
- Taux de victoire
- 43.0%
- Parties
- 14 196
- KDA
- 2.58
Infernus vs Roi des rats vs Roi des rats
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 19 279
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Roi des rats contre fortement Infernus avec seulement 43.0% taux de victoire sur 14 196 matchs. Roi des rats obtient -1.4 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.
Analyse du matchup de Infernus
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Infernus contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Infernus vs Roi des rats ?

Infernus vs Roi des rats Résumé du matchup
Le matchup Infernus vs Roi des rats dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 14 196 matchs récents analysés, Roi des rats gagne avec un taux de victoire de 57.0% contre 43.0% pour Infernus, donnant à Roi des rats un avantage de 14.0 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Roi des rats surpasse constamment. Roi des rats a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Infernus devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Infernus vs Roi des rats Analyse de combat
Roi des rats revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Infernus vs Roi des rats, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Notre analyse de 14 196 parties classées révèle que Roi des rats surpasse constamment Infernus dans les scénarios de combat direct. Bien que Infernus parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Roi des rats dans les combats. Les joueurs Infernus devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Roi des rats domine.
Infernus vs Roi des rats Analyse économique
Infernus et Roi des rats ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie. Les avantages de timing d'objets viendront d'un farming efficace et de la sécurisation de kills plutôt que d'avantages de héros inhérents. Roi des rats sécurise plus de derniers coups (105.8 vs 91.0), tandis que Infernus mène en dénis (2.9 vs 2.4). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Infernus vs Roi des rats
Build Infernus vs Roi des rats







Ce build optimisé pour Infernus contre Roi des rats est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 57.0% contre Roi des rats, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Profusion spirituelle, Bénédiction céleste, Implacable, et 4 objets de plus, totalisant environ 48 399 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Roi des rats vs Infernus







Le build recommandé de Roi des rats contre Infernus exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Roi des rats, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Surplus de régénération, Tir mystique, Balles antimonstres, et 4 objets de plus, totalisant environ 22 400 âmes Comprendre le build probable de Roi des rats vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Infernus vs Roi des rats basées sur les données de taux de victoire de 14 196 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Infernus
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Infernus a des matchups favorables contre 27 héros et des matchups défavorables contre 13 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Infernus est contre Marshal avec un taux de victoire de 56.1%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 42.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.74% | 14 803 | 2.62 | 6.6 | 6.7 | 31 507 | 40 662 | |
| 43.00% | 14 196 | 2.58 | 6.5 | 6.6 | 30 836 | 40 580 | |
| 44.38% | 8 893 | 2.49 | 6.8 | 7.0 | 31 588 | 40 005 | |
| 51.11% | 7 032 | 2.60 | 6.8 | 6.8 | 31 797 | 40 857 | |
| 53.49% | 6 605 | 2.68 | 6.9 | 6.8 | 32 314 | 41 375 | |
| 42.95% | 6 372 | 2.57 | 6.8 | 6.8 | 31 219 | 40 912 | |
| 42.85% | 6 369 | 2.47 | 6.6 | 6.9 | 30 460 | 40 726 | |
| 50.80% | 6 006 | 2.56 | 7.2 | 7.2 | 32 732 | 40 677 | |
| 53.80% | 5 920 | 2.61 | 7.1 | 7.0 | 33 263 | 40 932 | |
| 53.06% | 5 801 | 2.70 | 6.9 | 6.7 | 32 380 | 40 584 | |
| 49.77% | 5 742 | 2.52 | 6.7 | 7.0 | 31 708 | 41 058 | |
| 46.21% | 5 680 | 2.69 | 7.0 | 6.7 | 32 317 | 41 235 | |
| 47.44% | 5 398 | 2.59 | 6.7 | 6.7 | 31 280 | 40 286 | |
| 49.50% | 5 083 | 2.50 | 6.8 | 6.9 | 30 646 | 40 225 | |
| 51.49% | 4 871 | 2.75 | 7.1 | 6.6 | 31 965 | 41 113 | |
| 50.43% | 4 305 | 2.63 | 6.9 | 6.9 | 31 770 | 40 305 | |
| 54.15% | 4 120 | 2.61 | 6.9 | 7.0 | 31 369 | 40 593 | |
| 48.64% | 4 040 | 2.54 | 6.9 | 7.0 | 32 686 | 40 423 | |
| 47.54% | 4 024 | 2.53 | 6.8 | 6.8 | 33 092 | 40 576 | |
| 51.18% | 4 019 | 2.57 | 7.1 | 7.0 | 31 948 | 40 599 | |
| 50.18% | 3 976 | 2.55 | 7.0 | 7.1 | 32 191 | 40 329 | |
| 55.77% | 3 932 | 2.79 | 7.0 | 6.6 | 31 574 | 41 527 | |
| 49.49% | 3 928 | 2.67 | 7.0 | 6.7 | 33 383 | 40 876 | |
| 47.12% | 3 748 | 2.64 | 6.9 | 6.7 | 32 630 | 40 351 | |
| 55.26% | 3 657 | 2.69 | 7.1 | 6.7 | 32 044 | 41 423 | |
| 50.10% | 3 591 | 2.70 | 7.1 | 6.8 | 34 091 | 42 018 | |
| 50.26% | 3 398 | 2.54 | 6.7 | 6.8 | 31 895 | 40 835 | |
| 54.32% | 3 229 | 2.77 | 7.1 | 6.7 | 32 617 | 41 857 | |
| 51.03% | 3 190 | 2.62 | 7.0 | 6.9 | 33 651 | 40 789 | |
| 55.02% | 3 026 | 2.74 | 7.0 | 6.7 | 32 589 | 41 746 | |
| 50.58% | 2 744 | 2.48 | 6.8 | 7.2 | 31 483 | 40 356 | |
| 46.76% | 2 577 | 2.58 | 6.8 | 6.8 | 34 247 | 40 459 | |
| 52.48% | 2 500 | 2.53 | 6.8 | 6.9 | 31 406 | 41 400 | |
| 50.60% | 2 237 | 2.65 | 7.0 | 6.7 | 31 071 | 40 038 | |
| 52.61% | 2 220 | 2.52 | 6.7 | 6.9 | 32 085 | 40 632 | |
| 54.26% | 2 184 | 2.92 | 7.0 | 6.2 | 31 763 | 41 194 | |
| 54.74% | 2 077 | 2.65 | 6.7 | 6.6 | 31 344 | 41 319 | |
| 51.79% | 1 844 | 2.69 | 6.7 | 6.4 | 31 000 | 41 334 | |
| 56.12% | 1 529 | 2.72 | 7.0 | 6.7 | 32 407 | 40 756 | |
| 52.39% | 1 153 | 2.73 | 4.6 | 4.8 | 23 330 | 35 933 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Infernus - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Infernus dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Infernus est contre Marshal, atteignant 56.1% de taux de victoire. Infernus excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Infernus ?
Le matchup le plus difficile de Infernus est contre Paige, avec seulement 42.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Infernus devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Infernus ?
Infernus a 27 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 13 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Infernus dans les matchups difficiles ?
En jouant Infernus dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Infernus ?
Les statistiques clés dans les matchups de Infernus incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
