
- Tasa de victoria
- 50.8%
- Partidas
- 5869
- KDA
- 2.58
Graves vs Siete vs Siete
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 18.895
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
El emparejamiento Graves vs Siete es extremadamente cercano con 50.8% vs 49.2% tasa de victoria en 5869 partidas. Siete tiene una ligera ventaja en relación de muertes por asesinato. La habilidad individual y el posicionamiento determinarán el resultado más que la selección de héroe en este emparejamiento equilibrado.
Análisis de enfrentamiento de Graves
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Graves rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Graves vs Siete?

Graves vs Siete Resumen del enfrentamiento
El matchup Graves vs Siete en Deadlock es un enfrentamiento relativamente equilibrado con una ligera ventaja. Basado en 5869 partidas analizadas, Graves gana con 50.8% de tasa de victoria comparado con Siete 49.2%, dando a Graves 1.6 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Siete supera consistentemente. Graves tiene una pequeña ventaja estadística, pero Siete puede ganar absolutamente con juego inteligente. El margen es lo suficientemente delgado como para que las rotaciones, coordinación de equipo y jugadas mecánicas determinen el resultado.
Graves vs Siete Análisis de combate
Siete logra un barrido completo en combate, ganando las cinco métricas contra Graves en el matchup Graves vs Siete. Esta dominancia en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia demuestra ventajas sistemáticas. Basado en 5869 partidas.
Graves vs Siete Análisis económico
Siete genera aproximadamente 1832 más almas que Graves. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Siete asegura más last hits (119.5 vs 76.2), mientras Graves lidera en denies (4.1 vs 2.2).
Objetos recomendados para Graves vs Siete
Graves Build vs Siete







Este build ganador para Graves contra Siete maximiza tus ventajas estadísticas. Con 50.8% de tasa de victoria contra Siete, estos 7 items ayudan a Graves a presionar la ventaja. Alfombra Mágica, Cota de Bruja, Exposición Creciente, y 4 items más, totalizando aproximadamente 34.400 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Siete Build vs Graves







El counter-build de Siete contra Graves intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Siete priorizan items de supervivencia. Conducto Místico, Quemadura Espiritual, Pergamino de Tormenta, y 4 items más, totalizando aproximadamente 42.799 almas Conocer la itemización de Siete ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Graves vs Siete basándose en datos de tasa de victoria de 5869 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Graves
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Graves tiene matchups favorables contra 37 héroes y matchups desfavorables contra 3 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Graves es contra Silver con una 64.0% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 48.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.23% | 14.353 | 2.56 | 5.0 | 6.4 | 32.004 | 40.578 | |
| 57.08% | 13.091 | 2.62 | 5.0 | 6.3 | 32.721 | 40.249 | |
| 50.71% | 8863 | 2.51 | 5.3 | 6.7 | 33.836 | 40.085 | |
| 59.22% | 7655 | 2.63 | 5.7 | 6.6 | 35.104 | 40.887 | |
| 48.33% | 7196 | 2.42 | 5.0 | 6.6 | 31.919 | 40.454 | |
| 58.85% | 6840 | 2.64 | 5.4 | 6.4 | 33.906 | 40.715 | |
| 59.56% | 6746 | 2.70 | 5.5 | 6.4 | 34.897 | 39.952 | |
| 57.99% | 6674 | 2.56 | 5.4 | 6.7 | 34.604 | 40.575 | |
| 57.05% | 6372 | 2.66 | 5.6 | 6.5 | 34.781 | 40.983 | |
| 54.97% | 6151 | 2.52 | 5.4 | 6.7 | 34.380 | 40.760 | |
| 50.79% | 5869 | 2.58 | 5.5 | 6.6 | 33.473 | 40.729 | |
| 56.67% | 5858 | 2.57 | 5.8 | 6.9 | 35.627 | 40.447 | |
| 57.39% | 5769 | 2.49 | 5.5 | 6.7 | 32.886 | 39.853 | |
| 57.33% | 5617 | 2.67 | 5.5 | 6.5 | 33.724 | 40.332 | |
| 53.88% | 5108 | 2.59 | 5.3 | 6.5 | 33.033 | 40.120 | |
| 60.48% | 4565 | 2.67 | 6.0 | 6.6 | 35.462 | 40.042 | |
| 58.04% | 4535 | 2.64 | 5.9 | 6.7 | 35.729 | 40.035 | |
| 63.99% | 4488 | 2.81 | 6.1 | 6.5 | 35.491 | 40.396 | |
| 61.93% | 4400 | 2.86 | 5.7 | 6.2 | 34.625 | 41.178 | |
| 56.12% | 4216 | 2.59 | 5.7 | 6.7 | 36.365 | 40.502 | |
| 59.81% | 4101 | 2.68 | 5.7 | 6.6 | 35.251 | 40.045 | |
| 58.71% | 4035 | 2.67 | 5.5 | 6.4 | 34.446 | 40.548 | |
| 54.02% | 3980 | 2.56 | 5.7 | 6.7 | 35.826 | 40.322 | |
| 54.11% | 3696 | 2.56 | 5.2 | 6.5 | 34.606 | 40.247 | |
| 57.06% | 3575 | 2.61 | 5.4 | 6.6 | 35.837 | 40.522 | |
| 63.90% | 3526 | 2.79 | 5.7 | 6.2 | 34.600 | 41.025 | |
| 56.21% | 3478 | 2.62 | 5.6 | 6.7 | 36.458 | 41.412 | |
| 53.39% | 3471 | 2.64 | 5.2 | 6.2 | 33.950 | 39.909 | |
| 62.22% | 3436 | 2.77 | 5.8 | 6.4 | 35.409 | 41.304 | |
| 59.74% | 3346 | 2.74 | 5.8 | 6.5 | 35.201 | 41.560 | |
| 55.61% | 3156 | 2.62 | 5.3 | 6.2 | 32.780 | 40.191 | |
| 57.86% | 2734 | 2.57 | 5.7 | 6.7 | 35.027 | 40.574 | |
| 58.74% | 2712 | 2.56 | 5.5 | 6.6 | 34.593 | 41.470 | |
| 62.36% | 2593 | 2.89 | 5.7 | 6.1 | 33.810 | 40.823 | |
| 58.93% | 2313 | 2.78 | 5.5 | 6.1 | 32.270 | 39.098 | |
| 49.66% | 2217 | 2.44 | 5.1 | 6.6 | 35.005 | 39.485 | |
| 61.69% | 2135 | 2.74 | 5.5 | 6.2 | 34.652 | 40.554 | |
| 63.45% | 2052 | 2.73 | 5.4 | 6.2 | 34.319 | 41.198 | |
| 61.10% | 1576 | 2.69 | 5.5 | 6.4 | 33.730 | 40.506 | |
| 63.01% | 1322 | 3.14 | 4.0 | 4.2 | 24.361 | 35.211 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Graves - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Graves en Deadlock?
El mejor matchup de Graves es contra Silver, alcanzando 64.0% de tasa de victoria. Graves destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Graves?
El matchup más difícil de Graves es contra Paige, con solo 48.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Graves debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Graves?
Graves tiene 37 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 3 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Graves en matchups difíciles?
Al jugar Graves en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Graves?
Estadísticas clave en los matchups de Graves incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
