
- Taux de victoire
- 42.8%
- Parties
- 944
- KDA
- 3.33
Serregrise vs Kelvin vs Kelvin
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 8 116
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Kelvin contre fortement Serregrise avec seulement 42.8% taux de victoire sur 944 matchs. Kelvin obtient -1.4 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.
Analyse du matchup de Serregrise
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Serregrise contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Serregrise vs Kelvin ?

Serregrise vs Kelvin Résumé du matchup
Le matchup Serregrise vs Kelvin dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 944 matchs récents analysés, Kelvin gagne avec un taux de victoire de 57.2% contre 42.8% pour Serregrise, donnant à Kelvin un avantage de 14.4 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Kelvin surpasse constamment. Kelvin a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Serregrise devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Serregrise vs Kelvin Analyse de combat
Serregrise devance de peu Kelvin dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, survie, dégâts infligés. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 944 matchs analysés, ce matchup Serregrise vs Kelvin reste contestable pour les deux côtés. Kelvin ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Kelvin.
Serregrise vs Kelvin Analyse économique
Kelvin surpasse largement Serregrise de 2 161 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Kelvin atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Serregrise sécurise plus de derniers coups (81.8 vs 76.4), tandis que Kelvin mène en dénis (2.7 vs 2.4). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Serregrise vs Kelvin
Build Serregrise vs Kelvin







Ce build optimisé pour Serregrise contre Kelvin est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 57.2% contre Kelvin, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Sourdine, Exposition spirituelle, Traqueur, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 399 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Kelvin vs Serregrise







Le build recommandé de Kelvin contre Serregrise exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Kelvin, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Réverbération mystique, Brulure spirituelle, Exposition spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 22 400 âmes Comprendre le build probable de Kelvin vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Serregrise vs Kelvin basées sur les données de taux de victoire de 944 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Serregrise
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Serregrise a des matchups favorables contre 10 héros et des matchups défavorables contre 30 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Serregrise est contre Mirage avec un taux de victoire de 54.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 39.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.17% | 6 764 | 3.56 | 6.4 | 4.9 | 33 784 | 39 096 | |
| 49.23% | 5 029 | 3.77 | 6.6 | 4.8 | 34 441 | 39 533 | |
| 39.94% | 3 713 | 3.34 | 6.5 | 5.3 | 34 016 | 38 300 | |
| 49.51% | 2 955 | 3.60 | 6.9 | 5.1 | 35 265 | 39 549 | |
| 41.26% | 2 712 | 3.74 | 6.6 | 4.8 | 34 383 | 40 016 | |
| 39.38% | 2 707 | 3.49 | 6.3 | 4.8 | 32 410 | 38 782 | |
| 47.50% | 2 703 | 3.66 | 6.8 | 5.0 | 35 188 | 39 591 | |
| 48.52% | 2 675 | 3.49 | 6.8 | 5.3 | 35 630 | 38 947 | |
| 47.54% | 2 577 | 3.74 | 6.4 | 4.8 | 34 753 | 39 053 | |
| 46.18% | 2 577 | 3.38 | 6.6 | 5.2 | 34 553 | 39 213 | |
| 47.52% | 2 500 | 3.65 | 6.7 | 5.0 | 34 790 | 39 836 | |
| 44.70% | 2 407 | 3.39 | 6.6 | 5.4 | 35 004 | 38 924 | |
| 47.51% | 2 248 | 3.28 | 6.9 | 5.5 | 34 400 | 39 421 | |
| 45.42% | 2 153 | 3.62 | 6.6 | 4.9 | 34 131 | 38 597 | |
| 44.32% | 2 139 | 3.78 | 6.6 | 4.8 | 34 452 | 39 626 | |
| 47.81% | 1 941 | 3.87 | 6.8 | 4.8 | 35 007 | 39 987 | |
| 50.25% | 1 777 | 3.80 | 6.9 | 4.8 | 34 549 | 39 530 | |
| 46.79% | 1 761 | 3.76 | 6.8 | 5.0 | 34 828 | 39 489 | |
| 48.78% | 1 720 | 3.46 | 6.6 | 5.3 | 34 108 | 38 361 | |
| 52.46% | 1 626 | 3.68 | 6.7 | 5.0 | 34 923 | 39 559 | |
| 50.18% | 1 624 | 3.62 | 6.7 | 5.1 | 34 488 | 39 477 | |
| 46.13% | 1 576 | 3.59 | 6.9 | 5.1 | 35 527 | 38 931 | |
| 47.80% | 1 567 | 3.54 | 6.8 | 5.1 | 35 715 | 39 585 | |
| 48.59% | 1 488 | 3.55 | 6.8 | 5.2 | 34 685 | 39 202 | |
| 44.90% | 1 432 | 3.70 | 6.7 | 4.8 | 35 982 | 38 805 | |
| 47.61% | 1 401 | 3.78 | 6.8 | 4.9 | 36 721 | 40 869 | |
| 42.61% | 1 387 | 3.58 | 6.6 | 4.9 | 35 089 | 38 470 | |
| 52.87% | 1 377 | 3.83 | 7.0 | 5.0 | 36 768 | 41 281 | |
| 50.82% | 1 348 | 3.96 | 7.2 | 4.8 | 36 195 | 40 569 | |
| 44.12% | 1 285 | 3.51 | 6.4 | 5.0 | 35 716 | 39 062 | |
| 47.95% | 1 172 | 3.63 | 6.9 | 5.1 | 36 705 | 39 532 | |
| 47.99% | 1 144 | 3.39 | 6.8 | 5.4 | 34 201 | 39 104 | |
| 50.46% | 983 | 3.74 | 6.7 | 4.9 | 34 761 | 39 508 | |
| 42.80% | 944 | 3.33 | 6.2 | 5.0 | 34 673 | 37 638 | |
| 47.18% | 888 | 3.78 | 6.9 | 4.8 | 33 473 | 38 451 | |
| 53.63% | 867 | 3.65 | 6.8 | 5.1 | 36 155 | 39 945 | |
| 54.55% | 847 | 3.77 | 6.5 | 4.7 | 34 665 | 40 299 | |
| 46.31% | 719 | 3.53 | 6.0 | 4.7 | 32 754 | 39 234 | |
| 54.17% | 576 | 4.22 | 7.0 | 4.5 | 35 493 | 39 604 | |
| 51.44% | 554 | 4.45 | 4.8 | 3.2 | 26 044 | 34 766 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Serregrise - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Serregrise dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Serregrise est contre Mirage, atteignant 54.5% de taux de victoire. Serregrise excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Serregrise ?
Le matchup le plus difficile de Serregrise est contre Paige, avec seulement 39.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Serregrise devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Serregrise ?
Serregrise a 10 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 30 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Serregrise dans les matchups difficiles ?
En jouant Serregrise dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Serregrise ?
Les statistiques clés dans les matchups de Serregrise incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
