Bruma
Tasa de victoria
53.4%
Tasa de selección
46.0%
KDA
3.02

Bruma Estadísticas

N.º 10 de 44 en la tier listBruma Tier A
Nivel de habilidad
Todos los niveles de habilidad
Partidas
54.024
Version
6860
Última actualización
8 nov 2026 UTC

Las estadísticas de Bruma muestran una tasa de victoria del 53.35% y una tasa de selección del 46.04% con tendencias decrecientes de tasa de victoria. Las estadísticas de Bruma revelan una relación KDA de 3.02, clasificando en el percentil 100 para tasa de selección. Estas estadísticas completas de Bruma proporcionan información sobre el rendimiento competitivo actual del héroe en Deadlock.

Estadísticas de Bruma

Parche del 5 nov · 54.024 partidas

Bruma gana el 53.4 % de 54.024 partidas con un KDA de 3.02 (9.8 asesinatos, 6.6 muertes y 10.3 asistencias por partida).

Tasa de victoria
53.4%
Tasa de selección
46.0%
KDA
3.029.8 / 6.6 / 10.3
Precisión
57.0%
Daño promedio
37.101
Daño recibido promedio
31.279
Denegaciones promedio
3.6
Partidas
54.024

Dónde se sitúa Bruma

Cada estadística frente a todos los héroes de este parche, del #1 al #44. Una barra más larga significa un puesto más alto.

  • Tasa de victoria53.4%#10 de 44
  • Tasa de selección46.0%#1 de 44
  • Asesinatos9.8#1 de 44
  • Muertes (menos = mejor puesto)6.6#27 de 44
  • Precisión57.0%#9 de 44
  • Daño promedio37.101#12 de 44

Tendencias de Tasa de Victoria y Selección de Bruma

Día a día durante los últimos 7 días.

Tasa de victoria

Tasa de selección

Estadísticas Base de Bruma

Con lo que Bruma empieza cada partida, antes de objetos y subidas de nivel. Se omiten los valores por defecto que comparten todos los héroes (recursos sin uso, multiplicadores sin cambios).

Vida

Salud Máxima
730
Regeneración de vida
2

Combate

Cuerpo a Cuerpo Ligero
50
Cuerpo a Cuerpo Pesado
116

Movimiento

Velocidad de movimiento
8,2 m/s
Velocidad de Sprint
1,6 m/s
Velocidad agachado
4,75 m/s
Aceleración de Mov.
4
Resistencia
3
Resistencia/seg.
0,22
Distancia de impulso en suelo
10 m
Duración de impulso en suelo
0,62 s
Distancia de impulso aéreo
8 m
Duración de impulso aéreo
0,43 s

Fortalezas y debilidades de Bruma

Fortalezas

  • Escala al late game

    Bruma gana más en partidas que pasan de 30 minutos.

  • Fuerte este parche

    Bruma gana el 53.4% de las partidas, en el cuarto superior del roster.

  • Gran amenaza de kill

    Bruma consigue más kills por partida que la mayoría de héroes. Las peleas que empiezas, las puedes rematar.

  • Disparos fiables

    Bruma acierta una mayor proporción de disparos que la mayoría de héroes.

Debilidades

  • Débil en el early

    Bruma pierde más a menudo cuando la partida termina antes de 20 minutos. Sobrevive a la fase de líneas.

  • Pocas asistencias

    Bruma rara vez asiste, así que aporta menos en peleas en grupo que otros héroes.

Historia de Bruma

Se cuela sigilosamente y dispara a todo lo que le rodea

La Comisión de Seguridad e Investigación Oculta es una organización gubernamental tan opaca que hace que la CIA parezca transparente. Los hombres, mujeres y entidades de la CSIO tienen la responsabilidad de mantener al país a salvo de fuerzas siniestras que están más allá de las capacidades de las autoridades locales.

Como miembro de la famosa División Sandman, Bruma tiene la tarea habitual de infiltrarse en los sueños de personas de interés, evaluar su nivel de amenaza y, si es necesario... ponerlas a dormir.

MetaBot Desktop

Consigue la ventaja ganadora

Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.

  • Overlays en juego
  • Seguimiento automático de partidas
  • Herramientas exclusivas de escritorio
🔍

¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.

Reportar un problema

Estadísticas de Bruma - FAQ

¿Cuál es la tasa de victoria de Bruma en Deadlock?

Bruma tiene una tasa de victoria del 53.35% en Deadlock. Esto coloca a Bruma en una posición fuerte en el meta actual.

¿Cuál es la tasa de selección de Bruma?

La tasa de selección de Bruma es del 46.04%. Esto indica que Bruma es una elección popular entre los jugadores de Deadlock.

¿Cómo está evolucionando la tasa de victoria de Bruma?

La tasa de victoria de Bruma ha disminuido durante la última semana. Consulta el gráfico de tendencias para ver los cambios diarios de Bruma.

¿Cuáles son las estadísticas base de Bruma en Deadlock?

Las estadísticas base de Bruma incluyen salud inicial, velocidad de movimiento, velocidad de sprint y valores de resistencia. Estos valores fundamentales determinan la supervivencia y movilidad de Bruma en nivel 1.

¿Cuáles son las estadísticas KDA promedio de Bruma?

Bruma promedia 9.76 asesinatos, 6.65 muertes y 10.32 asistencias por partida. Esto le da a Bruma un sólido perfil de rendimiento en peleas de equipo.

¿Es Bruma bueno en Deadlock?

Con una tasa de victoria del 53.35%, Bruma se considera muy fuerte. La efectividad de Bruma depende de la composición del equipo y la habilidad del jugador.

¿Cuál es la tasa de precisión de Bruma?

Bruma tiene una precisión promedio del 57.04%, que mide la tasa de aciertos. Esta métrica indica la dificultad mecánica y efectividad del arma de Bruma.