Infernus
Taux de victoire
51.8%
Parties
1 844
KDA
2.69

Infernus vs McGinnis vs McGinnis

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
19 279
Version
6774
Dernière mise à jour
13 oct. 2026 UTC

Infernus maintient un avantage du taux de victoire de 51.8% sur McGinnis basé sur 1 844 matchs Deadlock. Infernus en moyenne 2 565 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Infernus

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infernus contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Infernus - 51.8% de taux de victoire dans ce matchup
Infernus
51.8% TV
VS
Matchup McGinnis vs Infernus - 48.2% de taux de victoire
McGinnis
48.2% TV

Qui gagne le matchup Infernus vs McGinnis ?

Infernus remporte le matchup Infernus vs McGinnis
Gagnant
Infernus
Matchs: 1 844
51.8%
Taux de victoire
48.2%
6.7
Éliminations moy.
4.3
6.4
Morts moy.
5.9
10.6
Assistances moy.
12.2
41 334
Valeur nette moy.
38 769
31 000
Dégâts aux joueurs
32 839
6 477
Dégâts aux objectifs
5 785
87.6
Derniers coups
94.5

Infernus vs McGinnis Résumé du matchup

Le matchup Infernus vs McGinnis dans Deadlock est un matchup modérément favorable. Basé sur 1 844 matchs récents analysés, Infernus gagne avec un taux de victoire de 51.8% contre 48.2% pour McGinnis, donnant à Infernus un avantage de 3.6 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Infernus surpasse constamment. Infernus détient un avantage significatif dans ce matchup. Les joueurs de McGinnis devraient jouer plus prudemment, prioriser le farm sécurisé et chercher des opportunités de combat d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus que les statistiques 1v1.

Infernus vs McGinnis Analyse de combat

McGinnis remporte les stats de combat contre Infernus dans Deadlock

McGinnis devance de peu Infernus dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 1 844 matchs analysés, ce matchup Infernus vs McGinnis reste contestable pour les deux côtés. Infernus ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Infernus.

Ratio KDA
2.69Infernus
2.79McGinnis
La comparaison du KDA entre Infernus et McGinnis révèle un affrontement extrêmement serré, avec Infernus affichant une moyenne de 2.69 et McGinnis obtenant 2.79. Cette marge infime démontre qu'aucun héros n'a d'avantage systématique de fragging dans ce matchup. Lors des confrontations en parties classées, le succès dépend presque entièrement de la mécanique individuelle du joueur, du timing des compétences et de la prise de décision en une fraction de seconde plutôt que d'un avantage inhérent au kit du héros.
Kills moyens
6.7Infernus
4.3McGinnis
Infernus surpasse substantiellement McGinnis en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 6.7 kills contre 4.3 — une différence de près de 2.4 éliminations par match. Quand Infernus affronte McGinnis, les données montrent clairement que Infernus trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs McGinnis devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Infernus par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
6.4Infernus
5.9McGinnis
McGinnis survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 5.9 fois par partie contre 6.4 morts pour Infernus. Cette différence de 0.5 morts par match signifie que McGinnis est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Infernus devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de McGinnis à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
31 000Infernus
32 839McGinnis
McGinnis applique 1 839 dégâts de plus par partie que Infernus dans ce matchup (32 839 vs 31 000). Bien que non écrasant, cet écart s'accumule significativement sur un match complet : McGinnis contribue notablement plus de dégâts chip, d'assists et de quasi-kills qui préparent les coéquipiers. Infernus peut combler cet écart grâce à de meilleurs patterns de trade, s'assurant que leurs dégâts mènent à des éliminations réelles plutôt que de simplement marquer des adversaires qui s'échappent ensuite ou sont soignés.
Dégâts aux objectifs
6 477Infernus
5 785McGinnis
La contribution aux dégâts d'objectifs est similaire entre Infernus (6 477) et McGinnis (5 785). Aucun héros n'a d'avantage distinct pour prendre les tours, les marcheurs ou le patron. La coordination d'équipe sera plus importante que la sélection de héros pour le contrôle des objectifs.

Infernus vs McGinnis Analyse économique

Valeur nette
41 334Infernus
38 769McGinnis
Last Hits
87.6Infernus
94.5McGinnis

Infernus surpasse largement McGinnis de 2 565 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Infernus atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. McGinnis sécurise plus de derniers coups (94.5 vs 87.6), tandis que McGinnis mène en dénis (6.7 vs 2.8). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Infernus vs McGinnis

Build de Infernus pour le matchup McGinnis

Build Infernus vs McGinnis

Ce build gagnant pour Infernus contre McGinnis se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 51.8% contre McGinnis, ces 7 objets aident Infernus à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Fléau, Profusion spirituelle, Saturation spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 33 600 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de McGinnis pour le matchup Infernus

Build McGinnis vs Infernus

Le contre-build de McGinnis contre Infernus tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de McGinnis priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Toile tourbillonnante, Lentille focale, Emblème enchanteur, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 399 âmes Connaître l'itemisation probable de McGinnis vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Infernus vs McGinnis basées sur les données de taux de victoire de 1 844 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Infernus

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Infernus a des matchups favorables contre 27 héros et des matchups défavorables contre 13 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infernus est contre Marshal avec un taux de victoire de 56.1%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 42.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Infernus matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
50.74%14 8032.626.66.731 50740 662
43.00%14 1962.586.56.630 83640 580
44.38%8 8932.496.87.031 58840 005
51.11%7 0322.606.86.831 79740 857
53.49%6 6052.686.96.832 31441 375
42.95%6 3722.576.86.831 21940 912
42.85%6 3692.476.66.930 46040 726
50.80%6 0062.567.27.232 73240 677
53.80%5 9202.617.17.033 26340 932
53.06%5 8012.706.96.732 38040 584
49.77%5 7422.526.77.031 70841 058
46.21%5 6802.697.06.732 31741 235
47.44%5 3982.596.76.731 28040 286
49.50%5 0832.506.86.930 64640 225
51.49%4 8712.757.16.631 96541 113
50.43%4 3052.636.96.931 77040 305
54.15%4 1202.616.97.031 36940 593
48.64%4 0402.546.97.032 68640 423
47.54%4 0242.536.86.833 09240 576
51.18%4 0192.577.17.031 94840 599
50.18%3 9762.557.07.132 19140 329
55.77%3 9322.797.06.631 57441 527
49.49%3 9282.677.06.733 38340 876
47.12%3 7482.646.96.732 63040 351
55.26%3 6572.697.16.732 04441 423
50.10%3 5912.707.16.834 09142 018
50.26%3 3982.546.76.831 89540 835
54.32%3 2292.777.16.732 61741 857
51.03%3 1902.627.06.933 65140 789
55.02%3 0262.747.06.732 58941 746
50.58%2 7442.486.87.231 48340 356
46.76%2 5772.586.86.834 24740 459
52.48%2 5002.536.86.931 40641 400
50.60%2 2372.657.06.731 07140 038
52.61%2 2202.526.76.932 08540 632
54.26%2 1842.927.06.231 76341 194
54.74%2 0772.656.76.631 34441 319
51.79%1 8442.696.76.431 00041 334
56.12%1 5292.727.06.732 40740 756
52.39%1 1532.734.64.823 33035 933
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Infernus - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Infernus dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Infernus est contre Marshal, atteignant 56.1% de taux de victoire. Infernus excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Infernus ?

Le matchup le plus difficile de Infernus est contre Paige, avec seulement 42.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infernus devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Infernus ?

Infernus a 27 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 13 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Infernus dans les matchups difficiles ?

En jouant Infernus dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infernus ?

Les statistiques clés dans les matchups de Infernus incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.