
- 勝率
- 49.0%
- ピック率
- 1.9%
- バン率
- 0.7%
ジャーヴァンⅣ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 3,488
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のジャーヴァンⅣマッチアップデータ。ジャーヴァンⅣのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでジャーヴァンⅣが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ジャーヴァンⅣの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ジャーヴァンⅣがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft LabでジャーヴァンⅣのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のジャーヴァンⅣのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するジャーヴァンⅣの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のジャーヴァンⅣのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.88% | 192 | 1.0 | 678 | 13,220 | 43.6% | 49.1% | |
| 56.83% | 139 | 0.9 | 641 | 12,420 | 52.2% | 61.4% | |
| 38.52% | 135 | 0.9 | 601 | 12,216 | 43.3% | 34.7% | |
| 42.54% | 134 | 1.0 | 635 | 12,499 | 41.1% | 43.6% | |
| 50.41% | 121 | 0.9 | 585 | 12,200 | 52.0% | 47.8% | |
| 50.00% | 114 | 1.1 | 636 | 12,288 | 55.0% | 44.4% | |
| 52.94% | 102 | 1.1 | 650 | 13,110 | 56.4% | 50.8% | |
| 42.57% | 101 | 1.1 | 649 | 12,051 | 42.5% | 42.6% | |
| 50.51% | 99 | 0.9 | 750 | 13,376 | 52.5% | 49.1% | |
| 43.30% | 97 | 1.0 | 611 | 12,984 | 41.9% | 44.4% | |
| 47.83% | 92 | 0.9 | 645 | 12,601 | 53.5% | 42.9% | |
| 54.44% | 90 | 0.9 | 699 | 12,642 | 51.1% | 58.1% | |
| 55.42% | 83 | 0.9 | 640 | 12,572 | 56.8% | 53.9% | |
| 43.37% | 83 | 1.1 | 676 | 12,459 | 48.6% | 39.6% | |
| 52.50% | 80 | 1.0 | 697 | 13,357 | 64.5% | 44.9% | |
| 48.68% | 76 | 1.1 | 700 | 13,889 | 55.9% | 42.9% | |
| 62.67% | 75 | 0.9 | 638 | 12,730 | 70.0% | 54.3% | |
| 51.56% | 64 | 0.9 | 677 | 12,370 | 52.5% | 50.0% | |
| 44.44% | 63 | 1.0 | 635 | 13,143 | 50.0% | 41.0% | |
| 52.46% | 61 | 0.9 | 651 | 13,358 | 56.5% | 50.0% | |
| 50.00% | 60 | 1.1 | 623 | 12,224 | 46.7% | 53.3% | |
| 50.00% | 60 | 0.9 | 605 | 12,784 | 53.3% | 46.7% | |
| 38.98% | 59 | 1.2 | 713 | 12,867 | 24.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 56 | 0.8 | 546 | 10,917 | 51.5% | 30.4% | |
| 41.67% | 48 | 1.0 | 645 | 12,599 | 45.8% | 37.5% | |
| 60.00% | 45 | 0.9 | 605 | 12,207 | 69.2% | 47.4% | |
| 43.18% | 44 | 1.2 | 626 | 12,565 | 40.0% | 45.8% | |
| 47.73% | 44 | 1.4 | 626 | 12,689 | 57.1% | 39.1% | |
| 50.00% | 44 | 0.9 | 689 | 12,124 | 48.0% | 52.6% | |
| 46.51% | 43 | 1.1 | 742 | 13,092 | 43.8% | 48.1% | |
| 52.38% | 42 | 1.1 | 678 | 13,299 | 56.3% | 50.0% | |
| 48.57% | 35 | 1.1 | 635 | 13,608 | 53.3% | 45.0% | |
| 52.94% | 34 | 1.0 | 633 | 12,327 | 52.6% | 53.3% | |
| 51.52% | 33 | 1.0 | 646 | 11,861 | 50.0% | 53.9% | |
| 48.39% | 31 | 0.9 | 701 | 12,516 | 57.9% | 33.3% | |
| 64.29% | 28 | 1.1 | 686 | 13,582 | 66.7% | 62.5% | |
| 40.74% | 27 | 1.3 | 748 | 13,732 | 45.5% | 37.5% | |
| 42.31% | 26 | 0.9 | 614 | 11,577 | 33.3% | 62.5% | |
| 47.83% | 23 | 1.2 | 637 | 13,747 | 55.6% | 42.9% | |
| 43.48% | 23 | 1.2 | 662 | 12,118 | 58.3% | 27.3% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ジャーヴァンⅣのマッチアップ - よくある質問
League of LegendsでジャーヴァンⅣの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのジャーヴァンⅣの得意なマッチアップはケイン, リー・シン, and ウーコンなどです。ジャーヴァンⅣはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ジャーヴァンⅣの苦手なマッチアップは?
ジャーヴァンⅣの苦手なマッチアップはガレン, トゥイッチ, and タリヤなどです。これらのチャンピオンはジャーヴァンⅣに対して勝率が高く、レーンでジャーヴァンⅣの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ジャーヴァンⅣのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ジャーヴァンⅣのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのジャーヴァンⅣマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of LegendsでジャーヴァンⅣは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でジャーヴァンⅣはケイン, リー・シン, and ウーコンのカウンターです。これらはジャーヴァンⅣにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるジャーヴァンⅣのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでジャーヴァンⅣのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではガレン, トゥイッチ, and タリヤがジャーヴァンⅣのカウンターです。これらのチャンピオンはジャーヴァンⅣに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。