
- Colocacao Media
- 4.17
- 1o Lugar
- 15.54%
- Taxa Top 4
- 55.89%
Dente de Na'Shor Campeões TFT
- Set
- 4
- Partidas
- 1.000.000
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 6 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Melhores campeões para Dente de Na'Shor no TFT Set 4. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Dente de Na'Shor funciona melhor em Tahm Kench com uma taxa de vitória de 63.64%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Dente de Na'Shor ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tahm Kench Tier F | +31.67% | 63.64% | 31.96% | 0.37% | 11 | |
| 2 | Vladimir Tier B | +23.13% | 68.42% | 45.29% | 1.58% | 57 | |
| 3 | Neeko Tier C | +23.08% | 67.44% | 44.36% | 5.51% | 86 | |
| 4 | Darius Tier C | +22.01% | 62.50% | 40.49% | 1.25% | 48 | |
| 5 | Pyke Tier S | +20.73% | 73.30% | 52.56% | 2.53% | 176 | |
| 6 | Rakan Tier S | +16.92% | 69.57% | 52.65% | 0.75% | 23 | |
| 7 | Garen Tier S | +15.72% | 71.43% | 55.71% | 0.14% | 7 | |
| 8 | Jax Tier A | +14.88% | 64.52% | 49.63% | 0.63% | 31 | |
| 9 | Nunu e Willump Tier S | +14.72% | 66.67% | 51.94% | 0.26% | 15 | |
| 10 | Kalista Tier A | +14.37% | 63.04% | 48.68% | 0.99% | 92 | |
| 11 | Kindred Tier S | +13.91% | 69.27% | 55.36% | 10.21% | 205 | |
| 12 | Nidalee Tier S | +13.47% | 70.50% | 57.03% | 6.26% | 200 | |
| 13 | Lulu Tier S | +12.48% | 65.93% | 53.45% | 5.07% | 273 | |
| 14 | Irelia Tier S | +12.07% | 64.71% | 52.64% | 0.38% | 17 | |
| 15 | Yuumi Tier S | +11.38% | 65.85% | 54.47% | 3.03% | 41 | |
| 16 | Aatrox Tier S | +10.42% | 65.00% | 54.58% | 0.33% | 20 | |
| 17 | Zilean Tier S | +9.66% | 77.44% | 67.79% | 6.00% | 133 | |
| 18 | Azir Tier S | +9.64% | 83.91% | 74.27% | 5.94% | 230 | |
| 19 | Yone Tier S | +9.39% | 79.41% | 70.03% | 0.90% | 34 | |
| 20 | Nautilus Tier D | +9.23% | 50.00% | 40.77% | 0.27% | 4 | |
| 21 | Aurelion Sol Tier S | +8.71% | 65.98% | 57.27% | 13.64% | 873 | |
| 22 | Olaf Tier S | +8.42% | 63.33% | 54.92% | 0.49% | 30 | |
| 23 | Vi Tier S | +7.86% | 65.22% | 57.35% | 1.26% | 46 | |
| 24 | Annie Tier A | +7.82% | 56.10% | 48.28% | 0.68% | 41 | |
| 25 | Shyvana Tier B | +7.80% | 54.84% | 47.04% | 0.69% | 31 | |
| 26 | Veigar Tier S | +7.32% | 60.10% | 52.78% | 8.19% | 777 | |
| 27 | Katarina Tier S | +7.29% | 61.59% | 54.30% | 2.06% | 151 | |
| 28 | Diana Tier S | +6.59% | 59.65% | 53.05% | 2.53% | 57 | |
| 29 | Akali Tier S | +5.69% | 60.00% | 54.31% | 1.97% | 60 | |
| 30 | Swain Tier S | +5.37% | 75.00% | 69.63% | 0.39% | 16 | |
| 31 | Xayah Tier S | +4.85% | 66.22% | 61.36% | 1.41% | 74 | |
| 32 | Twisted Fate Tier B | +2.57% | 48.70% | 46.13% | 6.45% | 115 | |
| 33 | Tryndamere Tier S | +2.54% | 64.52% | 61.97% | 0.35% | 31 | |
| 34 | Kayle Tier S | +2.36% | 61.26% | 58.89% | 4.01% | 191 | |
| 35 | Ornn Tier S | +1.13% | 70.00% | 68.87% | 0.43% | 20 | |
| 36 | Wukong Tier B | -0.52% | 45.45% | 45.97% | 0.34% | 11 | |
| 37 | Lee Sin Tier S | -1.08% | 71.79% | 72.87% | 1.45% | 78 | |
| 38 | Tristana Tier F | -1.15% | 38.76% | 39.91% | 5.28% | 129 | |
| 39 | Zed Tier S | -1.22% | 50.00% | 51.22% | 0.07% | 2 | |
| 40 | Sett Tier S | -1.57% | 68.75% | 70.32% | 1.36% | 48 | |
| 41 | Teemo Tier A | -1.91% | 46.48% | 48.38% | 7.92% | 142 | |
| 42 | Brand Tier A | -4.38% | 44.34% | 48.72% | 7.34% | 212 | |
| 43 | Cho'Gath Tier S | -4.92% | 45.83% | 50.75% | 1.00% | 24 | |
| 44 | Morgana Tier S | -5.77% | 50.00% | 55.77% | 3.00% | 86 | |
| 45 | Janna Tier A | -6.51% | 41.86% | 48.37% | 3.20% | 43 | |
| 46 | Jarvan IV Tier S | -6.76% | 53.33% | 60.09% | 0.48% | 15 | |
| 47 | Talon Tier S | -9.99% | 50.00% | 59.99% | 0.55% | 20 | |
| 48 | Sivir Tier B | -10.09% | 35.29% | 45.38% | 0.89% | 34 | |
| 49 | Sejuani Tier C | -11.26% | 33.33% | 44.60% | 0.11% | 3 | |
| 50 | Samira Tier S | -12.18% | 57.89% | 70.07% | 0.49% | 19 | |
| 51 | Maokai Tier S | -16.99% | 33.33% | 50.32% | 0.18% | 6 | |
| 52 | Shen Tier S | -18.10% | 40.00% | 58.10% | 0.29% | 15 | |
| 53 | Kennen Tier B | -21.47% | 25.00% | 46.47% | 0.55% | 8 | |
| 54 | Elise Tier C | -22.12% | 20.00% | 42.12% | 0.56% | 20 | |
| 55 | Braum Tier C | -24.98% | 20.00% | 44.98% | 0.13% | 5 | |
| 56 | Yasuo Tier B | -26.17% | 20.00% | 46.17% | 0.27% | 15 | |
| 57 | Nasus Tier C | -27.70% | 16.67% | 44.37% | 0.26% | 6 | |
| 58 | Fiora Tier B | -37.15% | 9.09% | 46.24% | 0.49% | 11 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Campeões Dente de Na'Shor - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Dente de Na'Shor melhor no TFT Set 4?
Azir tem a maior taxa de vitória com Dente de Na'Shor em 83.91% no TFT Set 4. Este campeão usa Dente de Na'Shor em 5.94% das partidas e venceu 230 jogos com este item equipado. Construir Dente de Na'Shor aumenta a taxa de vitória de Azir em 9.64%.
Quais são os melhores campeões para Dente de Na'Shor no TFT?
Os melhores campeões que performam com Dente de Na'Shor no TFT Set 4 são Azir, Yone, and Zilean. Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Dente de Na'Shor nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão mais se beneficia de Dente de Na'Shor?
Tahm Kench mais se beneficia de Dente de Na'Shor com uma melhoria de 31.67% na taxa de vitória quando equipado. Isso torna Tahm Kench um ótimo candidato para Dente de Na'Shor quando você tem os componentes disponíveis.
Qual campeão constrói Dente de Na'Shor mais frequentemente no TFT?
Aurelion Sol constrói Dente de Na'Shor mais frequentemente com uma taxa de escolha de 13.64% no TFT Set 4. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 65.98% ao usar Dente de Na'Shor.
Quantos campeões podem usar Dente de Na'Shor no TFT Set 4?
58 campeões foram registrados usando Dente de Na'Shor no TFT Set 4. Embora muitos campeões possam equipar Dente de Na'Shor, os usuários mais eficazes são Azir, Yone, and Zilean.
Quando devo construir Dente de Na'Shor no TFT?
Construa Dente de Na'Shor no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Azir é o melhor portador com uma taxa de vitória de 83.91%. Considere Dente de Na'Shor quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.