
- 勝率
- 49.7%
- ピック率
- 1.9%
- バン率
- 0.6%
サイオン マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 3,482
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のサイオンマッチアップデータ。サイオンのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでサイオンが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
サイオンの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、サイオンがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでサイオンのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のサイオンのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するサイオンの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のサイオンのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.20% | 125 | 6.3 | 668 | 11,406 | 41.1% | 59.4% | |
| 58.68% | 121 | 6.7 | 721 | 11,907 | 50.9% | 65.6% | |
| 61.54% | 104 | 6.4 | 744 | 11,644 | 52.1% | 69.6% | |
| 45.26% | 95 | 6.3 | 771 | 11,645 | 51.1% | 39.6% | |
| 50.55% | 91 | 6.4 | 927 | 11,803 | 48.8% | 52.0% | |
| 43.33% | 90 | 6.8 | 811 | 11,538 | 41.9% | 44.7% | |
| 55.41% | 74 | 6.4 | 820 | 13,007 | 53.6% | 56.5% | |
| 52.17% | 69 | 6.4 | 768 | 12,505 | 43.8% | 59.5% | |
| 47.83% | 69 | 6.7 | 782 | 12,175 | 40.6% | 54.0% | |
| 43.94% | 66 | 6.4 | 827 | 11,305 | 45.2% | 42.9% | |
| 46.15% | 65 | 5.7 | 946 | 12,805 | 30.8% | 56.4% | |
| 51.56% | 64 | 7.0 | 790 | 12,815 | 57.1% | 48.8% | |
| 31.75% | 63 | 6.5 | 831 | 11,650 | 27.6% | 35.3% | |
| 54.84% | 62 | 6.7 | 772 | 12,685 | 65.2% | 48.7% | |
| 54.84% | 62 | 6.8 | 803 | 11,846 | 55.2% | 54.5% | |
| 49.09% | 55 | 6.2 | 793 | 11,376 | 48.0% | 50.0% | |
| 37.74% | 53 | 6.2 | 849 | 11,280 | 28.0% | 46.4% | |
| 51.92% | 52 | 6.9 | 762 | 11,931 | 61.5% | 42.3% | |
| 46.67% | 45 | 5.5 | 726 | 11,502 | 47.8% | 45.5% | |
| 47.73% | 44 | 5.4 | 997 | 12,449 | 42.9% | 50.0% | |
| 54.76% | 42 | 7.2 | 1,042 | 12,528 | 50.0% | 58.3% | |
| 50.00% | 42 | 7.0 | 848 | 12,867 | 55.6% | 45.8% | |
| 45.24% | 42 | 6.6 | 779 | 12,162 | 35.0% | 54.5% | |
| 41.46% | 41 | 6.5 | 836 | 11,019 | 36.4% | 47.4% | |
| 46.34% | 41 | 6.3 | 757 | 11,796 | 46.1% | 46.4% | |
| 65.00% | 40 | 6.8 | 843 | 12,191 | 50.0% | 77.3% | |
| 52.63% | 38 | 6.1 | 763 | 11,235 | 44.4% | 60.0% | |
| 43.24% | 37 | 6.7 | 782 | 10,991 | 31.6% | 55.6% | |
| 42.86% | 35 | 4.6 | 844 | 11,561 | 38.9% | 47.1% | |
| 61.76% | 34 | 4.3 | 801 | 11,214 | 73.3% | 52.6% | |
| 45.45% | 33 | 6.7 | 772 | 12,497 | 18.2% | 59.1% | |
| 48.48% | 33 | 6.8 | 861 | 11,333 | 61.1% | 33.3% | |
| 34.38% | 32 | 6.3 | 915 | 13,290 | 33.3% | 34.8% | |
| 50.00% | 32 | 7.9 | 803 | 13,395 | 45.5% | 52.4% | |
| 45.16% | 31 | 7.5 | 744 | 10,496 | 45.5% | 44.4% | |
| 48.39% | 31 | 6.2 | 786 | 11,573 | 37.5% | 60.0% | |
| 61.29% | 31 | 7.2 | 684 | 12,849 | 71.4% | 52.9% | |
| 46.43% | 28 | 6.3 | 650 | 10,824 | 46.7% | 46.1% | |
| 51.85% | 27 | 3.7 | 751 | 11,952 | 58.3% | 46.7% | |
| 42.31% | 26 | 6.3 | 621 | 9,747 | 41.2% | 44.4% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
サイオンのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでサイオンの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのサイオンの得意なマッチアップはヨネ, ティーモ, and モルデカイザーなどです。サイオンはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
サイオンの苦手なマッチアップは?
サイオンの苦手なマッチアップはフェイ, セナ, and ヴェインなどです。これらのチャンピオンはサイオンに対して勝率が高く、レーンでサイオンの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
サイオンのマッチアップデータはどこで確認できますか?
サイオンのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのサイオンマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでサイオンは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でサイオンはヨネ, ティーモ, and モルデカイザーのカウンターです。これらはサイオンにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるサイオンのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでサイオンのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではフェイ, セナ, and ヴェインがサイオンのカウンターです。これらのチャンピオンはサイオンに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。