Infernus
Taux de victoire
53.1%
Parties
5 801
KDA
2.70

Infernus vs Rem vs Rem

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
19 279
Version
6774
Dernière mise à jour
12 oct. 2026 UTC

Infernus maintient un avantage du taux de victoire de 53.1% sur Rem basé sur 5 801 matchs Deadlock. Infernus en moyenne 880 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Infernus

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infernus contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Infernus - 53.1% de taux de victoire dans ce matchup
Infernus
53.1% TV
VS
Matchup Rem vs Infernus - 46.9% de taux de victoire
Rem
46.9% TV

Qui gagne le matchup Infernus vs Rem ?

Infernus remporte le matchup Infernus vs Rem
Gagnant
Infernus
Matchs: 5 801
53.1%
Taux de victoire
46.9%
6.9
Éliminations moy.
3.3
6.7
Morts moy.
5.2
11.1
Assistances moy.
14.7
40 584
Valeur nette moy.
39 704
32 380
Dégâts aux joueurs
19 693
6 861
Dégâts aux objectifs
4 011
90.2
Derniers coups
73.2

Infernus vs Rem Résumé du matchup

Le matchup Infernus vs Rem dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 5 801 matchs récents analysés, Infernus gagne avec un taux de victoire de 53.1% contre 46.9% pour Rem, donnant à Infernus un avantage de 6.1 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Infernus surpasse constamment. Infernus domine ce matchup statistiquement. Infernus peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Rem devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.

Infernus vs Rem Analyse de combat

Infernus remporte les stats de combat contre Rem dans Deadlock

Infernus devance de peu Rem dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 5 801 matchs analysés, ce matchup Infernus vs Rem reste contestable pour les deux côtés. Rem ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Rem.

Ratio KDA
2.70Infernus
3.47Rem
La disparité de KDA entre Rem et Infernus est substantielle : 3.47 contre 2.70, une différence dominante de 0.77 points qui révèle la domination de Rem dans les échanges de combat direct. Ces données de matchup provenant de 5 801 parties montrent que Rem surpasse constamment Infernus en frags et en survie lors de ces rencontres. Pour les joueurs Infernus, l'implication stratégique est claire : évitez les gunfights 1v1 contre Rem autant que possible. Utilisez plutôt les utilitaires d'équipe, la collecte d'informations et les pushes à plusieurs pour neutraliser l'avantage mécanique de Rem.
Kills moyens
6.9Infernus
3.3Rem
Infernus surpasse substantiellement Rem en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 6.9 kills contre 3.3 — une différence de près de 3.5 éliminations par match. Quand Infernus affronte Rem, les données montrent clairement que Infernus trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs Rem devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Infernus par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
6.7Infernus
5.2Rem
Rem démontre une survie nettement meilleure contre Infernus, enregistrant moins de morts par partie. Mourir moins fréquemment donne à Rem un potentiel d'impact significativement plus grand — plus d'opportunités pour des multi-kills, plus de présence dans les combats d'objectifs et plus de stabilité économique en restant en vie. Les joueurs Infernus font face à un déficit de survie qui s'accumule tout au long d'un match, rendant le positionnement discipliné et les désengagements intelligents cruciaux.
Dégâts aux joueurs
32 380Infernus
19 693Rem
Le différentiel de dégâts entre Infernus et Rem est exceptionnel : 32 380 contre seulement 19 693. Infernus inflige 12 687 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Infernus, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Rem peine à même trader efficacement. Les joueurs Rem devraient traiter Infernus comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
6 861Infernus
4 011Rem
Infernus contribue 2 849 dégâts d'objectifs de plus que Rem en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Infernus peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Rem devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Infernus pousse les objectifs.

Infernus vs Rem Analyse économique

Valeur nette
40 584Infernus
39 704Rem
Last Hits
90.2Infernus
73.2Rem

Infernus génère environ 880 âmes de plus que Rem en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Infernus un avantage en milieu de partie. Infernus sécurise plus de derniers coups (90.2 vs 73.2), tandis que Infernus mène en dénis (3.0 vs 2.4). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Infernus vs Rem

Build de Infernus pour le matchup Rem

Build Infernus vs Rem

Ce build gagnant pour Infernus contre Rem se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 53.1% contre Rem, ces 7 objets aident Infernus à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Ricochet, Exposition spirituelle, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 33 600 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Rem pour le matchup Infernus

Build Rem vs Infernus

Le contre-build de Rem contre Infernus tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Rem priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Exposition spirituelle, Brulure spirituelle, Réverbération mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Connaître l'itemisation probable de Rem vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Infernus vs Rem basées sur les données de taux de victoire de 5 801 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Infernus

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Infernus a des matchups favorables contre 27 héros et des matchups défavorables contre 13 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infernus est contre Marshal avec un taux de victoire de 56.1%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 42.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Infernus matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
50.74%14 8032.626.66.731 50740 662
43.00%14 1962.586.56.630 83640 580
44.38%8 8932.496.87.031 58840 005
51.11%7 0322.606.86.831 79740 857
53.49%6 6052.686.96.832 31441 375
42.95%6 3722.576.86.831 21940 912
42.85%6 3692.476.66.930 46040 726
50.80%6 0062.567.27.232 73240 677
53.80%5 9202.617.17.033 26340 932
53.06%5 8012.706.96.732 38040 584
49.77%5 7422.526.77.031 70841 058
46.21%5 6802.697.06.732 31741 235
47.44%5 3982.596.76.731 28040 286
49.50%5 0832.506.86.930 64640 225
51.49%4 8712.757.16.631 96541 113
50.43%4 3052.636.96.931 77040 305
54.15%4 1202.616.97.031 36940 593
48.64%4 0402.546.97.032 68640 423
47.54%4 0242.536.86.833 09240 576
51.18%4 0192.577.17.031 94840 599
50.18%3 9762.557.07.132 19140 329
55.77%3 9322.797.06.631 57441 527
49.49%3 9282.677.06.733 38340 876
47.12%3 7482.646.96.732 63040 351
55.26%3 6572.697.16.732 04441 423
50.10%3 5912.707.16.834 09142 018
50.26%3 3982.546.76.831 89540 835
54.32%3 2292.777.16.732 61741 857
51.03%3 1902.627.06.933 65140 789
55.02%3 0262.747.06.732 58941 746
50.58%2 7442.486.87.231 48340 356
46.76%2 5772.586.86.834 24740 459
52.48%2 5002.536.86.931 40641 400
50.60%2 2372.657.06.731 07140 038
52.61%2 2202.526.76.932 08540 632
54.26%2 1842.927.06.231 76341 194
54.74%2 0772.656.76.631 34441 319
51.79%1 8442.696.76.431 00041 334
56.12%1 5292.727.06.732 40740 756
52.39%1 1532.734.64.823 33035 933
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Infernus - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Infernus dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Infernus est contre Marshal, atteignant 56.1% de taux de victoire. Infernus excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Infernus ?

Le matchup le plus difficile de Infernus est contre Paige, avec seulement 42.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infernus devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Infernus ?

Infernus a 27 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 13 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Infernus dans les matchups difficiles ?

En jouant Infernus dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infernus ?

Les statistiques clés dans les matchups de Infernus incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.