Serregrise
Taux de victoire
44.1%
Parties
1 285
KDA
3.51

Serregrise vs Dynamo vs Dynamo

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
8 116
Version
6774
Dernière mise à jour
15 oct. 2026 UTC

Dynamo contre fortement Serregrise avec seulement 44.1% taux de victoire sur 1 285 matchs. Dynamo obtient -2.4 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.

Analyse du matchup de Serregrise

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Serregrise contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Serregrise - 44.1% de taux de victoire dans ce matchup
Serregrise
44.1% TV
VS
Matchup Dynamo vs Serregrise - 55.9% de taux de victoire
Dynamo
55.9% TV

Qui gagne le matchup Serregrise vs Dynamo ?

Dynamo remporte le matchup Serregrise vs Dynamo
Gagnant
Dynamo
Matchs: 1 285
44.1%
Taux de victoire
55.9%
6.4
Éliminations moy.
4.0
5.0
Morts moy.
5.7
11.2
Assistances moy.
14.5
39 062
Valeur nette moy.
39 863
35 716
Dégâts aux joueurs
23 957
4 235
Dégâts aux objectifs
4 658
83.5
Derniers coups
86.0

Serregrise vs Dynamo Résumé du matchup

Le matchup Serregrise vs Dynamo dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 1 285 matchs récents analysés, Dynamo gagne avec un taux de victoire de 55.9% contre 44.1% pour Serregrise, donnant à Dynamo un avantage de 11.8 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en dégâts infligés, où Serregrise surpasse constamment. Dynamo a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Serregrise devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.

Serregrise vs Dynamo Analyse de combat

Serregrise remporte les stats de combat contre Dynamo dans Deadlock

Serregrise revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Serregrise vs Dynamo, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, survie. Notre analyse de 1 285 parties classées révèle que Serregrise surpasse constamment Dynamo dans les scénarios de combat direct. Bien que Dynamo parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Serregrise dans les combats. Les joueurs Dynamo devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Serregrise domine.

Ratio KDA
3.51Serregrise
3.28Dynamo
Serregrise détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 3.51 contre 3.28 pour Dynamo. Bien que cette différence de 0.23 points indique que Serregrise tend à l'emporter dans les engagements, l'écart reste suffisamment faible pour que des joueurs Dynamo compétents puissent le surmonter grâce à un positionnement supérieur, un timing de compétences optimal ou simplement en gagnant des duels cruciaux. Dynamo devrait se concentrer sur les patterns de trade burst et se désengager avant que les combats prolongés ne favorisent la survie supérieure de Serregrise.
Kills moyens
6.4Serregrise
4.0Dynamo
Serregrise surpasse substantiellement Dynamo en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 6.4 kills contre 4.0 — une différence de près de 2.4 éliminations par match. Quand Serregrise affronte Dynamo, les données montrent clairement que Serregrise trouve plus d'opportunités de fragging et les convertit en kills. Les joueurs Dynamo devraient reconnaître cette réalité statistique et ajuster leur approche : jouez plus en support, concentrez-vous sur l'enablement de vos coéquipiers et évitez de défier Serregrise par ego dans des situations où votre équipe n'a pas besoin que vous preniez ce duel.
Morts moyennes
5.0Serregrise
5.7Dynamo
Serregrise survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 5.0 fois par partie contre 5.7 morts pour Dynamo. Cette différence de 0.7 morts par match signifie que Serregrise est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Dynamo devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de Serregrise à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
35 716Serregrise
23 957Dynamo
Le différentiel de dégâts entre Serregrise et Dynamo est exceptionnel : 35 716 contre seulement 23 957. Serregrise inflige 11 760 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Serregrise, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Dynamo peine à même trader efficacement. Les joueurs Dynamo devraient traiter Serregrise comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
4 235Serregrise
4 658Dynamo
La contribution aux dégâts d'objectifs est similaire entre Serregrise (4 235) et Dynamo (4 658). Aucun héros n'a d'avantage distinct pour prendre les tours, les marcheurs ou le patron. La coordination d'équipe sera plus importante que la sélection de héros pour le contrôle des objectifs.

Serregrise vs Dynamo Analyse économique

Valeur nette
39 062Serregrise
39 863Dynamo
Last Hits
83.5Serregrise
86.0Dynamo

Dynamo génère environ 801 âmes de plus que Serregrise en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Dynamo un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.

Objets recommandés pour Serregrise vs Dynamo

Build de Serregrise pour le matchup Dynamo

Build Serregrise vs Dynamo

Ce build optimisé pour Serregrise contre Dynamo est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 55.9% contre Dynamo, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Rembobineur, Souffle glacial, Réverbération mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 36 800 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.

Build de Dynamo pour le matchup Serregrise

Build Dynamo vs Serregrise

Le build recommandé de Dynamo contre Serregrise exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Dynamo, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Surplus de régénération, Trophée de chasse, Rechargement express, et 4 objets de plus, totalisant environ 7 200 âmes Comprendre le build probable de Dynamo vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Serregrise vs Dynamo basées sur les données de taux de victoire de 1 285 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Serregrise

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Serregrise a des matchups favorables contre 10 héros et des matchups défavorables contre 30 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Serregrise est contre Mirage avec un taux de victoire de 54.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 39.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Serregrise matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
40.17%6 7643.566.44.933 78439 096
49.23%5 0293.776.64.834 44139 533
39.94%3 7133.346.55.334 01638 300
49.51%2 9553.606.95.135 26539 549
41.26%2 7123.746.64.834 38340 016
39.38%2 7073.496.34.832 41038 782
47.50%2 7033.666.85.035 18839 591
48.52%2 6753.496.85.335 63038 947
47.54%2 5773.746.44.834 75339 053
46.18%2 5773.386.65.234 55339 213
47.52%2 5003.656.75.034 79039 836
44.70%2 4073.396.65.435 00438 924
47.51%2 2483.286.95.534 40039 421
45.42%2 1533.626.64.934 13138 597
44.32%2 1393.786.64.834 45239 626
47.81%1 9413.876.84.835 00739 987
50.25%1 7773.806.94.834 54939 530
46.79%1 7613.766.85.034 82839 489
48.78%1 7203.466.65.334 10838 361
52.46%1 6263.686.75.034 92339 559
50.18%1 6243.626.75.134 48839 477
46.13%1 5763.596.95.135 52738 931
47.80%1 5673.546.85.135 71539 585
48.59%1 4883.556.85.234 68539 202
44.90%1 4323.706.74.835 98238 805
47.61%1 4013.786.84.936 72140 869
42.61%1 3873.586.64.935 08938 470
52.87%1 3773.837.05.036 76841 281
50.82%1 3483.967.24.836 19540 569
44.12%1 2853.516.45.035 71639 062
47.95%1 1723.636.95.136 70539 532
47.99%1 1443.396.85.434 20139 104
50.46%9833.746.74.934 76139 508
42.80%9443.336.25.034 67337 638
47.18%8883.786.94.833 47338 451
53.63%8673.656.85.136 15539 945
54.55%8473.776.54.734 66540 299
46.31%7193.536.04.732 75439 234
54.17%5764.227.04.535 49339 604
51.44%5544.454.83.226 04434 766
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Serregrise - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Serregrise dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Serregrise est contre Mirage, atteignant 54.5% de taux de victoire. Serregrise excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Serregrise ?

Le matchup le plus difficile de Serregrise est contre Paige, avec seulement 39.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Serregrise devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Serregrise ?

Serregrise a 10 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 30 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Serregrise dans les matchups difficiles ?

En jouant Serregrise dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Serregrise ?

Les statistiques clés dans les matchups de Serregrise incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.