
- Taxa de Vitoria
- 49.8%
- Partidas
- 685
- KDA
- 2.85
Mala vs Salomão vs Salomão
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 10.186
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Mala vs Salomão é extremamente próximo com 49.8% vs 50.2% taxa de vitória em 685 partidas. Mala tem uma ligeira vantagem na relação morte-morte. Habilidade individual e posicionamento determinarão o resultado mais que a seleção de herói neste confronto equilibrado.
Análise de Matchup de Mala
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Mala se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Mala vs Salomão?

Mala vs Salomão Resumo do confronto
The Mala vs Salomão matchup in Deadlock is um confronto extremamente apertado onde a habilidade individual é o fator decisivo. Based on 685 recent matches analyzed, Salomão wins with a 50.2% win rate compared to Mala's 49.8%, giving Salomão a 0.4 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Mala consistently outperforms. Both Mala and Salomão have roughly equal chances of winning. Focus on outplaying your opponent through superior positioning, ability usage, and map awareness rather than relying on any inherent hero advantage.
Mala vs Salomão Análise de combate
Mala edges out Salomão in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 685 matches analyzed, this Mala vs Salomão matchup remains contestable for both sides. Salomão shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Salomão's favor.
Mala vs Salomão Análise econômica
Mala generates approximately 1.881 more souls than Salomão on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Mala a mid-game advantage. Both heroes farm at comparable rates, so lane control will depend on harassment patterns and jungle support rather than inherent farming advantages.
Itens recomendados para Mala vs Salomão
Build Mala vs Salomão







This optimized build for Mala against Salomão is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 50.2% win rate disadvantage against Salomão, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Conduíte Místico, Espírito Adicional, Asas de Serafim, and 4 more items, totaling approximately 27.198 souls The build emphasizes early power spikes with cost-efficient items, allowing you to stay relevant even when Salomão has an inherent advantage.
Build Salomão vs Mala







Salomão's recommended build against Mala leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Salomão, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Tiro Debilitante na Cabeça, Asas de Serafim, Troféus de Caça, and 4 more items, totaling approximately 28.399 souls Understanding Salomão's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Mala vs Salomão com base em dados de taxa de vitória de 685 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Mala
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Mala tem matchups favoráveis contra 5 heróis e matchups desfavoráveis contra 35 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Mala é contra Viscoso com uma taxa de vitória de 53.0%. O matchup mais difícil é Rato Rei com 38.6% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.59% | 8.394 | 2.66 | 5.5 | 6.3 | 34.311 | 40.904 | |
| 47.07% | 7.653 | 2.75 | 5.6 | 6.3 | 34.744 | 41.134 | |
| 41.72% | 4.643 | 2.68 | 5.9 | 6.5 | 35.589 | 40.801 | |
| 47.48% | 3.850 | 2.64 | 5.8 | 6.7 | 36.071 | 41.943 | |
| 46.37% | 3.621 | 2.69 | 5.7 | 6.4 | 35.142 | 40.927 | |
| 39.20% | 3.485 | 2.57 | 5.5 | 6.5 | 33.787 | 40.964 | |
| 40.26% | 3.346 | 2.63 | 5.6 | 6.5 | 34.469 | 40.934 | |
| 49.07% | 3.232 | 2.76 | 6.0 | 6.5 | 36.731 | 41.106 | |
| 45.68% | 3.229 | 2.71 | 5.9 | 6.5 | 35.398 | 41.336 | |
| 48.31% | 3.225 | 2.73 | 5.6 | 6.4 | 35.069 | 40.684 | |
| 45.39% | 3.181 | 2.72 | 5.7 | 6.4 | 35.786 | 41.224 | |
| 44.11% | 3.081 | 2.59 | 5.9 | 6.9 | 35.898 | 40.809 | |
| 42.97% | 2.730 | 2.65 | 5.7 | 6.4 | 34.371 | 40.533 | |
| 42.86% | 2.681 | 2.45 | 5.6 | 6.8 | 32.839 | 40.373 | |
| 40.68% | 2.677 | 2.61 | 5.6 | 6.6 | 34.517 | 40.996 | |
| 46.71% | 2.526 | 2.64 | 5.5 | 6.6 | 33.965 | 40.659 | |
| 45.77% | 2.176 | 2.65 | 5.7 | 6.7 | 35.411 | 40.589 | |
| 49.95% | 2.150 | 2.80 | 5.9 | 6.4 | 35.354 | 41.878 | |
| 51.03% | 2.130 | 2.73 | 5.9 | 6.7 | 35.351 | 41.315 | |
| 43.81% | 2.123 | 2.57 | 5.5 | 6.6 | 35.822 | 41.181 | |
| 42.35% | 2.097 | 2.58 | 5.7 | 6.6 | 35.529 | 40.896 | |
| 47.90% | 2.071 | 2.72 | 5.9 | 6.6 | 36.413 | 40.921 | |
| 45.00% | 2.042 | 2.63 | 5.8 | 6.7 | 36.467 | 41.056 | |
| 50.77% | 2.017 | 2.75 | 5.9 | 6.5 | 35.991 | 41.606 | |
| 49.11% | 1.910 | 2.74 | 5.9 | 6.6 | 35.619 | 41.056 | |
| 41.27% | 1.902 | 2.67 | 5.5 | 6.3 | 35.324 | 40.050 | |
| 40.25% | 1.841 | 2.53 | 5.6 | 6.7 | 37.391 | 41.362 | |
| 49.78% | 1.786 | 2.73 | 5.8 | 6.5 | 35.602 | 41.268 | |
| 48.58% | 1.688 | 2.78 | 6.0 | 6.6 | 37.044 | 42.101 | |
| 47.25% | 1.528 | 2.65 | 5.8 | 6.7 | 36.351 | 40.922 | |
| 47.16% | 1.514 | 2.68 | 6.0 | 6.7 | 35.934 | 41.369 | |
| 49.18% | 1.348 | 2.59 | 5.6 | 6.7 | 34.252 | 41.508 | |
| 48.80% | 1.289 | 2.90 | 5.9 | 6.2 | 35.724 | 41.637 | |
| 42.51% | 1.242 | 2.65 | 5.6 | 6.4 | 37.355 | 40.957 | |
| 45.10% | 1.193 | 2.78 | 5.6 | 6.3 | 34.644 | 41.271 | |
| 52.95% | 1.137 | 2.69 | 5.6 | 6.5 | 35.865 | 41.198 | |
| 50.97% | 1.136 | 2.77 | 5.7 | 6.3 | 35.552 | 41.835 | |
| 46.56% | 915 | 2.71 | 5.4 | 6.2 | 33.960 | 41.381 | |
| 50.93% | 807 | 2.72 | 5.6 | 6.4 | 33.580 | 40.030 | |
| 49.78% | 685 | 2.85 | 4.1 | 4.6 | 26.906 | 36.524 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Mala - FAQ
Qual é o melhor confronto de Mala no Deadlock?
O melhor confronto de Mala é contra Viscoso, alcançando 53.0% de taxa de vitória. Mala se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Mala?
O confronto mais difícil de Mala é contra Rato Rei, com apenas 38.6% de taxa de vitória. Contra este oponente, Mala deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Mala tem?
Mala tem 5 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 35 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Mala em confrontos difíceis?
Quando jogando Mala em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Mala?
Stats principais para analisar nos confrontos de Mala incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
