McGinnis
Tasa de victoria
43.1%
Partidas
2306
KDA
2.59

McGinnis vs Bruma vs Bruma

Nivel de habilidad
Todos los niveles de habilidad
Partidas
5711
Version
6774
Última actualización
14 oct 2026 UTC

Bruma contracambia fuertemente a McGinnis con solo 43.1% tasa de victoria en 2306 partidas. Bruma asegura 4.7 más asesinatos en promedio. Al enfrentar este contracambio, prioriza objetos defensivos, juego de equipo y evita intercambios prolongados.

Análisis de enfrentamiento de McGinnis

Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo McGinnis rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.

Comparar contra un oponente
McGinnis - 43.1% de tasa de victoria en este enfrentamiento
McGinnis
43.1% TV
VS
Enfrentamiento Bruma vs McGinnis - 56.9% de tasa de victoria
Bruma
56.9% TV

¿Quién gana el enfrentamiento McGinnis vs Bruma?

Bruma gana el enfrentamiento McGinnis vs Bruma
Ganador
Bruma
Partidas: 2306
43.1%
Tasa de victoria
56.9%
4.2
Asesinatos promedio
8.9
6.1
Muertes promedio
6.0
11.7
Asistencias promedio
9.7
37.766
Valor neto promedio
42.886
32.142
Daño a jugadores
33.281
5367
Daño a objetivos
7148
92.7
Últimos golpes
91.3

McGinnis vs Bruma Resumen del enfrentamiento

El matchup McGinnis vs Bruma en Deadlock es un enfrentamiento decisivamente unilateral. Basado en 2306 partidas analizadas, Bruma gana con 56.9% de tasa de victoria comparado con McGinnis 43.1%, dando a Bruma 13.9 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Bruma supera consistentemente. Bruma tiene superioridad estadística abrumadora. McGinnis debe evitar confrontaciones directas y esperar escenarios de pelea de equipo.

McGinnis vs Bruma Análisis de combate

Bruma gana estadísticas de combate contra McGinnis en Deadlock

Bruma logra un barrido completo en combate, ganando las cinco métricas contra McGinnis en el matchup McGinnis vs Bruma. Esta dominancia en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia demuestra ventajas sistemáticas. Basado en 2306 partidas.

Ratio KDA
2.59McGinnis
3.11Bruma
Bruma demuestra un rendimiento de KDA notablemente más fuerte contra McGinnis, manteniendo 3.11 KDA versus 2.59. Esta brecha de 0.52 puntos refleja superioridad.
Asesinatos promedio
4.2McGinnis
8.9Bruma
Bruma supera sustancialmente a McGinnis con 8.9 kills comparado con 4.2 — una diferencia de casi 4.7 eliminaciones.
Muertes promedio
6.1McGinnis
6.0Bruma
Las métricas de supervivencia son casi iguales entre McGinnis (6.1 muertes/partida) y Bruma (6.0 muertes/partida). Ningún héroe demuestra clara ventaja de supervivencia.
Daño a jugadores
32.142McGinnis
33.281Bruma
Bruma aplica 1140 más daño por partida que McGinnis (33.281 vs 32.142). Esta brecha se acumula significativamente.
Daño a objetivos
5367McGinnis
7148Bruma
Bruma contribuye 1781 más daño a objetivos que McGinnis, haciéndolos más valiosos para split pushing.

McGinnis vs Bruma Análisis económico

Valor neto
37.766McGinnis
42.886Bruma
Últimos golpes
92.7McGinnis
91.3Bruma

Bruma gana vastamente más que McGinnis por 5120 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. McGinnis asegura más last hits (92.7 vs 91.3), mientras McGinnis lidera en denies (6.5 vs 2.8).

Objetos recomendados para McGinnis vs Bruma

Build de McGinnis para matchup Bruma

McGinnis Build vs Bruma

Este build optimizado para McGinnis contra Bruma ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 56.9% de desventaja contra Bruma, estos items priorizan supervivencia. Espíritu Adicional, Cartuchos Monstruosos, Quemadura Espiritual, y 4 items más, totalizando aproximadamente 33.999 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.

Build de Bruma para matchup McGinnis

Bruma Build vs McGinnis

El build recomendado de Bruma contra McGinnis aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Bruma, estos items enfatizan juego agresivo. Tempo Curativo, Disparo Paralizante a la Cabeza, Chiripa, y 4 items más, totalizando aproximadamente 44.800 almas Entender el build probable de Bruma ayuda a anticipar sus power spikes.

Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento McGinnis vs Bruma basándose en datos de tasa de victoria de 2306 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.

MetaBot Desktop

Arma el mejor equipo alrededor de McGinnis

El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.

  • Tablero de seis héroes
  • Victorias por pareja
  • Comps probadas con alta victoria
El Laboratorio de comps de Deadlock en MetaBot Desktop

McGinnis tiene matchups favorables contra 20 héroes y matchups desfavorables contra 20 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de McGinnis es contra Sinclair con una 58.0% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 39.1% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.

McGinnis matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Oponente
Tasa de victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño a jugadores
Valor neto
41.35%51682.653.95.730.02937.927
48.35%41032.794.15.631.48837.985
44.39%31562.784.25.831.52838.133
43.06%23062.594.26.132.14237.766
39.14%20952.473.75.928.52237.413
50.53%20762.794.35.832.37838.265
48.21%18442.794.35.932.83938.769
50.05%18342.684.46.133.56938.561
50.17%18122.734.36.033.39838.176
47.94%17712.664.66.334.45238.585
51.86%17242.754.36.033.43738.745
49.88%16542.764.35.933.28638.904
41.57%16482.694.15.931.15838.163
45.92%15462.734.25.931.61037.746
49.17%14992.734.25.931.58737.638
47.52%13932.604.26.131.23437.743
49.34%12912.764.46.133.34238.232
55.04%12502.824.56.132.81338.369
51.85%11902.814.56.033.86438.357
47.87%11762.714.35.933.62238.302
47.02%11742.694.26.034.63538.680
50.04%11372.734.46.132.67237.388
57.38%11313.094.45.532.43439.374
46.67%11252.794.25.732.53738.179
51.55%10962.794.55.934.36038.130
53.51%10412.954.65.834.44439.488
49.95%10352.764.46.033.55938.861
50.00%9962.734.35.933.71138.605
53.69%9762.964.75.834.57439.525
53.44%9152.924.65.933.92139.731
50.00%8062.574.46.533.44438.607
44.76%7732.664.15.733.16836.890
48.80%7502.634.36.233.64838.387
53.69%7192.864.25.732.45939.166
49.58%7142.834.45.831.11937.630
58.00%6693.134.35.231.38537.950
52.74%6582.924.45.533.14337.748
56.98%6162.984.45.633.65739.889
52.53%4742.884.55.933.66338.991
52.16%4623.442.93.622.43633.997
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Emparejamientos de McGinnis - FAQ

¿Cuál es el mejor matchup de McGinnis en Deadlock?

El mejor matchup de McGinnis es contra Sinclair, alcanzando 58.0% de tasa de victoria. McGinnis destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.

¿Cuál es el matchup más difícil de McGinnis?

El matchup más difícil de McGinnis es contra Paige, con solo 39.1% de tasa de victoria. Contra este oponente, McGinnis debería enfocarse en coordinación de equipo.

¿Cuántos matchups favorables tiene McGinnis?

McGinnis tiene 20 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 20 matchups desfavorables en Deadlock.

¿Cómo debería jugar a McGinnis en matchups difíciles?

Al jugar McGinnis en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.

¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de McGinnis?

Estadísticas clave en los matchups de McGinnis incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.