
- Taux de victoire
- 50.8%
- Parties
- 3 012
- KDA
- 3.56
Vindicta vs Abrams vs Abrams
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 35 622
- Version
- 6860
- Dernière mise à jour
- 8 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Le matchup Vindicta vs Abrams est extrêmement serré avec 50.8% contre 49.2% taux de victoire sur 3 012 matchs. Vindicta a un léger avantage en ratio de tues-morts. La compétence individuelle et le positionnement détermineront le résultat plus que la sélection du héros dans ce matchup équilibré.
Analyse du matchup de Vindicta
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Vindicta contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Vindicta vs Abrams ?

Vindicta vs Abrams Résumé du matchup
Le matchup Vindicta vs Abrams dans Deadlock est un matchup relativement équilibré avec un léger avantage. Basé sur 3 012 matchs récents analysés, Vindicta gagne avec un taux de victoire de 50.8% contre 49.2% pour Abrams, donnant à Vindicta un avantage de 1.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Vindicta surpasse constamment. Vindicta a un léger avantage, mais Abrams peut l'emporter en jouant intelligemment. L'écart est si mince que les rotations, la coordination et les actions décisives comptent plus que le choix du héros.
Vindicta vs Abrams Analyse de combat
- Ratio KDA
La disparité de KDA entre Vindicta et Abrams est substantielle : 3.56 contre 2.31, une différence dominante de 1.25 points qui révèle la domination de Vindicta dans les échanges de combat direct.
- Dégâts aux joueurs
Le différentiel de dégâts entre Vindicta et Abrams est exceptionnel : 30 530 contre seulement 21 758.
- Kills moyens
Vindicta surpasse substantiellement Abrams en frags dans ce matchup, affichant une moyenne de 6.7 kills contre 4.9 — une différence de près de 1.7 éliminations par match.
- Valeur nette
Vindicta et Abrams ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie.
Objets recommandés pour Vindicta vs Abrams
Build Vindicta vs Abrams
Build Abrams vs Vindicta
Les taux de victoire des objets viennent de 3 012 parties Vindicta contre Abrams, comparés au taux de victoire de chaque héros dans ce matchup.
Monte la meilleure équipe autour de Vindicta
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Vindicta a des matchups favorables contre 30 héros et des matchups défavorables contre 13 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Vindicta est contre Sinclair avec un taux de victoire de 57.4%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 40.4%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.88% | 4 825 | 3.47 | 6.5 | 4.4 | 29 780 | 34 581 | |
| 48.08% | 4 671 | 3.30 | 6.6 | 4.8 | 29 737 | 34 563 | |
| 53.83% | 4 451 | 3.49 | 6.5 | 4.5 | 29 867 | 35 041 | |
| 49.64% | 4 349 | 3.53 | 6.4 | 4.3 | 29 279 | 34 912 | |
| 50.85% | 4 334 | 3.60 | 6.1 | 4.2 | 31 091 | 34 132 | |
| 40.36% | 4 331 | 3.46 | 6.5 | 4.4 | 29 213 | 34 461 | |
| 54.26% | 4 195 | 3.28 | 6.7 | 4.9 | 30 854 | 34 758 | |
| 48.71% | 3 874 | 3.25 | 6.8 | 5.1 | 30 622 | 34 793 | |
| 49.79% | 3 806 | 3.44 | 6.5 | 4.6 | 29 577 | 34 693 | |
| 50.44% | 3 602 | 3.39 | 6.6 | 4.6 | 29 140 | 34 272 | |
| 42.57% | 3 387 | 3.42 | 6.0 | 4.3 | 27 518 | 35 174 | |
| 55.89% | 3 296 | 3.51 | 6.8 | 4.7 | 29 610 | 34 801 | |
| 47.63% | 3 252 | 3.62 | 6.6 | 4.4 | 30 196 | 35 220 | |
| 52.55% | 3 197 | 3.27 | 6.6 | 4.9 | 29 999 | 35 254 | |
| 56.60% | 3 092 | 3.56 | 6.5 | 4.4 | 29 164 | 34 981 | |
| 54.12% | 3 086 | 3.76 | 6.7 | 4.3 | 29 360 | 35 235 | |
| 49.29% | 3 080 | 3.46 | 6.7 | 4.6 | 31 459 | 34 912 | |
| 53.99% | 3 034 | 3.61 | 6.7 | 4.5 | 29 670 | 34 992 | |
| 52.03% | 3 027 | 3.54 | 6.3 | 4.4 | 29 334 | 34 749 | |
| 50.83% | 3 012 | 3.56 | 6.7 | 4.5 | 30 530 | 34 411 | |
| 54.36% | 2 835 | 3.62 | 6.6 | 4.4 | 29 900 | 34 661 | |
| 50.83% | 2 829 | 3.48 | 6.5 | 4.6 | 30 018 | 34 794 | |
| 53.30% | 2 664 | 3.40 | 6.6 | 4.7 | 28 881 | 35 070 | |
| 53.49% | 2 567 | 3.34 | 6.6 | 4.9 | 29 530 | 34 431 | |
| 49.45% | 2 471 | 3.27 | 6.3 | 4.8 | 28 676 | 34 508 | |
| 51.24% | 2 455 | 3.59 | 6.8 | 4.5 | 31 608 | 35 281 | |
| 50.23% | 2 341 | 3.55 | 6.5 | 4.3 | 31 041 | 35 078 | |
| 48.11% | 2 120 | 3.48 | 6.5 | 4.5 | 30 695 | 34 948 | |
| 54.42% | 2 115 | 3.37 | 6.6 | 4.7 | 30 029 | 35 271 | |
| 53.31% | 2 037 | 3.23 | 6.5 | 4.8 | 28 891 | 34 742 | |
| 51.83% | 1 829 | 3.63 | 6.8 | 4.4 | 31 139 | 34 616 | |
| 55.29% | 1 823 | 3.73 | 6.8 | 4.4 | 29 905 | 34 891 | |
| 50.37% | 1 769 | 3.76 | 6.1 | 3.9 | 28 654 | 34 931 | |
| 50.38% | 1 564 | 3.67 | 6.0 | 4.0 | 27 909 | 34 774 | |
| 53.61% | 1 552 | 3.92 | 6.7 | 4.1 | 28 997 | 34 221 | |
| 55.74% | 1 550 | 3.66 | 6.6 | 4.3 | 29 958 | 34 697 | |
| 56.86% | 1 546 | 3.71 | 6.7 | 4.4 | 29 849 | 35 122 | |
| 56.84% | 1 520 | 3.75 | 6.6 | 4.3 | 31 370 | 34 606 | |
| 49.64% | 1 515 | 3.58 | 6.2 | 4.2 | 29 090 | 34 241 | |
| 48.67% | 1 500 | 3.32 | 6.4 | 4.7 | 30 777 | 34 278 | |
| 53.19% | 1 472 | 3.34 | 6.9 | 5.0 | 30 649 | 34 923 | |
| 54.78% | 1 382 | 3.45 | 6.4 | 4.5 | 29 961 | 35 204 | |
| 57.41% | 1 080 | 3.92 | 7.0 | 4.2 | 29 238 | 35 285 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Vindicta - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Vindicta dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Vindicta est contre Sinclair, atteignant 57.4% de taux de victoire. Vindicta excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Vindicta ?
Le matchup le plus difficile de Vindicta est contre Tombale, avec seulement 40.4% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Vindicta devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Vindicta ?
Vindicta a 30 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 13 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Vindicta dans les matchups difficiles ?
En jouant Vindicta dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Vindicta ?
Les statistiques clés dans les matchups de Vindicta incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.

