
- Taux de victoire
- 56.8%
- Parties
- 1 238
- KDA
- 3.64
Lyanne vs Myxo vs Myxo
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 28 137
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 7 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Lyanne domine Myxo avec un taux de victoire imposant de 56.8% dans Deadlock. Sur 1 238 jeux, Lyanne en moyenne 3.2 éliminations et -1 187 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Lyanne
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Lyanne contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Lyanne vs Myxo ?

Lyanne vs Myxo Résumé du matchup
Le matchup Lyanne vs Myxo dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 1 238 matchs récents analysés, Lyanne gagne avec un taux de victoire de 56.8% contre 43.2% pour Myxo, donnant à Lyanne un avantage de 13.6 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Lyanne surpasse constamment. Lyanne a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Myxo devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Lyanne vs Myxo Analyse de combat
Lyanne revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Lyanne vs Myxo, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, survie. Notre analyse de 1 238 parties classées révèle que Lyanne surpasse constamment Myxo dans les scénarios de combat direct. Bien que Myxo parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Lyanne dans les combats. Les joueurs Myxo devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Lyanne domine.
Lyanne vs Myxo Analyse économique
Lyanne génère environ 846 âmes de plus que Myxo en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Lyanne un avantage en milieu de partie. Lyanne sécurise plus de derniers coups (56.9 vs 49.1), tandis que Lyanne mène en dénis (1.8 vs 1.3). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Lyanne vs Myxo
Build Lyanne vs Myxo







Ce build gagnant pour Lyanne contre Myxo se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 56.8% contre Myxo, ces 7 objets aident Lyanne à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Transe furieuse, Intermédiaire mystique, Frappe spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 26 799 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Myxo vs Lyanne







Le contre-build de Myxo contre Lyanne tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Myxo priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Aura héroïque, Protection divine, Pierre de distorsion, et 4 objets de plus, totalisant environ 25 600 âmes Connaître l'itemisation probable de Myxo vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Lyanne vs Myxo basées sur les données de taux de victoire de 1 238 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Lyanne
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Lyanne a des matchups favorables contre 35 héros et des matchups défavorables contre 8 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Lyanne est contre Sinclair avec un taux de victoire de 61.5%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 43.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.80% | 3 545 | 3.38 | 3.1 | 4.0 | 19 201 | 35 137 | |
| 51.25% | 3 432 | 3.52 | 3.0 | 3.9 | 21 276 | 34 240 | |
| 47.79% | 3 350 | 3.29 | 3.1 | 4.0 | 18 786 | 34 632 | |
| 50.20% | 3 195 | 3.43 | 3.5 | 4.3 | 20 671 | 35 260 | |
| 55.18% | 3 184 | 3.47 | 3.3 | 4.2 | 20 400 | 35 282 | |
| 57.36% | 3 145 | 3.62 | 3.4 | 4.1 | 20 865 | 34 941 | |
| 43.62% | 3 026 | 3.40 | 3.3 | 4.1 | 20 059 | 35 469 | |
| 53.01% | 2 854 | 3.55 | 3.3 | 4.1 | 20 096 | 35 282 | |
| 52.66% | 2 816 | 3.38 | 3.7 | 4.6 | 21 599 | 35 447 | |
| 44.35% | 2 697 | 3.28 | 3.1 | 4.1 | 18 753 | 35 236 | |
| 51.06% | 2 558 | 3.45 | 3.4 | 4.3 | 21 081 | 34 990 | |
| 54.76% | 2 544 | 3.52 | 3.4 | 4.2 | 20 559 | 35 167 | |
| 55.78% | 2 517 | 3.66 | 3.4 | 4.0 | 19 719 | 35 240 | |
| 53.71% | 2 506 | 3.48 | 3.4 | 4.3 | 20 793 | 34 995 | |
| 50.72% | 2 486 | 3.47 | 3.4 | 4.2 | 20 570 | 35 267 | |
| 53.46% | 2 413 | 3.50 | 3.2 | 4.0 | 20 181 | 34 863 | |
| 58.81% | 2 350 | 3.67 | 3.5 | 4.1 | 20 516 | 35 194 | |
| 49.53% | 2 316 | 3.72 | 3.3 | 3.9 | 20 153 | 35 716 | |
| 55.81% | 2 245 | 3.65 | 3.3 | 4.1 | 20 210 | 35 198 | |
| 54.95% | 2 233 | 3.70 | 3.5 | 4.1 | 20 021 | 35 394 | |
| 48.81% | 2 225 | 3.42 | 3.5 | 4.4 | 21 973 | 35 921 | |
| 55.80% | 2 217 | 3.71 | 3.5 | 4.1 | 21 240 | 35 621 | |
| 51.89% | 2 120 | 3.19 | 3.3 | 4.4 | 19 364 | 35 397 | |
| 57.44% | 2 002 | 3.79 | 3.5 | 4.0 | 20 490 | 35 462 | |
| 51.23% | 1 915 | 3.45 | 3.2 | 4.1 | 21 466 | 35 512 | |
| 58.67% | 1 880 | 3.74 | 3.5 | 4.1 | 20 700 | 35 276 | |
| 51.77% | 1 756 | 3.45 | 3.4 | 4.3 | 20 272 | 35 145 | |
| 52.32% | 1 749 | 3.58 | 3.4 | 4.1 | 21 006 | 35 307 | |
| 59.48% | 1 525 | 3.64 | 3.4 | 4.2 | 20 787 | 36 149 | |
| 55.80% | 1 491 | 3.61 | 3.4 | 4.1 | 20 305 | 35 172 | |
| 56.91% | 1 476 | 3.48 | 3.4 | 4.1 | 19 823 | 35 314 | |
| 53.44% | 1 439 | 3.61 | 3.3 | 4.0 | 20 493 | 34 949 | |
| 51.25% | 1 401 | 3.41 | 3.0 | 3.8 | 18 573 | 34 725 | |
| 55.10% | 1 334 | 3.63 | 3.3 | 4.0 | 19 256 | 34 660 | |
| 56.63% | 1 298 | 3.59 | 3.7 | 4.3 | 22 109 | 35 440 | |
| 48.88% | 1 254 | 3.24 | 3.2 | 4.2 | 20 763 | 34 369 | |
| 52.04% | 1 251 | 3.48 | 2.9 | 3.9 | 18 942 | 35 310 | |
| 56.79% | 1 238 | 3.64 | 3.2 | 3.8 | 20 086 | 34 280 | |
| 49.34% | 1 216 | 3.50 | 3.2 | 3.9 | 19 535 | 34 315 | |
| 60.93% | 1 203 | 3.86 | 3.4 | 3.9 | 20 320 | 35 563 | |
| 58.39% | 1 091 | 3.59 | 3.5 | 4.2 | 20 413 | 34 630 | |
| 60.02% | 1 073 | 3.65 | 3.2 | 3.9 | 20 266 | 35 266 | |
| 61.55% | 801 | 4.20 | 3.4 | 3.6 | 19 433 | 35 220 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Lyanne - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Lyanne dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Lyanne est contre Sinclair, atteignant 61.5% de taux de victoire. Lyanne excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Lyanne ?
Le matchup le plus difficile de Lyanne est contre Tombale, avec seulement 43.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Lyanne devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Lyanne ?
Lyanne a 35 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 8 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Lyanne dans les matchups difficiles ?
En jouant Lyanne dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Lyanne ?
Les statistiques clés dans les matchups de Lyanne incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
