
- Taux de victoire
- 45.0%
- Parties
- 2 597
- KDA
- 2.25
Vypère vs Infirmière Harrow vs Infirmière Harrow
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 15 416
- Version
- 6844
- Dernière mise à jour
- 4 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Infirmière Harrow contre fortement Vypère avec seulement 45.0% taux de victoire sur 2 597 matchs. Infirmière Harrow obtient -3.3 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.
Analyse du matchup de Vypère
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Vypère contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Vypère vs Infirmière Harrow ?

Vypère vs Infirmière Harrow Résumé du matchup
Le matchup Vypère vs Infirmière Harrow dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 2 597 matchs récents analysés, Infirmière Harrow gagne avec un taux de victoire de 55.0% contre 45.0% pour Vypère, donnant à Infirmière Harrow un avantage de 10.1 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Vypère surpasse constamment. Infirmière Harrow a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Vypère devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Vypère vs Infirmière Harrow Analyse de combat
Vypère devance de peu Infirmière Harrow dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 2 597 matchs analysés, ce matchup Vypère vs Infirmière Harrow reste contestable pour les deux côtés. Infirmière Harrow ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Infirmière Harrow.
Vypère vs Infirmière Harrow Analyse économique
Vypère surpasse largement Infirmière Harrow de 2 033 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Vypère atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Vypère vs Infirmière Harrow
Build Vypère vs Infirmière Harrow







Ce build optimisé pour Vypère contre Infirmière Harrow est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 55.0% contre Infirmière Harrow, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Saturation spirituelle, Pulsion vampirique, Brise-tête, et 4 objets de plus, totalisant environ 48 399 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Infirmière Harrow vs Vypère







Le build recommandé de Infirmière Harrow contre Vypère exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Infirmière Harrow, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Intermédiaire mystique, Éclat d'écho, Récupération supérieure, et 4 objets de plus, totalisant environ 39 599 âmes Comprendre le build probable de Infirmière Harrow vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Vypère vs Infirmière Harrow basées sur les données de taux de victoire de 2 597 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Vypère
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Vypère a des matchups favorables contre 14 héros et des matchups défavorables contre 29 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Vypère est contre Paradox avec un taux de victoire de 53.7%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 37.3%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.02% | 2 937 | 2.24 | 5.8 | 6.1 | 23 890 | 36 069 | |
| 40.06% | 2 826 | 2.07 | 5.5 | 6.3 | 23 049 | 35 919 | |
| 44.97% | 2 597 | 2.25 | 5.8 | 6.2 | 26 648 | 36 606 | |
| 45.98% | 2 475 | 2.26 | 6.3 | 6.5 | 25 378 | 36 542 | |
| 48.48% | 2 469 | 2.24 | 5.8 | 6.3 | 24 120 | 36 016 | |
| 37.31% | 2 265 | 2.16 | 5.6 | 6.2 | 22 766 | 35 311 | |
| 50.96% | 2 188 | 2.32 | 6.1 | 6.3 | 26 085 | 36 391 | |
| 47.36% | 2 124 | 2.26 | 6.1 | 6.4 | 25 053 | 36 554 | |
| 46.02% | 2 075 | 2.21 | 5.8 | 6.3 | 25 115 | 36 808 | |
| 49.90% | 2 068 | 2.29 | 6.6 | 6.7 | 26 409 | 37 085 | |
| 47.64% | 1 950 | 2.32 | 6.2 | 6.3 | 25 118 | 36 683 | |
| 48.56% | 1 876 | 2.28 | 5.7 | 6.1 | 23 631 | 36 394 | |
| 52.38% | 1 804 | 2.33 | 6.2 | 6.4 | 24 707 | 36 638 | |
| 39.94% | 1 795 | 2.25 | 5.7 | 6.2 | 24 087 | 36 413 | |
| 50.46% | 1 756 | 2.26 | 6.0 | 6.3 | 25 354 | 37 477 | |
| 41.94% | 1 705 | 2.14 | 5.9 | 6.6 | 26 243 | 36 625 | |
| 47.78% | 1 687 | 2.23 | 5.9 | 6.4 | 24 832 | 36 365 | |
| 48.19% | 1 685 | 2.21 | 5.8 | 6.5 | 24 105 | 36 779 | |
| 47.06% | 1 581 | 2.09 | 5.9 | 6.6 | 23 504 | 35 895 | |
| 39.04% | 1 555 | 2.16 | 5.5 | 6.1 | 22 757 | 36 687 | |
| 52.44% | 1 516 | 2.44 | 6.0 | 5.8 | 24 164 | 36 230 | |
| 44.13% | 1 498 | 2.25 | 6.0 | 6.2 | 25 191 | 35 790 | |
| 49.01% | 1 463 | 2.23 | 6.0 | 6.5 | 24 896 | 36 698 | |
| 45.51% | 1 435 | 2.17 | 5.8 | 6.7 | 24 299 | 36 314 | |
| 53.71% | 1 335 | 2.47 | 6.3 | 6.0 | 24 699 | 36 617 | |
| 50.92% | 1 306 | 2.33 | 6.0 | 6.3 | 24 727 | 36 313 | |
| 45.18% | 1 297 | 2.35 | 6.0 | 6.0 | 25 052 | 36 063 | |
| 48.58% | 1 264 | 2.36 | 6.2 | 6.2 | 26 138 | 37 171 | |
| 43.30% | 1 247 | 2.08 | 5.3 | 6.2 | 24 069 | 35 381 | |
| 50.71% | 1 049 | 2.24 | 5.9 | 6.3 | 24 589 | 36 532 | |
| 50.65% | 999 | 2.37 | 5.7 | 6.1 | 23 957 | 36 856 | |
| 51.91% | 967 | 2.31 | 5.9 | 6.1 | 23 987 | 36 441 | |
| 43.97% | 962 | 2.16 | 5.5 | 6.2 | 24 034 | 34 996 | |
| 48.00% | 952 | 2.21 | 6.2 | 6.6 | 26 649 | 35 737 | |
| 47.97% | 936 | 2.25 | 5.2 | 5.7 | 22 338 | 35 975 | |
| 47.54% | 852 | 2.41 | 5.8 | 5.9 | 25 351 | 36 491 | |
| 41.19% | 806 | 2.23 | 5.9 | 6.3 | 26 294 | 35 649 | |
| 50.25% | 804 | 2.25 | 5.8 | 6.2 | 24 546 | 36 275 | |
| 44.76% | 802 | 2.30 | 5.4 | 5.7 | 22 834 | 35 657 | |
| 52.44% | 780 | 2.48 | 6.1 | 6.0 | 24 800 | 37 218 | |
| 50.76% | 725 | 2.29 | 6.3 | 6.5 | 25 617 | 36 939 | |
| 53.06% | 720 | 2.41 | 5.8 | 5.8 | 24 458 | 36 443 | |
| 52.65% | 547 | 2.42 | 6.2 | 6.1 | 24 920 | 37 129 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Vypère - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Vypère dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Vypère est contre Paradox, atteignant 53.7% de taux de victoire. Vypère excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Vypère ?
Le matchup le plus difficile de Vypère est contre Tombale, avec seulement 37.3% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Vypère devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Vypère ?
Vypère a 14 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 29 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Vypère dans les matchups difficiles ?
En jouant Vypère dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Vypère ?
Les statistiques clés dans les matchups de Vypère incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
