
- Taux de victoire
- 46.6%
- Parties
- 3 471
- KDA
- 3.42
Lyanne vs Tombale vs Tombale
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 10 608
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Lyanne fait face à un matchup difficile de 46.6% taux de victoire contre Tombale dans ce matchup Deadlock. Les données de 3 471 jeux montrent que Lyanne en moyenne -0.9 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.
Analyse du matchup de Lyanne
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Lyanne contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Lyanne vs Tombale ?

Lyanne vs Tombale Résumé du matchup
Le matchup Lyanne vs Tombale dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 3 471 matchs récents analysés, Tombale gagne avec un taux de victoire de 53.4% contre 46.6% pour Lyanne, donnant à Tombale un avantage de 6.8 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en dégâts infligés, où Tombale surpasse constamment. Tombale domine ce matchup statistiquement. Tombale peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Lyanne devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.
Lyanne vs Tombale Analyse de combat
Tombale devance de peu Lyanne dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 3 471 matchs analysés, ce matchup Lyanne vs Tombale reste contestable pour les deux côtés. Lyanne ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Lyanne.
Lyanne vs Tombale Analyse économique
Tombale génère environ 579 âmes de plus que Lyanne en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Tombale un avantage en milieu de partie. Lyanne sécurise plus de derniers coups (92.3 vs 75.2), tandis que Tombale mène en dénis (4.2 vs 3.5). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Lyanne vs Tombale
Build Lyanne vs Tombale







Ce build optimisé pour Lyanne contre Tombale est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 53.4% contre Tombale, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Brise-tête, Implacable, Récupération transcendante, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Tombale vs Lyanne







Le build recommandé de Tombale contre Lyanne exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Tombale, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Toile tourbillonnante, Tapis volant, Second souffle, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Comprendre le build probable de Tombale vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Lyanne vs Tombale basées sur les données de taux de victoire de 3 471 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Lyanne
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Lyanne a des matchups favorables contre 35 héros et des matchups défavorables contre 5 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Lyanne est contre Sinclair avec un taux de victoire de 60.5%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 46.5%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.49% | 8 617 | 3.44 | 4.1 | 5.3 | 25 033 | 39 420 | |
| 54.60% | 8 527 | 3.54 | 4.2 | 5.2 | 25 106 | 39 184 | |
| 48.98% | 4 667 | 3.33 | 4.3 | 5.6 | 25 913 | 38 913 | |
| 47.55% | 4 299 | 3.37 | 4.1 | 5.3 | 24 215 | 39 225 | |
| 55.35% | 3 886 | 3.57 | 4.3 | 5.3 | 26 098 | 38 821 | |
| 56.23% | 3 788 | 3.52 | 4.2 | 5.3 | 25 266 | 39 186 | |
| 52.88% | 3 748 | 3.46 | 4.4 | 5.4 | 25 837 | 39 657 | |
| 56.95% | 3 633 | 3.46 | 4.3 | 5.5 | 25 433 | 39 367 | |
| 46.61% | 3 471 | 3.42 | 4.2 | 5.3 | 25 045 | 39 330 | |
| 56.71% | 3 430 | 3.53 | 4.6 | 5.5 | 27 209 | 39 559 | |
| 54.33% | 3 370 | 3.45 | 4.3 | 5.5 | 26 369 | 39 622 | |
| 55.18% | 3 311 | 3.41 | 4.4 | 5.6 | 26 272 | 39 255 | |
| 53.54% | 2 942 | 3.56 | 4.2 | 5.3 | 25 123 | 38 700 | |
| 47.19% | 2 922 | 3.43 | 4.1 | 5.4 | 25 119 | 39 371 | |
| 52.51% | 2 826 | 3.14 | 4.3 | 5.7 | 24 862 | 38 978 | |
| 54.93% | 2 614 | 3.66 | 4.3 | 5.2 | 25 834 | 39 728 | |
| 58.15% | 2 404 | 3.53 | 4.3 | 5.4 | 25 039 | 38 937 | |
| 52.43% | 2 323 | 3.40 | 4.4 | 5.5 | 26 538 | 39 027 | |
| 58.71% | 2 303 | 3.73 | 4.5 | 5.2 | 25 679 | 39 835 | |
| 55.92% | 2 298 | 3.45 | 4.4 | 5.6 | 25 718 | 39 043 | |
| 54.54% | 2 281 | 3.42 | 4.2 | 5.5 | 25 498 | 38 863 | |
| 50.69% | 2 241 | 3.25 | 4.2 | 5.6 | 26 470 | 38 965 | |
| 50.56% | 2 239 | 3.37 | 4.2 | 5.4 | 26 778 | 38 861 | |
| 55.70% | 2 185 | 3.55 | 4.5 | 5.5 | 26 514 | 39 008 | |
| 59.05% | 2 095 | 3.63 | 4.3 | 5.2 | 25 359 | 39 581 | |
| 55.38% | 2 035 | 3.39 | 4.2 | 5.5 | 25 651 | 39 366 | |
| 56.94% | 2 009 | 3.56 | 4.4 | 5.4 | 26 642 | 40 454 | |
| 53.96% | 1 970 | 3.60 | 4.4 | 5.4 | 27 220 | 40 406 | |
| 58.73% | 1 902 | 3.81 | 4.5 | 5.2 | 26 311 | 40 170 | |
| 55.61% | 1 890 | 3.53 | 4.4 | 5.4 | 26 827 | 38 929 | |
| 56.59% | 1 532 | 3.38 | 4.2 | 5.6 | 25 122 | 38 770 | |
| 53.80% | 1 407 | 3.49 | 4.1 | 5.3 | 24 271 | 38 068 | |
| 51.36% | 1 394 | 3.35 | 4.1 | 5.4 | 26 445 | 38 440 | |
| 57.39% | 1 387 | 3.39 | 4.2 | 5.4 | 25 058 | 39 740 | |
| 60.47% | 1 362 | 3.90 | 4.3 | 4.9 | 25 196 | 39 463 | |
| 57.37% | 1 309 | 3.45 | 4.3 | 5.4 | 26 017 | 39 063 | |
| 59.95% | 1 176 | 3.72 | 4.2 | 5.2 | 26 071 | 40 447 | |
| 53.33% | 1 125 | 3.53 | 4.2 | 5.0 | 24 748 | 39 743 | |
| 58.54% | 931 | 3.78 | 4.6 | 5.1 | 25 830 | 39 917 | |
| 55.37% | 726 | 3.66 | 3.0 | 3.8 | 18 833 | 35 258 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Lyanne - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Lyanne dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Lyanne est contre Sinclair, atteignant 60.5% de taux de victoire. Lyanne excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Lyanne ?
Le matchup le plus difficile de Lyanne est contre Roi des rats, avec seulement 46.5% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Lyanne devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Lyanne ?
Lyanne a 35 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 5 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Lyanne dans les matchups difficiles ?
En jouant Lyanne dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Lyanne ?
Les statistiques clés dans les matchups de Lyanne incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
