
- Taux de victoire
- 46.2%
- Parties
- 2 577
- KDA
- 3.38
Serregrise vs Cravache vs Cravache
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 8 116
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Serregrise fait face à un matchup difficile de 46.2% taux de victoire contre Cravache dans ce matchup Deadlock. Les données de 2 577 jeux montrent que Serregrise en moyenne -1.2 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.
Analyse du matchup de Serregrise
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Serregrise contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Serregrise vs Cravache ?

Serregrise vs Cravache Résumé du matchup
Le matchup Serregrise vs Cravache dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 2 577 matchs récents analysés, Cravache gagne avec un taux de victoire de 53.8% contre 46.2% pour Serregrise, donnant à Cravache un avantage de 7.6 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Serregrise surpasse constamment. Cravache domine ce matchup statistiquement. Cravache peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Serregrise devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.
Serregrise vs Cravache Analyse de combat
Serregrise réalise un carton plein dans le département combat, remportant les cinq métriques contre Cravache dans le matchup Serregrise vs Cravache. Cette domination complète à travers efficacité KDA, production de kills, survie démontre que Serregrise détient des avantages mécaniques systématiques dans ces rencontres. Basé sur l'analyse de 2 577 matchs compétitifs, les joueurs Serregrise peuvent aborder les duels contre Cravache avec confiance, tandis que les joueurs Cravache doivent complètement éviter les combats équitables et plutôt se concentrer sur les contributions basées sur les compétences, le jeu d'objectifs et la coordination d'équipe pour rester impactants.
Serregrise vs Cravache Analyse économique
Cravache génère environ 932 âmes de plus que Serregrise en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Cravache un avantage en milieu de partie. Serregrise sécurise plus de derniers coups (87.0 vs 80.4), tandis que Cravache mène en dénis (2.6 vs 2.6). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Serregrise vs Cravache
Build Serregrise vs Cravache







Ce build optimisé pour Serregrise contre Cravache est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 53.8% contre Cravache, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Sourdine, Pied plume, Indomptable, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 000 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Cravache vs Serregrise







Le build recommandé de Cravache contre Serregrise exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Cravache, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Fortitude, Réverbération mystique, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 31 200 âmes Comprendre le build probable de Cravache vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Serregrise vs Cravache basées sur les données de taux de victoire de 2 577 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Serregrise
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Serregrise a des matchups favorables contre 10 héros et des matchups défavorables contre 30 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Serregrise est contre Mirage avec un taux de victoire de 54.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 39.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.17% | 6 764 | 3.56 | 6.4 | 4.9 | 33 784 | 39 096 | |
| 49.23% | 5 029 | 3.77 | 6.6 | 4.8 | 34 441 | 39 533 | |
| 39.94% | 3 713 | 3.34 | 6.5 | 5.3 | 34 016 | 38 300 | |
| 49.51% | 2 955 | 3.60 | 6.9 | 5.1 | 35 265 | 39 549 | |
| 41.26% | 2 712 | 3.74 | 6.6 | 4.8 | 34 383 | 40 016 | |
| 39.38% | 2 707 | 3.49 | 6.3 | 4.8 | 32 410 | 38 782 | |
| 47.50% | 2 703 | 3.66 | 6.8 | 5.0 | 35 188 | 39 591 | |
| 48.52% | 2 675 | 3.49 | 6.8 | 5.3 | 35 630 | 38 947 | |
| 47.54% | 2 577 | 3.74 | 6.4 | 4.8 | 34 753 | 39 053 | |
| 46.18% | 2 577 | 3.38 | 6.6 | 5.2 | 34 553 | 39 213 | |
| 47.52% | 2 500 | 3.65 | 6.7 | 5.0 | 34 790 | 39 836 | |
| 44.70% | 2 407 | 3.39 | 6.6 | 5.4 | 35 004 | 38 924 | |
| 47.51% | 2 248 | 3.28 | 6.9 | 5.5 | 34 400 | 39 421 | |
| 45.42% | 2 153 | 3.62 | 6.6 | 4.9 | 34 131 | 38 597 | |
| 44.32% | 2 139 | 3.78 | 6.6 | 4.8 | 34 452 | 39 626 | |
| 47.81% | 1 941 | 3.87 | 6.8 | 4.8 | 35 007 | 39 987 | |
| 50.25% | 1 777 | 3.80 | 6.9 | 4.8 | 34 549 | 39 530 | |
| 46.79% | 1 761 | 3.76 | 6.8 | 5.0 | 34 828 | 39 489 | |
| 48.78% | 1 720 | 3.46 | 6.6 | 5.3 | 34 108 | 38 361 | |
| 52.46% | 1 626 | 3.68 | 6.7 | 5.0 | 34 923 | 39 559 | |
| 50.18% | 1 624 | 3.62 | 6.7 | 5.1 | 34 488 | 39 477 | |
| 46.13% | 1 576 | 3.59 | 6.9 | 5.1 | 35 527 | 38 931 | |
| 47.80% | 1 567 | 3.54 | 6.8 | 5.1 | 35 715 | 39 585 | |
| 48.59% | 1 488 | 3.55 | 6.8 | 5.2 | 34 685 | 39 202 | |
| 44.90% | 1 432 | 3.70 | 6.7 | 4.8 | 35 982 | 38 805 | |
| 47.61% | 1 401 | 3.78 | 6.8 | 4.9 | 36 721 | 40 869 | |
| 42.61% | 1 387 | 3.58 | 6.6 | 4.9 | 35 089 | 38 470 | |
| 52.87% | 1 377 | 3.83 | 7.0 | 5.0 | 36 768 | 41 281 | |
| 50.82% | 1 348 | 3.96 | 7.2 | 4.8 | 36 195 | 40 569 | |
| 44.12% | 1 285 | 3.51 | 6.4 | 5.0 | 35 716 | 39 062 | |
| 47.95% | 1 172 | 3.63 | 6.9 | 5.1 | 36 705 | 39 532 | |
| 47.99% | 1 144 | 3.39 | 6.8 | 5.4 | 34 201 | 39 104 | |
| 50.46% | 983 | 3.74 | 6.7 | 4.9 | 34 761 | 39 508 | |
| 42.80% | 944 | 3.33 | 6.2 | 5.0 | 34 673 | 37 638 | |
| 47.18% | 888 | 3.78 | 6.9 | 4.8 | 33 473 | 38 451 | |
| 53.63% | 867 | 3.65 | 6.8 | 5.1 | 36 155 | 39 945 | |
| 54.55% | 847 | 3.77 | 6.5 | 4.7 | 34 665 | 40 299 | |
| 46.31% | 719 | 3.53 | 6.0 | 4.7 | 32 754 | 39 234 | |
| 54.17% | 576 | 4.22 | 7.0 | 4.5 | 35 493 | 39 604 | |
| 51.44% | 554 | 4.45 | 4.8 | 3.2 | 26 044 | 34 766 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Serregrise - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Serregrise dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Serregrise est contre Mirage, atteignant 54.5% de taux de victoire. Serregrise excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Serregrise ?
Le matchup le plus difficile de Serregrise est contre Paige, avec seulement 39.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Serregrise devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Serregrise ?
Serregrise a 10 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 30 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Serregrise dans les matchups difficiles ?
En jouant Serregrise dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Serregrise ?
Les statistiques clés dans les matchups de Serregrise incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
