | 40.761 | |
| 51.20% | 1289 | 3.05 | 5.2 | 5.9 | 29.688 | 40.085 | |
| 47.07% | 1213 | 2.78 | 5.1 | 6.2 | 30.521 | 39.880 | |
| 48.24% | 1051 | 2.73 | 5.0 | 6.2 | 27.927 | 38.173 | |
| 49.54% | 983 | 2.79 | 5.2 | 6.1 | 28.181 | 39.455 | |
| 44.97% | 974 | 2.70 | 4.7 | 5.8 | 28.256 | 37.607 | |
| 48.07% | 855 | 2.78 | 4.9 | 6.0 | 29.092 | 39.154 | |
| 45.50% | 844 | 2.78 | 5.1 | 6.0 | 27.467 | 38.243 | |
| 49.80% | 735 | 2.83 | 4.8 | 5.8 | 28.506 | 39.500 | |
| 42.00% | 669 | 2.75 | 4.5 | 5.5 | 26.599 | 37.737 | |
| 45.55% | 663 | 3.00 | 3.4 | 4.0 | 21.722 | 35.127 | |
| 51.59% | 502 | 2.89 | 5.2 | 5.9 | 29.620 | 39.732 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Sinclair - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Sinclair en Deadlock?
El mejor matchup de Sinclair es contra Guardia, alcanzando 51.6% de tasa de victoria. Sinclair destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Sinclair?
El matchup más difícil de Sinclair es contra Graves, con solo 37.6% de tasa de victoria. Contra este oponente, Sinclair debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Sinclair?
Sinclair tiene 5 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 35 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Sinclair en matchups difíciles?
Al jugar Sinclair en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Sinclair?
Estadísticas clave en los matchups de Sinclair incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
