
- Taux de victoire
- 51.5%
- Parties
- 8 759
- KDA
- 2.69
Abrams vs Baba vs Baba
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 13 766
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Abrams maintient un avantage du taux de victoire de 51.5% sur Baba basé sur 8 759 matchs Deadlock. Abrams en moyenne 1 732 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.
Analyse du matchup de Abrams
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Abrams contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Abrams vs Baba ?

Abrams vs Baba Résumé du matchup
Le matchup Abrams vs Baba dans Deadlock est un matchup relativement équilibré avec un léger avantage. Basé sur 8 759 matchs récents analysés, Abrams gagne avec un taux de victoire de 51.5% contre 48.5% pour Baba, donnant à Abrams un avantage de 3.0 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Abrams surpasse constamment. Abrams a un petit avantage statistique, mais Baba peut absolument gagner grâce à un jeu intelligent. La marge est suffisamment mince pour que les rotations de jungle, la coordination d'équipe et les outplays mécaniques déterminent souvent le résultat plus que la sélection de champion.
Abrams vs Baba Analyse de combat
Abrams devance de peu Baba dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 8 759 matchs analysés, ce matchup Abrams vs Baba reste contestable pour les deux côtés. Baba ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Baba.
Abrams vs Baba Analyse économique
Abrams génère environ 1 732 âmes de plus que Baba en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Abrams un avantage en milieu de partie. Abrams sécurise plus de derniers coups (70.8 vs 61.0), tandis que Abrams mène en dénis (2.9 vs 1.7). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Abrams vs Baba
Build Abrams vs Baba







Ce build gagnant pour Abrams contre Baba se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 51.5% contre Baba, ces 7 objets aident Abrams à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Bénédiction céleste, Frappe spectrale, Cuirasse ensorcelée, et 4 objets de plus, totalisant environ 48 399 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Baba vs Abrams







Le contre-build de Baba contre Abrams tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Baba priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Éclat d'écho, À bout portant, Prolongation supérieure, et 4 objets de plus, totalisant environ 37 199 âmes Connaître l'itemisation probable de Baba vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Abrams vs Baba basées sur les données de taux de victoire de 8 759 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Abrams
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Abrams a des matchups favorables contre 28 héros et des matchups défavorables contre 12 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Abrams est contre Silver avec un taux de victoire de 58.1%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 43.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.81% | 13 576 | 2.65 | 6.7 | 7.1 | 28 881 | 39 033 | |
| 51.49% | 8 759 | 2.69 | 6.6 | 7.1 | 28 918 | 38 894 | |
| 47.36% | 5 190 | 2.66 | 7.0 | 7.3 | 29 865 | 38 702 | |
| 51.31% | 4 428 | 2.72 | 7.0 | 7.2 | 30 575 | 39 404 | |
| 52.46% | 4 348 | 2.71 | 6.8 | 7.2 | 29 670 | 39 351 | |
| 54.14% | 4 265 | 2.72 | 7.0 | 7.3 | 30 105 | 39 607 | |
| 52.40% | 4 223 | 2.67 | 7.2 | 7.5 | 31 281 | 39 354 | |
| 43.88% | 4 216 | 2.59 | 6.9 | 7.4 | 28 869 | 39 174 | |
| 51.36% | 4 040 | 2.67 | 6.9 | 7.3 | 29 861 | 39 317 | |
| 44.22% | 4 028 | 2.50 | 6.6 | 7.4 | 28 312 | 38 794 | |
| 52.28% | 3 353 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 30 499 | 38 774 | |
| 44.94% | 3 353 | 2.73 | 7.1 | 7.2 | 29 626 | 39 116 | |
| 49.39% | 3 268 | 2.74 | 7.0 | 7.1 | 29 535 | 38 733 | |
| 53.65% | 3 027 | 2.81 | 7.2 | 7.1 | 30 107 | 39 538 | |
| 49.63% | 2 964 | 2.62 | 7.1 | 7.5 | 30 385 | 38 439 | |
| 53.05% | 2 937 | 2.72 | 7.1 | 7.2 | 30 317 | 38 809 | |
| 57.80% | 2 912 | 2.91 | 7.3 | 7.0 | 30 150 | 39 826 | |
| 51.33% | 2 776 | 2.52 | 6.8 | 7.5 | 28 365 | 38 806 | |
| 58.06% | 2 697 | 2.73 | 7.1 | 7.4 | 29 663 | 38 901 | |
| 50.21% | 2 663 | 2.63 | 6.7 | 7.2 | 29 660 | 38 546 | |
| 50.87% | 2 528 | 2.71 | 7.1 | 7.3 | 30 397 | 38 703 | |
| 48.46% | 2 493 | 2.61 | 6.9 | 7.4 | 31 391 | 38 999 | |
| 46.18% | 2 445 | 2.53 | 6.7 | 7.4 | 30 051 | 38 677 | |
| 54.06% | 2 412 | 2.74 | 7.0 | 7.3 | 30 380 | 38 783 | |
| 47.57% | 2 323 | 2.71 | 6.7 | 7.0 | 29 734 | 38 254 | |
| 56.38% | 2 281 | 2.84 | 7.1 | 7.1 | 30 651 | 40 141 | |
| 55.58% | 2 168 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 29 466 | 39 346 | |
| 51.16% | 2 152 | 2.64 | 6.9 | 7.4 | 30 616 | 38 945 | |
| 51.46% | 2 050 | 2.69 | 7.2 | 7.4 | 32 143 | 39 966 | |
| 55.00% | 2 042 | 2.91 | 7.4 | 7.1 | 31 242 | 40 649 | |
| 56.34% | 1 578 | 2.93 | 7.1 | 6.9 | 30 090 | 39 835 | |
| 53.87% | 1 576 | 2.69 | 6.9 | 7.2 | 29 840 | 39 575 | |
| 51.26% | 1 463 | 2.63 | 7.1 | 7.5 | 30 654 | 39 157 | |
| 56.94% | 1 354 | 2.71 | 6.7 | 7.1 | 29 055 | 39 853 | |
| 50.30% | 1 354 | 2.75 | 6.9 | 7.0 | 28 721 | 38 247 | |
| 46.05% | 1 329 | 2.57 | 6.5 | 7.2 | 31 137 | 38 106 | |
| 54.14% | 1 232 | 2.83 | 6.7 | 6.8 | 29 792 | 39 008 | |
| 48.45% | 1 096 | 2.68 | 6.8 | 6.9 | 28 990 | 39 098 | |
| 53.86% | 1 010 | 2.70 | 7.1 | 7.2 | 29 799 | 39 165 | |
| 50.96% | 730 | 2.59 | 4.9 | 5.5 | 22 446 | 35 716 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Abrams - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Abrams dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Abrams est contre Silver, atteignant 58.1% de taux de victoire. Abrams excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Abrams ?
Le matchup le plus difficile de Abrams est contre Tombale, avec seulement 43.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Abrams devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Abrams ?
Abrams a 28 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 12 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Abrams dans les matchups difficiles ?
En jouant Abrams dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Abrams ?
Les statistiques clés dans les matchups de Abrams incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
