
- Tasa de victoria
- 55.0%
- Partidas
- 6151
- KDA
- 2.52
Graves vs Lash vs Lash
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 18.895
- Version
- 6774
- Última actualización
- 12 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Graves tiene una ventaja de tasa de victoria del 55.0% sobre Lash basado en 6151 partidas de Deadlock. Graves promedia 509 más valor neto, traduciéndose en picos de poder de objeto más tempranos. Juega alrededor de tu ventaja económica para maximizar este emparejamiento.
Análisis de enfrentamiento de Graves
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo Graves rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento Graves vs Lash?

Graves vs Lash Resumen del enfrentamiento
El matchup Graves vs Lash en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 6151 partidas analizadas, Graves gana con 55.0% de tasa de victoria comparado con Lash 45.0%, dando a Graves 9.9 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Graves supera consistentemente. Graves domina este matchup estadísticamente. Graves puede jugar agresivamente mientras Lash debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
Graves vs Lash Análisis de combate
Lash supera por poco a Graves en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Con un margen de solo 3-2 basado en 6151 partidas analizadas, este matchup Graves vs Lash sigue disputado para ambos lados. Graves no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Graves.
Graves vs Lash Análisis económico
Graves genera aproximadamente 509 más almas que Lash. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Lash asegura más last hits (81.1 vs 76.1), mientras Graves lidera en denies (4.3 vs 2.5).
Objetos recomendados para Graves vs Lash
Graves Build vs Lash







Este build ganador para Graves contra Lash maximiza tus ventajas estadísticas. Con 55.0% de tasa de victoria contra Lash, estos 7 items ayudan a Graves a presionar la ventaja. Punta Hueca, Cargador Ampliado, Destructor de Resistencia a Balas, y 4 items más, totalizando aproximadamente 31.200 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Lash Build vs Graves







El counter-build de Lash contra Graves intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Lash priorizan items de supervivencia. Alfombra Mágica, Reverberación Mística, Red de Vórtices, y 4 items más, totalizando aproximadamente 48.399 almas Conocer la itemización de Lash ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento Graves vs Lash basándose en datos de tasa de victoria de 6151 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de Graves
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

Graves tiene matchups favorables contra 37 héroes y matchups desfavorables contra 3 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de Graves es contra Silver con una 64.0% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 48.3% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.23% | 14.353 | 2.56 | 5.0 | 6.4 | 32.004 | 40.578 | |
| 57.08% | 13.091 | 2.62 | 5.0 | 6.3 | 32.721 | 40.249 | |
| 50.71% | 8863 | 2.51 | 5.3 | 6.7 | 33.836 | 40.085 | |
| 59.22% | 7655 | 2.63 | 5.7 | 6.6 | 35.104 | 40.887 | |
| 48.33% | 7196 | 2.42 | 5.0 | 6.6 | 31.919 | 40.454 | |
| 58.85% | 6840 | 2.64 | 5.4 | 6.4 | 33.906 | 40.715 | |
| 59.56% | 6746 | 2.70 | 5.5 | 6.4 | 34.897 | 39.952 | |
| 57.99% | 6674 | 2.56 | 5.4 | 6.7 | 34.604 | 40.575 | |
| 57.05% | 6372 | 2.66 | 5.6 | 6.5 | 34.781 | 40.983 | |
| 54.97% | 6151 | 2.52 | 5.4 | 6.7 | 34.380 | 40.760 | |
| 50.79% | 5869 | 2.58 | 5.5 | 6.6 | 33.473 | 40.729 | |
| 56.67% | 5858 | 2.57 | 5.8 | 6.9 | 35.627 | 40.447 | |
| 57.39% | 5769 | 2.49 | 5.5 | 6.7 | 32.886 | 39.853 | |
| 57.33% | 5617 | 2.67 | 5.5 | 6.5 | 33.724 | 40.332 | |
| 53.88% | 5108 | 2.59 | 5.3 | 6.5 | 33.033 | 40.120 | |
| 60.48% | 4565 | 2.67 | 6.0 | 6.6 | 35.462 | 40.042 | |
| 58.04% | 4535 | 2.64 | 5.9 | 6.7 | 35.729 | 40.035 | |
| 63.99% | 4488 | 2.81 | 6.1 | 6.5 | 35.491 | 40.396 | |
| 61.93% | 4400 | 2.86 | 5.7 | 6.2 | 34.625 | 41.178 | |
| 56.12% | 4216 | 2.59 | 5.7 | 6.7 | 36.365 | 40.502 | |
| 59.81% | 4101 | 2.68 | 5.7 | 6.6 | 35.251 | 40.045 | |
| 58.71% | 4035 | 2.67 | 5.5 | 6.4 | 34.446 | 40.548 | |
| 54.02% | 3980 | 2.56 | 5.7 | 6.7 | 35.826 | 40.322 | |
| 54.11% | 3696 | 2.56 | 5.2 | 6.5 | 34.606 | 40.247 | |
| 57.06% | 3575 | 2.61 | 5.4 | 6.6 | 35.837 | 40.522 | |
| 63.90% | 3526 | 2.79 | 5.7 | 6.2 | 34.600 | 41.025 | |
| 56.21% | 3478 | 2.62 | 5.6 | 6.7 | 36.458 | 41.412 | |
| 53.39% | 3471 | 2.64 | 5.2 | 6.2 | 33.950 | 39.909 | |
| 62.22% | 3436 | 2.77 | 5.8 | 6.4 | 35.409 | 41.304 | |
| 59.74% | 3346 | 2.74 | 5.8 | 6.5 | 35.201 | 41.560 | |
| 55.61% | 3156 | 2.62 | 5.3 | 6.2 | 32.780 | 40.191 | |
| 57.86% | 2734 | 2.57 | 5.7 | 6.7 | 35.027 | 40.574 | |
| 58.74% | 2712 | 2.56 | 5.5 | 6.6 | 34.593 | 41.470 | |
| 62.36% | 2593 | 2.89 | 5.7 | 6.1 | 33.810 | 40.823 | |
| 58.93% | 2313 | 2.78 | 5.5 | 6.1 | 32.270 | 39.098 | |
| 49.66% | 2217 | 2.44 | 5.1 | 6.6 | 35.005 | 39.485 | |
| 61.69% | 2135 | 2.74 | 5.5 | 6.2 | 34.652 | 40.554 | |
| 63.45% | 2052 | 2.73 | 5.4 | 6.2 | 34.319 | 41.198 | |
| 61.10% | 1576 | 2.69 | 5.5 | 6.4 | 33.730 | 40.506 | |
| 63.01% | 1322 | 3.14 | 4.0 | 4.2 | 24.361 | 35.211 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de Graves - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de Graves en Deadlock?
El mejor matchup de Graves es contra Silver, alcanzando 64.0% de tasa de victoria. Graves destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de Graves?
El matchup más difícil de Graves es contra Paige, con solo 48.3% de tasa de victoria. Contra este oponente, Graves debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene Graves?
Graves tiene 37 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 3 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a Graves en matchups difíciles?
Al jugar Graves en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de Graves?
Estadísticas clave en los matchups de Graves incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
