Abrams
Taux de victoire
51.4%
Parties
4 040
KDA
2.67

Abrams vs Infernus vs Infernus

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
13 766
Version
6774
Dernière mise à jour
12 oct. 2026 UTC

Abrams maintient un avantage du taux de victoire de 51.4% sur Infernus basé sur 4 040 matchs Deadlock. Abrams en moyenne -1 106 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Abrams

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Abrams contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Abrams - 51.4% de taux de victoire dans ce matchup
Abrams
51.4% TV
VS
Matchup Infernus vs Abrams - 48.6% de taux de victoire
Infernus
48.6% TV

Qui gagne le matchup Abrams vs Infernus ?

Abrams remporte le matchup Abrams vs Infernus
Gagnant
Abrams
Matchs: 4 040
51.4%
Taux de victoire
48.6%
6.9
Éliminations moy.
6.9
7.3
Morts moy.
7.0
12.6
Assistances moy.
10.8
39 317
Valeur nette moy.
40 423
29 861
Dégâts aux joueurs
32 686
5 350
Dégâts aux objectifs
6 447
74.4
Derniers coups
88.6

Abrams vs Infernus Résumé du matchup

Le matchup Abrams vs Infernus dans Deadlock est un matchup relativement équilibré avec un léger avantage. Basé sur 4 040 matchs récents analysés, Abrams gagne avec un taux de victoire de 51.4% contre 48.6% pour Infernus, donnant à Abrams un avantage de 2.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Infernus surpasse constamment. Abrams a un petit avantage statistique, mais Infernus peut absolument gagner grâce à un jeu intelligent. La marge est suffisamment mince pour que les rotations de jungle, la coordination d'équipe et les outplays mécaniques déterminent souvent le résultat plus que la sélection de champion.

Abrams vs Infernus Analyse de combat

Infernus remporte les stats de combat contre Abrams dans Deadlock

Infernus devance de peu Abrams dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en survie, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 4 040 matchs analysés, ce matchup Abrams vs Infernus reste contestable pour les deux côtés. Abrams ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Abrams.

Ratio KDA
2.67Abrams
2.54Infernus
La comparaison du KDA entre Abrams et Infernus révèle un affrontement extrêmement serré, avec Abrams affichant une moyenne de 2.67 et Infernus obtenant 2.54. Cette marge infime démontre qu'aucun héros n'a d'avantage systématique de fragging dans ce matchup. Lors des confrontations en parties classées, le succès dépend presque entièrement de la mécanique individuelle du joueur, du timing des compétences et de la prise de décision en une fraction de seconde plutôt que d'un avantage inhérent au kit du héros.
Kills moyens
6.9Abrams
6.9Infernus
La production de kills entre Abrams et Infernus est virtuellement identique, avec Abrams affichant une moyenne de 6.9 kills par partie et Infernus en sécurisant 6.9. Cette parité suggère que les deux héros sont également capables de trouver des frags dans ce matchup, et les résultats dépendent plus fortement du jeu d'objectifs, de l'utilisation des compétences et de la coordination d'équipe que des chiffres d'élimination bruts. Les joueurs devraient se concentrer sur les kills impactants — dénis de lane, combats d'objectifs et trades — plutôt que de simplement gonfler leur nombre de kills.
Morts moyennes
7.3Abrams
7.0Infernus
Infernus survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 7.0 fois par partie contre 7.3 morts pour Abrams. Cette différence de 0.3 morts par match signifie que Infernus est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Abrams devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de Infernus à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
29 861Abrams
32 686Infernus
Infernus surpasse significativement Abrams en dégâts lors des rencontres face à face, affichant 32 686 dégâts moyens contre 29 861. Cet avantage de 2 825 dégâts signifie que Infernus gagne constamment l'échange de dégâts dans les combats, soit en sécurisant les kills directement soit en laissant les adversaires faibles pour que les coéquipiers les finissent. Les joueurs Abrams devraient éviter les combats prolongés avec Infernus — cherchez plutôt des picks rapides avec des dégâts burst ou comptez sur les dégâts de compétences et les crossfires d'équipe pour compenser.
Dégâts aux objectifs
5 350Abrams
6 447Infernus
Infernus contribue 1 097 dégâts d'objectifs de plus que Abrams en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Infernus peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Abrams devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Infernus pousse les objectifs.

Abrams vs Infernus Analyse économique

Valeur nette
39 317Abrams
40 423Infernus
Last Hits
74.4Abrams
88.6Infernus

Infernus génère environ 1 106 âmes de plus que Abrams en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Infernus un avantage en milieu de partie. Infernus sécurise plus de derniers coups (88.6 vs 74.4), tandis que Abrams mène en dénis (3.0 vs 3.0). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Abrams vs Infernus

Build de Abrams pour le matchup Infernus

Build Abrams vs Infernus

Ce build gagnant pour Abrams contre Infernus se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 51.4% contre Infernus, ces 7 objets aident Abrams à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Fléau, Colosse, Frappe spectrale, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Infernus pour le matchup Abrams

Build Infernus vs Abrams

Le contre-build de Infernus contre Abrams tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Infernus priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Chevalière d'Omnicharge, Onde de tourment, Tir veinard, et 4 objets de plus, totalisant environ 36 399 âmes Connaître l'itemisation probable de Infernus vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Abrams vs Infernus basées sur les données de taux de victoire de 4 040 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Abrams

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Abrams a des matchups favorables contre 28 héros et des matchups défavorables contre 12 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Abrams est contre Silver avec un taux de victoire de 58.1%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 43.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Abrams matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
45.81%13 5762.656.77.128 88139 033
51.49%8 7592.696.67.128 91838 894
47.36%5 1902.667.07.329 86538 702
51.31%4 4282.727.07.230 57539 404
52.46%4 3482.716.87.229 67039 351
54.14%4 2652.727.07.330 10539 607
52.40%4 2232.677.27.531 28139 354
43.88%4 2162.596.97.428 86939 174
51.36%4 0402.676.97.329 86139 317
44.22%4 0282.506.67.428 31238 794
52.28%3 3532.756.97.130 49938 774
44.94%3 3532.737.17.229 62639 116
49.39%3 2682.747.07.129 53538 733
53.65%3 0272.817.27.130 10739 538
49.63%2 9642.627.17.530 38538 439
53.05%2 9372.727.17.230 31738 809
57.80%2 9122.917.37.030 15039 826
51.33%2 7762.526.87.528 36538 806
58.06%2 6972.737.17.429 66338 901
50.21%2 6632.636.77.229 66038 546
50.87%2 5282.717.17.330 39738 703
48.46%2 4932.616.97.431 39138 999
46.18%2 4452.536.77.430 05138 677
54.06%2 4122.747.07.330 38038 783
47.57%2 3232.716.77.029 73438 254
56.38%2 2812.847.17.130 65140 141
55.58%2 1682.756.97.129 46639 346
51.16%2 1522.646.97.430 61638 945
51.46%2 0502.697.27.432 14339 966
55.00%2 0422.917.47.131 24240 649
56.34%1 5782.937.16.930 09039 835
53.87%1 5762.696.97.229 84039 575
51.26%1 4632.637.17.530 65439 157
56.94%1 3542.716.77.129 05539 853
50.30%1 3542.756.97.028 72138 247
46.05%1 3292.576.57.231 13738 106
54.14%1 2322.836.76.829 79239 008
48.45%1 0962.686.86.928 99039 098
53.86%1 0102.707.17.229 79939 165
50.96%7302.594.95.522 44635 716
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Abrams - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Abrams dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Abrams est contre Silver, atteignant 58.1% de taux de victoire. Abrams excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Abrams ?

Le matchup le plus difficile de Abrams est contre Tombale, avec seulement 43.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Abrams devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Abrams ?

Abrams a 28 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 12 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Abrams dans les matchups difficiles ?

En jouant Abrams dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Abrams ?

Les statistiques clés dans les matchups de Abrams incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.