
- Taxa de Vitoria
- 44.7%
- Partidas
- 1.527
- KDA
- 2.50
Mala vs Dínamo vs Dínamo
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 21.583
- Versao
- 6860
- Última atualização
- 6 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Dínamo countera fortemente Mala com apenas 44.7% taxa de vitória em 1.527 partidas. Dínamo obtém -0.7 mais abates em média. Quando enfrenta este counter, priorize itens defensivos, jogabilidade em equipe e evite trocas prolongadas.
Análise de Matchup de Mala
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Mala se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Mala vs Dínamo?

Mala vs Dínamo Resumo do confronto
The Mala vs Dínamo matchup in Deadlock is um confronto decisivamente unilateral. Based on 1.527 recent matches analyzed, Dínamo wins with a 55.3% win rate compared to Mala's 44.7%, giving Dínamo a 10.5 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in fragging power, where Dínamo consistently outperforms. Dínamo has overwhelming statistical superiority in this matchup. Mala should avoid direct confrontation, focus entirely on farm and objectives, and wait for team fight scenarios where individual matchup advantages are diluted.
Mala vs Dínamo Análise de combate
Mala edges out Dínamo in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.527 matches analyzed, this Mala vs Dínamo matchup remains contestable for both sides. Dínamo shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Dínamo's favor.
Mala vs Dínamo Análise econômica
Mala and Dínamo have nearly identical economic performance in this matchup, generating comparable souls throughout the game. Item timing advantages will come from efficient farming and securing kills rather than inherent hero advantages. Both heroes farm at comparable rates, so lane control will depend on harassment patterns and jungle support rather than inherent farming advantages.
Itens recomendados para Mala vs Dínamo
Build Mala vs Dínamo







This optimized build for Mala against Dínamo is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 55.3% win rate disadvantage against Dínamo, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Explosão Prismática, Transe de Fúria, Asas de Serafim, and 4 more items, totaling approximately 28.798 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Dínamo vs Mala







Dínamo's recommended build against Mala leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Dínamo, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Restaurador, Emaranhamento Quântico, Aurora Revigorante, and 4 more items, totaling approximately 15.200 souls Understanding Dínamo's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Mala vs Dínamo com base em dados de taxa de vitória de 1.527 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Mala
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Mala tem matchups favoráveis contra 11 heróis e matchups desfavoráveis contra 32 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Mala é contra Miragem com uma taxa de vitória de 55.3%. O matchup mais difícil é Mortícia com 37.1% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.15% | 3.142 | 2.55 | 4.2 | 5.2 | 27.509 | 35.903 | |
| 40.27% | 2.987 | 2.44 | 4.2 | 5.4 | 27.546 | 36.083 | |
| 45.17% | 2.825 | 2.69 | 4.4 | 5.2 | 31.136 | 35.980 | |
| 44.62% | 2.815 | 2.63 | 4.7 | 5.5 | 29.488 | 36.542 | |
| 49.57% | 2.770 | 2.69 | 4.5 | 5.3 | 29.031 | 36.327 | |
| 49.43% | 2.697 | 2.64 | 4.7 | 5.5 | 30.199 | 36.382 | |
| 37.13% | 2.553 | 2.51 | 4.5 | 5.6 | 28.584 | 36.522 | |
| 45.56% | 2.443 | 2.48 | 4.7 | 5.9 | 29.503 | 36.109 | |
| 46.49% | 2.405 | 2.62 | 4.5 | 5.5 | 28.558 | 36.339 | |
| 46.04% | 2.220 | 2.62 | 4.6 | 5.3 | 29.622 | 36.088 | |
| 48.18% | 2.202 | 2.66 | 4.7 | 5.3 | 28.685 | 36.751 | |
| 49.47% | 2.163 | 2.61 | 4.6 | 5.5 | 28.321 | 36.583 | |
| 45.04% | 2.098 | 2.70 | 4.7 | 5.3 | 28.999 | 36.502 | |
| 38.48% | 2.084 | 2.44 | 4.2 | 5.4 | 26.947 | 36.650 | |
| 48.23% | 2.063 | 2.64 | 4.5 | 5.3 | 29.023 | 36.631 | |
| 43.50% | 2.055 | 2.58 | 4.4 | 5.4 | 28.890 | 35.526 | |
| 50.66% | 1.956 | 2.68 | 4.5 | 5.4 | 28.218 | 36.496 | |
| 42.23% | 1.918 | 2.62 | 4.5 | 5.4 | 28.803 | 36.785 | |
| 49.42% | 1.898 | 2.68 | 4.6 | 5.5 | 30.166 | 37.205 | |
| 42.43% | 1.850 | 2.53 | 4.5 | 5.5 | 29.216 | 36.252 | |
| 44.08% | 1.806 | 2.36 | 4.3 | 5.6 | 26.044 | 35.672 | |
| 50.76% | 1.720 | 2.73 | 4.7 | 5.5 | 29.158 | 36.843 | |
| 50.41% | 1.710 | 2.73 | 4.7 | 5.4 | 30.267 | 37.172 | |
| 52.41% | 1.641 | 2.84 | 4.8 | 5.3 | 29.049 | 37.010 | |
| 49.62% | 1.580 | 2.68 | 4.9 | 5.6 | 29.905 | 36.743 | |
| 47.47% | 1.578 | 2.64 | 4.7 | 5.6 | 29.822 | 36.445 | |
| 44.73% | 1.527 | 2.50 | 4.2 | 5.4 | 29.535 | 36.183 | |
| 41.61% | 1.454 | 2.52 | 4.6 | 5.7 | 30.747 | 37.455 | |
| 43.73% | 1.420 | 2.69 | 4.4 | 5.0 | 28.508 | 35.510 | |
| 50.86% | 1.398 | 2.61 | 4.6 | 5.5 | 29.383 | 36.919 | |
| 51.49% | 1.206 | 2.65 | 4.7 | 5.4 | 28.247 | 36.683 | |
| 44.34% | 1.114 | 2.51 | 4.0 | 5.1 | 26.905 | 35.553 | |
| 48.56% | 1.075 | 2.63 | 4.7 | 5.5 | 30.381 | 36.268 | |
| 51.06% | 1.038 | 2.93 | 4.6 | 4.9 | 28.060 | 36.173 | |
| 45.47% | 1.038 | 2.60 | 4.3 | 5.3 | 28.802 | 36.288 | |
| 46.60% | 1.000 | 2.65 | 4.1 | 5.0 | 27.720 | 36.852 | |
| 43.57% | 996 | 2.56 | 4.2 | 5.4 | 28.777 | 35.453 | |
| 43.60% | 968 | 2.46 | 4.3 | 5.5 | 29.432 | 36.031 | |
| 49.53% | 961 | 2.64 | 4.8 | 5.6 | 30.354 | 37.244 | |
| 50.47% | 959 | 2.74 | 4.4 | 5.1 | 28.566 | 36.239 | |
| 51.21% | 953 | 2.72 | 4.7 | 5.4 | 29.425 | 36.918 | |
| 55.29% | 935 | 2.80 | 4.3 | 5.0 | 28.496 | 36.742 | |
| 54.53% | 717 | 2.86 | 4.5 | 5.1 | 27.542 | 36.758 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Mala - FAQ
Qual é o melhor confronto de Mala no Deadlock?
O melhor confronto de Mala é contra Miragem, alcançando 55.3% de taxa de vitória. Mala se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Mala?
O confronto mais difícil de Mala é contra Mortícia, com apenas 37.1% de taxa de vitória. Contra este oponente, Mala deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Mala tem?
Mala tem 11 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 32 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Mala em confrontos difíceis?
Quando jogando Mala em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Mala?
Stats principais para analisar nos confrontos de Mala incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
