- Tasa de Victoria
- 53.0%
- Tasa de Selección
- 6.7%
- KDA Prom.
- 7.44
Invisible Woman vs Winter Soldier
- Rol
- Strategist
- Partidas
- 27.636
- Temporada
- Season 10.5
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
El enfrentamiento Invisible Woman vs Winter Soldier es muy reñido, con Invisible Woman obteniendo una tasa de victoria del 48.7% en 150 partidas. Winter Soldier caza a Invisible Woman por 21.6 asesinatos promedio, pero Invisible Woman puede voltear peleas con 25.728 de curación si es protegido. En este enfrentamiento parejo, los jugadores de Invisible Woman deben enfocarse en la coordinación de equipo y sincronizar habilidades para máximo impacto contra Winter Soldier.
Análisis de enfrentamiento de Invisible Woman
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Invisible Woman. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Invisible Woman vs Winter Soldier?
Análisis de Enfrentamiento de Invisible Woman vs Winter Soldier
El enfrentamiento Invisible Woman vs Winter Soldier es extremadamente cerrado según datos de 150 partidas analizadas. Winter Soldier tiene una ligera ventaja con una tasa de victoria del 51.3% comparado con el 48.7% de Invisible Woman, representando solo un diferencial del 2.7%. Mientras Winter Soldier tiene una ligera ventaja estadística, ambos héroes son selecciones viables y el resultado a menudo depende de la ejecución. Winter Soldier destaca en dive y eliminar a Invisible Woman, que carece del auto-peel para escapar de la agresión enfocada. Invisible Woman domina absolutamente las estadísticas de KDA con 5.98, una ventaja masiva de +2.19 sobre Winter Soldier. Esto indica que Invisible Woman consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con Invisible Woman proporcionando 24.450 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Invisible Woman está ligeramente desfavorecido contra Winter Soldier. Aunque no es un contador fuerte, debes jugar más cautelosamente, buscar intercambios favorables, y apoyarte en el soporte del equipo cuando sea posible. Como Estratega, el enfrentamiento de Invisible Woman contra Winter Soldier está fuertemente influenciado por la protección del equipo. Posiciónate cerca de aliados que puedan pelar, y comunica cuando estés siendo presionado.
Estadísticas de Combate de Invisible Woman vs Winter Soldier
Invisible Woman tiene una ventaja clara de combate sobre Winter Soldier, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.
Comparación de Impacto de Invisible Woman vs Winter Soldier
Como Duelista, Winter Soldier expectadamente lidera el daño con 19.421 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a Invisible Woman consistentemente.
Como Estratega, Invisible Woman contribuye 25.728 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Winter Soldier y habilitando peleas de equipo prolongadas.
Enfrentamiento de Rol de Strategist vs Duelist
Invisible Woman es vulnerable a Winter Soldier con solo una tasa de victoria del 48.7%. El posicionamiento lo es todo - quédate cerca de tu Vanguardia, usa muros y terreno, y guarda habilidades defensivas para su entrada. Avisa de flanqueos temprano.
Arma el mejor equipo alrededor de Invisible Woman
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Invisible Woman en Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.7% | 348 | 6.45 | 15.0 | 5.6 | 11.727 | 27.924 | |
| 64.1% | 334 | 6.99 | 16.8 | 5.9 | 11.433 | 29.868 | |
| 48.7% | 275 | 5.63 | 13.7 | 6.0 | 10.620 | 28.602 | |
| 50.8% | 246 | 5.72 | 14.9 | 6.3 | 10.926 | 27.501 | |
| 51.8% | 216 | 5.84 | 12.4 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 57.5% | 207 | 6.13 | 13.7 | 5.6 | 9932 | 26.487 | |
| 45.2% | 197 | 6.11 | 14.3 | 5.7 | 12.083 | 31.994 | |
| 51.0% | 192 | 6.51 | 13.8 | 5.2 | 10.509 | 25.282 | |
| 44.4% | 187 | 5.38 | 12.1 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 157 | 5.61 | 12.7 | 5.6 | 10.662 | 23.250 | |
| 53.5% | 155 | 5.50 | 12.8 | 5.7 | 9270 | 25.220 | |
| 49.4% | 154 | 5.82 | 12.4 | 5.2 | 9479 | 26.772 | |
| 48.7% | 150 | 5.98 | 14.3 | 6.0 | 10.121 | 25.728 | |
| 49.0% | 145 | 5.79 | 12.9 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 51.8% | 139 | 6.33 | 14.0 | 5.5 | 10.888 | 30.572 | |
| 56.5% | 131 | 5.49 | 13.6 | 5.9 | 8685 | 22.105 | |
| 48.8% | 123 | 6.34 | 14.2 | 5.4 | 9586 | 24.216 | |
| 54.9% | 122 | 6.29 | 12.3 | 4.9 | 9457 | 24.084 | |
| 54.9% | 122 | 5.71 | 14.9 | 6.2 | 12.680 | 30.183 | |
| 53.8% | 119 | 6.56 | 14.2 | 5.1 | 9663 | 28.886 | |
| 48.7% | 115 | 6.31 | 15.3 | 5.7 | 11.718 | 32.496 | |
| 46.0% | 113 | 5.90 | 14.8 | 6.0 | 12.333 | 28.761 | |
| 47.3% | 112 | 5.82 | 14.9 | 6.4 | 11.323 | 27.180 | |
| 43.8% | 112 | 5.48 | 13.8 | 5.9 | 10.969 | 32.136 | |
| 47.7% | 107 | 5.46 | 12.2 | 5.4 | 10.581 | 25.469 | |
| 46.8% | 94 | 4.85 | 12.6 | 6.3 | 9418 | 25.161 | |
| 45.6% | 90 | 5.34 | 11.4 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 39.3% | 84 | 6.15 | 13.2 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 59.8% | 82 | 6.73 | 13.9 | 5.3 | 13.233 | 34.166 | |
| 42.0% | 81 | 5.58 | 13.7 | 5.8 | 11.053 | 28.104 | |
| 42.3% | 78 | 5.31 | 12.3 | 5.7 | 9993 | 21.888 | |
| 46.5% | 71 | 5.73 | 12.6 | 5.4 | 8929 | 22.076 | |
| 42.6% | 68 | 4.75 | 10.3 | 5.4 | 9422 | 22.629 | |
| 53.8% | 65 | 6.41 | 15.4 | 5.7 | 10.262 | 28.924 | |
| 52.3% | 65 | 6.45 | 12.2 | 4.6 | 9505 | 21.447 | |
| 50.8% | 65 | 6.55 | 13.5 | 4.9 | 11.664 | 27.091 | |
| 43.1% | 65 | 5.96 | 12.3 | 5.0 | 9907 | 29.640 | |
| 61.5% | 65 | 7.77 | 17.1 | 5.3 | 11.030 | 27.045 | |
| 52.6% | 57 | 5.20 | 14.1 | 6.6 | 12.193 | 27.133 | |
| 47.3% | 55 | 5.16 | 12.6 | 6.3 | 10.565 | 31.621 | |
| 51.9% | 52 | 5.98 | 14.1 | 5.5 | 8420 | 22.341 | |
| 35.3% | 51 | 4.35 | 11.1 | 6.4 | 10.379 | 27.370 | |
| 46.0% | 50 | 4.85 | 11.7 | 6.1 | 9864 | 24.995 | |
| 52.0% | 50 | 4.83 | 11.0 | 5.8 | 6384 | 16.780 | |
| 51.1% | 47 | 7.21 | 15.7 | 5.0 | 11.264 | 26.307 | |
| 43.2% | 44 | 5.52 | 12.6 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 41.9% | 43 | 5.06 | 12.2 | 5.5 | 9320 | 20.435 | |
| 40.5% | 42 | 4.84 | 14.6 | 7.4 | 12.509 | 34.261 | |
| 65.8% | 41 | 7.03 | 15.1 | 5.2 | 10.887 | 24.410 | |
| 46.2% | 39 | 6.69 | 14.4 | 5.4 | 9893 | 29.522 | |
| 67.7% | 34 | 6.41 | 12.1 | 4.8 | 7554 | 18.426 | |
| 52.4% | 21 | 5.90 | 11.7 | 5.2 | 6301 | 18.689 | |
| 35.3% | 17 | 5.20 | 10.9 | 5.5 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Invisible Woman vs Winter Soldier
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Invisible Woman en Marvel Rivals?
Invisible Woman rinde mejor contra Cloak & Dagger, Doctor Strange, Rocket Raccoon. El enfrentamiento más fuerte es contra Black Panther con una tasa de victoria del 67.7%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Invisible Woman en Marvel Rivals?
Invisible Woman tiene dificultades contra Magneto, Emma Frost, The Hood. El contador más difícil es Storm con solo una tasa de victoria del 35.3%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Invisible Woman?
Como Strategist, Invisible Woman gana 24 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Invisible Woman contra diferentes roles?
Como Strategist, el rendimiento de enfrentamientos de Invisible Woman varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.