
- Taux de victoire
- 53.0%
- Parties
- 3 805
- KDA
- 2.56
Rôdeur vs Silver vs Silver
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 53 443
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 8 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Rôdeur maintient un avantage du taux de victoire de 53.0% sur Silver basé sur 3 805 matchs Deadlock. Rôdeur en moyenne 1 096 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.
Analyse du matchup de Rôdeur
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Rôdeur contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Rôdeur vs Silver ?

Rôdeur vs Silver Résumé du matchup
Le matchup Rôdeur vs Silver dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 3 805 matchs récents analysés, Rôdeur gagne avec un taux de victoire de 53.0% contre 47.0% pour Silver, donnant à Rôdeur un avantage de 6.0 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en dégâts infligés, où Rôdeur surpasse constamment. Rôdeur domine ce matchup statistiquement. Rôdeur peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Silver devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.
Rôdeur vs Silver Analyse de combat
- Kills moyens
Rôdeur sécurise environ 1.0 kills de plus par match que Silver dans ce face à face (7.1 vs 6.1).
- Dégâts aux joueurs
Rôdeur surpasse significativement Silver en dégâts lors des rencontres face à face, affichant 29 341 dégâts moyens contre 25 350.
- Dégâts aux objectifs
La contribution aux dégâts d'objectifs est similaire entre Rôdeur (3 461) et Silver (3 258).
- Valeur nette
Rôdeur génère environ 1 096 âmes de plus que Silver en moyenne.
Objets recommandés pour Rôdeur vs Silver
Build Rôdeur vs Silver
Build Silver vs Rôdeur
Les taux de victoire des objets viennent de 3 805 parties Rôdeur contre Silver, comparés au taux de victoire de chaque héros dans ce matchup.
Monte la meilleure équipe autour de Rôdeur
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Rôdeur a des matchups favorables contre 29 héros et des matchups défavorables contre 14 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Rôdeur est contre Sinclair avec un taux de victoire de 61.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 41.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.15% | 6 471 | 2.48 | 6.6 | 6.2 | 27 893 | 35 250 | |
| 53.96% | 5 628 | 2.58 | 7.0 | 6.4 | 29 733 | 35 824 | |
| 48.72% | 5 628 | 2.52 | 7.2 | 6.5 | 29 897 | 35 858 | |
| 45.11% | 5 598 | 2.36 | 6.4 | 6.4 | 28 080 | 35 536 | |
| 41.57% | 5 160 | 2.48 | 7.0 | 6.4 | 28 518 | 35 713 | |
| 54.39% | 5 111 | 2.53 | 7.1 | 6.6 | 30 545 | 35 798 | |
| 49.69% | 5 092 | 2.55 | 6.7 | 6.1 | 30 954 | 35 092 | |
| 50.58% | 4 771 | 2.55 | 7.2 | 6.4 | 29 924 | 36 099 | |
| 50.91% | 4 526 | 2.62 | 7.1 | 6.3 | 29 007 | 35 688 | |
| 57.40% | 4 484 | 2.66 | 7.4 | 6.3 | 29 694 | 36 062 | |
| 54.14% | 4 479 | 2.61 | 7.1 | 6.3 | 29 320 | 35 960 | |
| 51.87% | 4 101 | 2.54 | 7.0 | 6.5 | 30 044 | 36 426 | |
| 46.44% | 4 078 | 2.57 | 7.0 | 6.3 | 29 127 | 36 375 | |
| 48.30% | 4 027 | 2.50 | 6.9 | 6.4 | 30 269 | 35 727 | |
| 54.42% | 4 008 | 2.71 | 7.3 | 6.2 | 29 319 | 35 938 | |
| 49.99% | 3 979 | 2.54 | 7.2 | 6.5 | 31 048 | 36 223 | |
| 51.29% | 3 874 | 2.44 | 7.0 | 6.5 | 28 472 | 35 908 | |
| 51.98% | 3 811 | 2.54 | 6.9 | 6.3 | 29 518 | 35 630 | |
| 53.01% | 3 805 | 2.56 | 7.1 | 6.5 | 29 341 | 35 939 | |
| 52.98% | 3 641 | 2.53 | 6.9 | 6.4 | 29 962 | 35 660 | |
| 54.98% | 3 594 | 2.64 | 7.8 | 6.6 | 31 264 | 36 290 | |
| 41.40% | 3 553 | 2.38 | 6.3 | 6.2 | 26 485 | 35 480 | |
| 56.18% | 3 412 | 2.70 | 7.4 | 6.3 | 30 242 | 36 339 | |
| 50.72% | 3 383 | 2.61 | 7.4 | 6.4 | 29 977 | 35 575 | |
| 56.40% | 3 195 | 2.76 | 7.4 | 6.2 | 29 463 | 36 188 | |
| 49.26% | 3 195 | 2.57 | 7.2 | 6.5 | 30 999 | 36 383 | |
| 48.09% | 2 926 | 2.36 | 6.1 | 6.2 | 28 060 | 35 328 | |
| 47.34% | 2 816 | 2.54 | 6.8 | 6.3 | 29 998 | 35 649 | |
| 54.64% | 2 681 | 2.55 | 7.1 | 6.4 | 29 623 | 36 170 | |
| 54.92% | 2 549 | 2.57 | 7.2 | 6.3 | 29 261 | 36 372 | |
| 54.30% | 2 490 | 2.72 | 7.3 | 6.2 | 29 915 | 36 480 | |
| 51.48% | 2 224 | 2.60 | 6.7 | 6.2 | 29 078 | 35 607 | |
| 54.65% | 2 108 | 2.56 | 7.6 | 6.8 | 30 923 | 35 986 | |
| 50.24% | 2 102 | 2.55 | 6.3 | 5.8 | 27 655 | 35 451 | |
| 52.09% | 2 037 | 2.63 | 6.8 | 6.1 | 28 244 | 35 459 | |
| 51.92% | 2 032 | 2.64 | 6.8 | 5.9 | 28 537 | 36 090 | |
| 43.46% | 1 979 | 2.35 | 6.4 | 6.3 | 27 651 | 34 150 | |
| 47.85% | 1 933 | 2.42 | 6.8 | 6.5 | 30 386 | 35 402 | |
| 56.71% | 1 901 | 2.70 | 7.0 | 6.0 | 29 700 | 36 086 | |
| 57.58% | 1 813 | 2.74 | 7.1 | 6.1 | 29 762 | 36 514 | |
| 52.52% | 1 809 | 2.52 | 6.9 | 6.5 | 30 921 | 36 139 | |
| 58.45% | 1 740 | 2.63 | 7.1 | 6.2 | 29 830 | 36 220 | |
| 61.49% | 1 319 | 2.96 | 7.4 | 5.8 | 29 389 | 36 274 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Rôdeur - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Rôdeur dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Rôdeur est contre Sinclair, atteignant 61.5% de taux de victoire. Rôdeur excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Rôdeur ?
Le matchup le plus difficile de Rôdeur est contre Paige, avec seulement 41.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Rôdeur devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Rôdeur ?
Rôdeur a 29 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 14 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Rôdeur dans les matchups difficiles ?
En jouant Rôdeur dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Rôdeur ?
Les statistiques clés dans les matchups de Rôdeur incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.

