
- Tasa de victoria
- 45.9%
- Partidas
- 1546
- KDA
- 2.73
McGinnis vs Espectro vs Espectro
- Nivel de habilidad
- Todos los niveles de habilidad
- Partidas
- 5711
- Version
- 6774
- Última actualización
- 13 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
McGinnis enfrenta un desafiante 45.9% tasa de victoria contra Espectro en este emparejamiento de Deadlock. Los datos de 1546 partidas muestran que McGinnis promedia 0.2 más muertes. Enfócate en granjeo seguro, coordinación de equipo y evitar enfrentamientos 1v1.
Análisis de enfrentamiento de McGinnis
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo McGinnis rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento McGinnis vs Espectro?

McGinnis vs Espectro Resumen del enfrentamiento
El matchup McGinnis vs Espectro en Deadlock es una ventaja estadística significativa. Basado en 1546 partidas analizadas, Espectro gana con 54.1% de tasa de victoria comparado con McGinnis 45.9%, dando a Espectro 8.2 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en contribución a objetivos, donde Espectro supera consistentemente. Espectro domina este matchup estadísticamente. Espectro puede jugar agresivamente mientras McGinnis debe concentrarse en minimizar pérdidas y farmear seguro.
McGinnis vs Espectro Análisis de combate
Espectro reclama 4 de 5 métricas de combate en el matchup McGinnis vs Espectro, estableciendo una clara superioridad mecánica con ventajas en eficiencia de KDA, producción de kills, supervivencia. Nuestro análisis de 1546 partidas clasificatorias revela que Espectro supera consistentemente a McGinnis en escenarios de combate directo. Aunque McGinnis logra ganar una métrica, el panorama general favorece a Espectro en las peleas. Los jugadores de McGinnis deben apoyarse en su única fortaleza y minimizar la exposición en las áreas donde Espectro domina.
McGinnis vs Espectro Análisis económico
Espectro gana vastamente más que McGinnis por 4507 almas. Esta brecha económica significa breakpoints de items más tempranos. Espectro asegura más last hits (96.4 vs 93.1), mientras McGinnis lidera en denies (6.7 vs 3.7).
Objetos recomendados para McGinnis vs Espectro
McGinnis Build vs Espectro







Este build optimizado para McGinnis contra Espectro ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 54.1% de desventaja contra Espectro, estos items priorizan supervivencia. Disparo Místico, Puños Aplastantes, Red de Vórtices, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.800 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Espectro Build vs McGinnis







El build recomendado de Espectro contra McGinnis aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Espectro, estos items enfatizan juego agresivo. Indomable, Silenciador, Cartuchos Monstruosos, y 4 items más, totalizando aproximadamente 32.800 almas Entender el build probable de Espectro ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento McGinnis vs Espectro basándose en datos de tasa de victoria de 1546 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de McGinnis
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

McGinnis tiene matchups favorables contra 20 héroes y matchups desfavorables contra 20 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de McGinnis es contra Sinclair con una 58.0% tasa de victoria. El matchup más difícil es Paige con 39.1% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.35% | 5168 | 2.65 | 3.9 | 5.7 | 30.029 | 37.927 | |
| 48.35% | 4103 | 2.79 | 4.1 | 5.6 | 31.488 | 37.985 | |
| 44.39% | 3156 | 2.78 | 4.2 | 5.8 | 31.528 | 38.133 | |
| 43.06% | 2306 | 2.59 | 4.2 | 6.1 | 32.142 | 37.766 | |
| 39.14% | 2095 | 2.47 | 3.7 | 5.9 | 28.522 | 37.413 | |
| 50.53% | 2076 | 2.79 | 4.3 | 5.8 | 32.378 | 38.265 | |
| 48.21% | 1844 | 2.79 | 4.3 | 5.9 | 32.839 | 38.769 | |
| 50.05% | 1834 | 2.68 | 4.4 | 6.1 | 33.569 | 38.561 | |
| 50.17% | 1812 | 2.73 | 4.3 | 6.0 | 33.398 | 38.176 | |
| 47.94% | 1771 | 2.66 | 4.6 | 6.3 | 34.452 | 38.585 | |
| 51.86% | 1724 | 2.75 | 4.3 | 6.0 | 33.437 | 38.745 | |
| 49.88% | 1654 | 2.76 | 4.3 | 5.9 | 33.286 | 38.904 | |
| 41.57% | 1648 | 2.69 | 4.1 | 5.9 | 31.158 | 38.163 | |
| 45.92% | 1546 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31.610 | 37.746 | |
| 49.17% | 1499 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31.587 | 37.638 | |
| 47.52% | 1393 | 2.60 | 4.2 | 6.1 | 31.234 | 37.743 | |
| 49.34% | 1291 | 2.76 | 4.4 | 6.1 | 33.342 | 38.232 | |
| 55.04% | 1250 | 2.82 | 4.5 | 6.1 | 32.813 | 38.369 | |
| 51.85% | 1190 | 2.81 | 4.5 | 6.0 | 33.864 | 38.357 | |
| 47.87% | 1176 | 2.71 | 4.3 | 5.9 | 33.622 | 38.302 | |
| 47.02% | 1174 | 2.69 | 4.2 | 6.0 | 34.635 | 38.680 | |
| 50.04% | 1137 | 2.73 | 4.4 | 6.1 | 32.672 | 37.388 | |
| 57.38% | 1131 | 3.09 | 4.4 | 5.5 | 32.434 | 39.374 | |
| 46.67% | 1125 | 2.79 | 4.2 | 5.7 | 32.537 | 38.179 | |
| 51.55% | 1096 | 2.79 | 4.5 | 5.9 | 34.360 | 38.130 | |
| 53.51% | 1041 | 2.95 | 4.6 | 5.8 | 34.444 | 39.488 | |
| 49.95% | 1035 | 2.76 | 4.4 | 6.0 | 33.559 | 38.861 | |
| 50.00% | 996 | 2.73 | 4.3 | 5.9 | 33.711 | 38.605 | |
| 53.69% | 976 | 2.96 | 4.7 | 5.8 | 34.574 | 39.525 | |
| 53.44% | 915 | 2.92 | 4.6 | 5.9 | 33.921 | 39.731 | |
| 50.00% | 806 | 2.57 | 4.4 | 6.5 | 33.444 | 38.607 | |
| 44.76% | 773 | 2.66 | 4.1 | 5.7 | 33.168 | 36.890 | |
| 48.80% | 750 | 2.63 | 4.3 | 6.2 | 33.648 | 38.387 | |
| 53.69% | 719 | 2.86 | 4.2 | 5.7 | 32.459 | 39.166 | |
| 49.58% | 714 | 2.83 | 4.4 | 5.8 | 31.119 | 37.630 | |
| 58.00% | 669 | 3.13 | 4.3 | 5.2 | 31.385 | 37.950 | |
| 52.74% | 658 | 2.92 | 4.4 | 5.5 | 33.143 | 37.748 | |
| 56.98% | 616 | 2.98 | 4.4 | 5.6 | 33.657 | 39.889 | |
| 52.53% | 474 | 2.88 | 4.5 | 5.9 | 33.663 | 38.991 | |
| 52.16% | 462 | 3.44 | 2.9 | 3.6 | 22.436 | 33.997 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de McGinnis - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de McGinnis en Deadlock?
El mejor matchup de McGinnis es contra Sinclair, alcanzando 58.0% de tasa de victoria. McGinnis destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de McGinnis?
El matchup más difícil de McGinnis es contra Paige, con solo 39.1% de tasa de victoria. Contra este oponente, McGinnis debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene McGinnis?
McGinnis tiene 20 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 20 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a McGinnis en matchups difíciles?
Al jugar McGinnis en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de McGinnis?
Estadísticas clave en los matchups de McGinnis incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
